Автор Тема: CUBE III подскажите пожалуйста!  (Прочитано 48758 раз)

Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #75 : 06.12.2014 14:05:14 »
Кубик пришел грязный весь, как из ж*пы! Сразу помыл и провел подробный осмотр на соответствие аукционнику (напомню оценка у него 3,5C B), судя по всему 3,5 поставили из-за стекла т.к. там нехилая трещина и в аукционнике на лобовухе стояло - "под замену" (кстати починил у стекольщиков, катаюсь). Так вот после автомойки весь куб вдоль и поперек излазил и ничего не нашел, только мелкие царапины, где U1 и U2 там так и не понял. На днище и на дверных замках местами есть немного ржавчины (в ауке про это было написано). Теперь про салон - он в очень хорошем состоянии, ни прожогов, ни следов от шпилек на потолке, только царапинки на пластике. Единственно сзади было грязновато, там походу везли колеса. Брал на аукционе JU Niigata у них в ауке резина не описана. По итогу пришел на лысых бриджиках (1-2 мм остаток), довольно весела ехал на них в -25  *CARPL* Пробег соответствует аукционнику.
Откатался на кубике всего несколько дней, что могу сказать (до куба у меня была 2-х литровая хонда орхия):
+ высокая, удобная посадка в салоне
+ комфортные сидухи
+ светит неплохо (нужно бы как-то убрать галку?) фары кстати обычные не ксенон
+ мне с моими 172 места и спереди и за мной сзади хватает с избытком
+ понравилась работа подвески, после хонды вообще кайф!
+ бесключевой доступ - очень удобно (но если поставить сигналку, теряет актуальность?)
- жесткий, дубовый пластик (в мороз поскрипывает)
- маленький багажник (но это очевидно, знал что брал)
Про динамику и расход пока ничего сказать не могу слишком мало откатал.
Поменял пока только антифриз и воздушный фильтр. Масло в движке новое что-ли, еще светлое совсем! Немогу найти японскую наклейку о замене масла?, хочется убедиться что залито по мануалу 0в20 и посмотреть если меняли недавно, то на нем еще покататься! Кстати какого цвета должна быть жижа в варике?
Ну вот как-то так пока *HELLO*
« Последнее редактирование: 06.12.2014 14:13:00 от igorsitkov »


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #76 : 06.12.2014 15:00:25 »
Цитировать
+ бесключевой доступ - очень удобно (но если поставить сигналку, теряет актуальность?)
Не теряет, ставь сигу с возможностями Слейва, как вариант любая Пандора DXL серии, есть ли у Старлайна подобные, надо уточнять, скорее всего да. Не очень бюджетно, но все фишки будут работать при грамотной установке. +безключевой обходчик желателен (я ставил Ай дата линк Блейд). Ктсати у тебя два ключа пришло ? Т.н. Рыбки, у меня одна, был люто недоволен японцами.

Повреждения типа U1 я у себя также не нашел, хотя знал где искать :)


Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #77 : 06.12.2014 16:22:06 »
Один ключ пришел, тоже недоволен >:!> Так этим способом получается что брелки от сиги становятся полноценными ключами, которые машина видит и соответственно заводится?
« Последнее редактирование: 06.12.2014 16:41:26 от igorsitkov »


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #78 : 06.12.2014 18:15:48 »
Машина в любом случае должна видеть родную ''рыбку'' (в кармане, сумке, неважно), иначе не поедет далеко. Но да, брелок (в моем случае метка сигнализации, т.к. система безбрелковая) полноценный участник процесса :D Нажатие кнопки на метке сигнализации открывает замки, снимает с охраны, ставит на охрану (включая родной иммобилайзер) и прочее. Обратное также верно - поставил на охрану штатной (нажал на кнопку на двери, либо кнопку на рыбке) - одновременно включилась дополнительная установленная уже дома сигнализация.
Моя с функцией хэндс фри, подошел к машине, она сама открылась, без всяких нажатий кнопок на дверях и на брелках, удобно.. Хотя многим не нравится, не включают эту функцию.
А для прогревов и дистанционного запуска нужен обходчик и все, лучше безключевой - безопаснее. В общем нормальные установщики в теме.

Дубликат планирую сделать, так как один ключ не дело, можно и потерять. Корпуса недорогие, внутрь чип-копию и с ним гонять, чтоб мастер ключ дома лежал. Такой план :)

По жиже в варике мне сказали по цвету не определишь, лучше поменять после покупки сразу частичной заменой (NS-2) , так-то до смены тысяч 40-50 можно ездить.

Если не секрет какая модификация у тебя машины? X или другая? Мне япы засунули пол багажника левый или во Владике на СВХ с****или. Проверяли - идеально становится в S версию, а в мою нет.. Похоже на то что Ниссановцы изменили края багажника в других модификациях.. коротковат. Мне бы номер запчасти, с внутр. стороны должна быть наклейка, если посмотришь и сфотаешь буду обязан очень. Если конечно у тебя не S-ка.
« Последнее редактирование: 06.12.2014 18:27:16 от Voland007 »


Оффлайн igorsitkov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Железногорск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #79 : 17.12.2014 14:06:26 »
Модель XV Selection у меня, сфоткаю на днях отпишусь!


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #80 : 04.02.2015 17:31:16 »
Цитировать
"В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете нажуй, и вам обидно.

История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток.

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.

Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку."

+1000000 Согласен полностью!  >:!>
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #81 : 04.09.2015 10:06:38 »
привет всем! ищу информацию о системе стабилизации (VDC) в кубике 3. как узнать что она есть?
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #82 : 04.09.2015 19:18:02 »
привет всем! ищу информацию о системе стабилизации (VDC) в кубике 3. как узнать что она есть?
Очень просто, по наличию кнопки с надписью VDC  либо VDC off на панели (там, где у обычных машин заглушка - чуть ниже руля, рядом с корректором фар и т.п).

Должен заметить, весьма нечастая опция на Кубах, ввиду дороговизны.
А вообще комплектацию можно пробить зная вин-номер машины.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #83 : 04.09.2015 23:30:57 »
Ни на одном кубике в обьявах не видел этой кнопки, на тиидах да. Стоит она вроде 60000 йен. Может на кубах неотключаемая?
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #84 : 05.09.2015 14:04:04 »
На аукционах японских посмотри, там встречаются Кубы в 12-м кузове с этой кнопкой, но их реально мало. Все-таки машина позиционируется как бюджетная. И функция не является дефолтной, как скажем, АБС.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #85 : 05.09.2015 17:19:49 »
Спасибо, наверное так оно и есть. Один кубик видел с кнопкой, подумал перекуп сам воткнул.  Комплектация небогата была. Так то ноут в новом кузове выглядит нафаршированнее. Там и система предотвращения столкновений и глушится на светофорах. Колея у них одинаковая, колесная база у ноута больше 2600 против 2530мм.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Ded Mazday

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Вологда
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: CUBE III подскажите пожалуйста!
« Ответ #86 : 08.05.2016 16:39:04 »
Досталась мне машина с вот такой вот приблудой. С виду - заводская, очень добротно изготовлена, с таким же логотипом Ниссана, как на штатном ключе-рыбке.
Позволяет совершить автозапуск на 10мин, на 20мин, включить обогрев заднего стекла (обогрев не пробовал, сужу по пиктограмме). Также может работать как штатный пульт (открыть, закрыть).
Когда менял салонный фильтр, обнаружил под консолью небольшой блок размером с пару сигаретных пачек с набором дип-переключателей на торце. Положение одного дип-переключателя отличалось от положения других. Блок закреплен нештатно, стяжкой. От блока идёт одиночный кабель под обшивку левой передней стойки и заканчивается неким подобием антенны. Похоже, это как раз система автозапуска.
Есть у кого такое же?