Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт и диагностика  (Прочитано 41734 раз)

Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Ремонт и диагностика
« : 21.07.2012 17:45:14 »
По просьбе одноклубника FINIST создал эту тему !
Давайте попробуем воплотить его идею в реальность.
У кого будут какие соображения по этому поводу !?
Цитировать
Снова здравствуйте!

На встрече общались на тему работы клуба...

Первое: думаю всем интересно, чтоб был какой нибудь автосервис (частник),- не важно, где члены клуба могли бы ремонтировать свое авто... В частности,- сердце машины, ее двигатель... (Мне интересно загильзовать его и откапиталить, чтоб не метаться каждый раз по интернету в поисках контрактного двигла).

 Второе,- наши машинки имеют не очень крепкую подвеску... Может, кто нибудь как то тюнинговал подвеску 10 куба? - Может быть это то же станет интересно мастеру (или мастерской)... Обзовем это "тюнинг подвески- ходовки"?

(То что уважаемый Димарик писал о тюнинге подвески зетки (z10) я уже сделал, т/е поставил стойки, аморты и пружины от азетки (AZ 10), под (и над) задние пружины поставил проставки от "классики" автоваз)... Но, может быть, кто- то знает более оптимальный вариант?


Третье: не знаю, у кого как, а мне интересно переделать сидения куба так, чтоб при "раскладывании" получалась сплошная кровать (для комфортного отдыха на природе ), как пример,- салон у "Хонды- Степ вагон", естественно, что в кубоварианте все будет несколько миниатюрнее ... Кому то другому может, будет интересно поставить спортивные "ковши" или еще как нибудь тюнингнуть салон... Попросту, "Тюнинг салона".

Ну а сборы, слеты и т/п мероприятия,- то же важная часть процесса! Ведь это- общение в живую,- его ничем не заменишь!

П/С Наверное, когда нибудь, надо будет базу данных по запчастям делать,- цены, место и т/д...

Извиняюсь за сумбурное изложение мыслей...

С уважением, Сергей Паутов (finist). Удачи в Свершениях!


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #1 : 21.07.2012 18:21:04 »
Модератор, нас, за такую тему может на ругать.
А по теме, это все, есть на соответствующих ветках сайта...Раздел "Новосибирск" предназначен, только для тем и обсуждений связанных со встречами и мероприятиями. Как я понимаю, предлагается(думается) о таком устройстве раздела "Новосибирск" http://imprezanskclub.0pk.ru/
нынче субарист


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #2 : 21.07.2012 19:01:13 »
Модератор, нас, за такую тему может на ругать.
А по теме, это все, есть на соответствующих ветках сайта...Раздел "Новосибирск" предназначен, только для тем и обсуждений связанных со встречами и мероприятиями. Как я понимаю, предлагается(думается) о таком устройстве раздела "Новосибирск" http://imprezanskclub.0pk.ru/
Макс ты меня конечно извини, но пример не совсем удачный.
А модератор - может ругаться, а может нет...он же не бот, а такой-же человек как и мы, должен понимать.
Я обьясню...потому и не растет численность кубоводов и яркий пример этому сотоварищь наш finist ( Сергей , ты извини что затронул тебя )...Не каждый владелец кубика зарегестрировавшийся на сайте может разобраться в созданной ветке (меню сайта) от этого и низкий эффект от розданных визиток- просто уверен ...на своей шкуре знаю, первые дни кричал HELP!...по тому что хрен знает куда ломиться со своими проблемами....не все ведь хакеры, мы обычные пользователи, трактористы ,сталевары, слесари, колхозники, рабочие...( думаю вы мою мысль уловили, ведь у нас куб-клуб а не бентли)....посему думаю, даже наоборот очень удобно именно в своем регионе создавать волнующие нас темы...да и зачем скажем в Питере наши проблемы о том у кого мы, Новосибирцы будем лечить своих кубарей...вот такое мое мнение.


Оффлайн finist

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #3 : 21.07.2012 19:10:37 »
Очень неудобно ограничивать работу клуба только тусовками(сборами, слетами, выездами...)

 Как мне кажется, работа клуба в регионе это и решение насущных задач по диагностике, ремонту, тюнингу, обсуждение каких- то концепт- проектов (назвать можно и попытками воплотить мечту...) Не всегда конкретика общего форума подходит для решения каких то частных задач.

 Потому и возникла идея создать такую (свою) тему. Прошу прощения у модераторов и администрации форума за такой шаг, но есть некие частные задачи, которые хотелось бы решать внутри нашего отделения "Куб- клуба".

 Например, зачем жителю другого региона( обсуждать с нами, которые здесь живем) , базу мастерских где хорошо чинят наши кубики в Новосибирске? Если необходимо,- обратился к нашему отделению и мы предоставим любую необходимую инфу,- не вопрос...  Т/е вопросов частных и вполне решаемых силами регионального отделения,- масса, но отлавливать их по темам общего форума,- это как то не продуктивно... А так они будут в нашей местечковой кучке :D

С большой надеждой на понимание... Ну и не судите нас за это строго, пожалуйста?

П/С Мне очень понравилась идея уважаемого vitamin- а насчет сплочения и взаимовыручки Новосибирских кубистов...  Но как мне кажется, она то же в основном, местечковая :D
« Последнее редактирование: 21.07.2012 19:16:48 от finist »


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #4 : 21.07.2012 19:41:09 »
Я все понимаю, сам тоже ломился, искал, спрашивал  ??? Согласен, что зимние танцы с бубном, не интересны в Сочи. :D
Были у меня вопросы,ответ, на которые могут дать только местные кубоводы..Да, найдя в соответствующей ветке тему, писал туда и крайне маловероятно, что туда зайдет новосибирец, да еще и способный помочь по моей проблеме...Конечно проще написать в новосибирской ветке по таким вопросам.Однако, все это, нужно решать с модераторами самого сайта, как я понимаю, иначе могут пресечь такую самодеятельность. Я в любом случае "за" и поддерживаю идею.
Думаю надо изложить всю идею в разделе "Все по работе сайта и форума"
« Последнее редактирование: 21.07.2012 19:45:43 от MaxXximus »
нынче субарист


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #5 : 21.07.2012 19:47:52 »
Цитировать
П/С Мне очень понравилась идея уважаемого vitamin- а насчет сплочения и взаимовыручки Новосибирских кубистов...  Но как мне кажется, она то же в основном, местечковая
Просто сегодня с утра , у торгового центра, у меня глюканула сигналка, заблокировав двигатель и всю электронику...я бегал по парковке и рвал на Ж...волосы ( это ни то что вы подумали  :D...на проходящей женщине  :D)...вот и пришла мысль как-то обьеденится. Мазда-клуб , по первому звонку летят со всех сторон на выручку...а мы знаем кому звонить в данной ситуации !?....давайте что-нить уж придумать  ;)


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #6 : 21.07.2012 19:51:26 »
Я все понимаю, сам тоже ломился, искал, спрашивал  ??? Согласен, что зимние танцы с бубном, не интересны в Сочи. :D
Были у меня вопросы,ответ, на которые могут дать только местные кубоводы..Да, найдя в соответствующей ветке тему, писал туда и крайне маловероятно, что туда зайдет новосибирец, да еще и способный помочь по моей проблеме...Конечно проще написать в новосибирской ветке по таким вопросам.Однако, все это, нужно решать с модераторами самого сайта, как я понимаю, иначе могут пресечь такую самодеятельность. Я в любом случае "за" и поддерживаю идею.
Думаю надо изложить всю идею в разделе "Все по работе сайта и форума"
Макс, а уж тут ты вступай в игру  *YES*...раз поддерживаеш...потому-что я Х-знает как это делать.


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #7 : 21.07.2012 19:54:32 »
Цитировать
П/С Мне очень понравилась идея уважаемого vitamin- а насчет сплочения и взаимовыручки Новосибирских кубистов...  Но как мне кажется, она то же в основном, местечковая
Просто сегодня с утра , у торгового центра, у меня глюканула сигналка, заблокировав двигатель и всю электронику...я бегал по парковке и рвал на Ж...волосы ( это ни то что вы подумали  :D...на проходящей женщине  :D)...вот и пришла мысль как-то обьеденится. Мазда-клуб , по первому звонку летят со всех сторон на выручку...а мы знаем кому звонить в данной ситуации !?....давайте что-нить уж придумать  ;)
Для этого,я, специально создал тему с контактами кубоводов.   ::) Однажды, мне это помогло  !%! Если мне кто-то позвонит, я попробую помочь, думаю остальные так же поступят
нынче субарист


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #8 : 21.07.2012 20:59:14 »
Цитировать
Для этого,я, специально создал тему с контактами кубоводов.    Однажды, мне это помогло  Если мне кто-то позвонит, я попробую помочь, думаю остальные так же поступят
Макс, спасибо...я то знаю про эту ветку контакты...я просто не о том...не было у меня под рукой инета чтоб глянуть где мои сотоварищи (((...и контактов в трубе не забито....и не будешь - же каждого обзванивать: "у меня проблемы - помоги"...просто я думаю, чуть подрастем - как организация , можно будет замутить что-то типа дежурного ( или ответственного, ни знаю как правильно сформулировать)...кто владел бы всеми контактами ( может SMS-рассылка подойдет)...не знаю....один придумать не смогу...но думаю мысль все уловили...думаю это нам нужно !


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #9 : 21.07.2012 21:10:32 »
Цитировать
Для этого,я, специально создал тему с контактами кубоводов.    Однажды, мне это помогло  Если мне кто-то позвонит, я попробую помочь, думаю остальные так же поступят
Макс, спасибо...я то знаю про эту ветку контакты...я просто не о том...не было у меня под рукой инета чтоб глянуть где мои сотоварищи (((...и контактов в трубе не забито....и не будешь - же каждого обзванивать: "у меня проблемы - помоги"...просто я думаю, чуть подрастем - как организация , можно будет замутить что-то типа дежурного ( или ответственного, ни знаю как правильно сформулировать)...кто владел бы всеми контактами ( может SMS-рассылка подойдет)...не знаю....один придумать не смогу...но думаю мысль все уловили...думаю это нам нужно !
С нечто подобным встречался, работает, как пейджир, отсылаешь сообщение на номер станции, а все кто подключен на нее, получают твое сообщение. А вот про контакты, зачем они тогда, если их нет в телефоне, надо исправлять  *!!!* И конечно всем подряд звонить не нужно, в теме контактов нужно, по точнее, указывать "чем могу помочь" и на встречах по подробнее выясняется, кто,в чем, может подсказать.  :)
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #10 : 21.07.2012 21:12:10 »
 :D :D :D у темы название одно, а обсуждаем савсем другое  :D :D :D Да простит, нас, великий модератор  ::)
нынче субарист


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #11 : 21.07.2012 21:23:43 »
АМИНЬ !... :-\


Оффлайн finist

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #12 : 22.07.2012 08:33:29 »
Да, наверное, по "взаимопомощи" тоже нам отдельная тема нужна...


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #13 : 22.07.2012 19:34:39 »
Да, наверное, по "взаимопомощи" тоже нам отдельная тема нужна...
Вот и получается....вопросов миллион, Новосибирская ветка ограничена встречами и общением...как нам то быть если есть темы...которые нужно решать так сказать " в кругу семьи ".....????????


Оффлайн finist

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #14 : 23.07.2012 07:55:26 »
Все таки, вопрос по "ремонту и диагностике":

- Есть кто нибудь в Сибе, кто CG13DE и CGA3 хорошо капиталит? Я еще загильзовать свой CG13DE хочу, нужен специалист (желательно чтобы не сильно дорого)

Вообще, двигатель и его ремонт,- самая актуальная тема для кубовода... Одноклубники, может у кого есть на примете такой мастер (или сервис, типа СТО)?

- Поделитесь пожалуйста? Ну там адреса, телефоны...