Автор Тема: Ошибка 0171 и поиск истины  (Прочитано 9466 раз)

Оффлайн 880_omsk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ошибка 0171 и поиск истины
« : 08.11.2014 20:22:46 »
Добрый день, уважаемые форумчане – кубоводы!
Прошу не посылать меня в поиск по форуму и по интернету в поисках решения моей проблемы. Ибо поиском я уже воспользовался, но проблема не решена…
Владею кубом совсем недавно. В один «прекрасный» день появилась эта зараза – ошибка 0171 – бедная смесь. Вначале забиал на неё. Сбрасывал мультитрониксом. Но достала она меня.
К тому же начал меня свечи, они белые – реально бедная смесь.
Что делал:
1.   Помыл дроссельную заслонку, попутно все что там попадалось, и поменял фильтр воздушный. Натренировался с секундомером по обучению дросселя.
2.   Смел свечи.
3.   Помыл форсунки wynns-ом. Форсунки мыл без съема. После того как помыл ура, думал победил три дня была тишина, но эта зараза (ошибка)сегодня снова появилась и я начал ругаться матом)
4.   Лазил в бак, хотел переделать и вынести фильтр под капот. Есть статья на драйве для альмеры переделка вроде делась. Начал переделывать, но утром после того как переделал давление пропало еле завёлся. Вернул всё назад. Видать пропускало где-то. Надо тройник пластиковый, чтобы трубки греть и насаживать на него, а не металлический которым я пользовался. В общем вернул все обратно и не стал… Ибо нет места этим заниматься, а бабки во дворе моей хрущебы достали что им воняет в окно бензином, в итоге бабки были посланы мной далеко и на долго и я все вернул назад. Да и погода у нас не летняя к сожалению…
Когда снимал насос и мыли форсунки снимали шланги бензин давит, значит давление вроде есть….
5.   Смотрел шкалу напряжения лямбды на мультитрониксе – вроде напряжение в норме. В инете есть статья про проверке таким методом. Также вопрос она у нас одна? Второй не нашел под машиной… Как её снять? Моется ли она и чем?
6.   Брызгал карбоклинером – проверял на подсос воздуха в районе дросселя и коллектора… Подсоса вроде нет.
7.   Пинал по колесам и думал нафиг я купил ниссан, до этого катал на тойтах…
8.   Заливал и 95 и 98 один фиг – зараза ошибка появляется… Лили промывки в бак для чистки форсунок клапанов (это делал до промывки форсунок wynns-ом)
В общем прошу помощи кулбни советом и делом!
Особенно обращаюсь к омской клубни, может кто-то обладает теплым гаражом с ямой/подъемником, желанием помочь  и разобраться что и как…? Может у кого-то есть заведомо целые лямбда и насос для проверки? Также может кто-то из омской клубни занимается лакокраской? Конечно же в долгу не останусь…
Всем откликнувшимся заранее спасибо!


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #1 : 01.03.2016 12:24:39 »
день добрый ,у меня тоже проблема 0171 , также поменял что в глас попало , мозг , свечи , заслонку с крышками , бензонасос , еще какой то датчик но все равно , через несколько часов ошибка ...

расход бензин ужасно , больше 15 литров ...

хотел бы узнать как вы решили проблему ?


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #2 : 01.03.2016 14:22:38 »
maf чистил ?


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #3 : 01.03.2016 14:34:47 »
да чистил , вчера . до дома до ехал нормально . но вот утром по дороге опять ошибка....
НО что заметил вчера то что у тормоза (вакумный цилиндр ) весь в мосле , шланг в норме ... может это моя проблема . если так тот цилиндр можно когда ремонт ремкомп. ?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #4 : 01.03.2016 15:54:14 »
просто смени лямбда-зонд .


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #5 : 01.03.2016 16:13:11 »
ламбду поменял , до ламбды была проблема другая , меж 1000 - 2500 оборотов толчки , но не всегда ... конечно машина ехала очень тупо ...поменял ламбд толчки нет чек горит , и расход ужасный


Оффлайн eps_38

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • кубасик
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #6 : 01.03.2016 17:13:08 »
Проверить контакты на маф.хорошо все почистить и поджать все контакты.была та проблема ,да же на ходу машина дергалась и пыталась заглохнуть,штпкер пошеаелю и пару дней езда в норме,а потом опять.в итоге поджал хорошо контакты и все прошло.


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #7 : 01.03.2016 21:20:25 »
нет не думаю , я все провода проверил и почистил , купил баллон для чистки контактов , мне интересно то что до ламбды было толчки после ламбды нет толчков и горит чек


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #8 : 02.03.2016 08:53:19 »
у тебя мотор 1.4 или 1.5 ? 


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #9 : 02.03.2016 11:20:48 »
1.4 автомат , летом заменял двс с автоматом , все было в норме , вот не давно утром чувствую что не ровно работает ,, газ дал чуть чуть , в роде ок , через не которые время стала меж 1000-2500 оборотах толчки но не всегда , старый двс работала нормально только масло жрала ,
короче говоря
катушки , ламбда , свечи , вверхная крышку с маф и заслонка , мозг , бензонасос , проверил под капотом все реле , вот
интересно мне а может быть обо ламбды не работают ,которые установил . или как то от тормозного усилителя есть течь ,
завтра хочу включить elm  и посмотреть данные , и удалить ошибку еще раз смотреть ...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #10 : 02.03.2016 14:00:53 »
1.4 автомат , летом заменял двс с автоматом , все было в норме , вот не давно утром чувствую что не ровно работает ,, газ дал чуть чуть , в роде ок , через не которые время стала меж 1000-2500 оборотах толчки но не всегда , старый двс работала нормально только масло жрала ,
короче говоря
катушки , ламбда , свечи , вверхная крышку с маф и заслонка , мозг , бензонасос , проверил под капотом все реле , вот
интересно мне а может быть обо ламбды не работают ,которые установил . или как то от тормозного усилителя есть течь ,
завтра хочу включить elm  и посмотреть данные , и удалить ошибку еще раз смотреть ...
Если в тормозном есть течь, то это тормозуха течет. Из вакуумника может быть только подсос воздуха. сними шланг с него и заглуши вход в рессивер, и проверь как работает мотор.  Лямбда может пороть косого, но комп не увидит что она работает неправильно, уже сталкивались с этим.
« Последнее редактирование: 04.03.2016 08:50:06 от usik »


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #11 : 03.03.2016 21:40:33 »
вот показатели до и после ошибки и еще глушитель стреляет ..


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #12 : 04.03.2016 15:53:01 »
другая программа


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #13 : 05.03.2016 10:09:37 »
Я бы посмотрел ещё цепь и зазоры на клапанах


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ошибка 0171 и поиск истины
« Ответ #14 : 10.03.2016 15:34:05 »
Ребята наверно я нашел подсос где , вот этот шланг снял , закрыл где воздушный фильтр и надул дымом сигареты