Автор Тема: Ремонт и диагностика  (Прочитано 41425 раз)

Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #45 : 05.10.2012 11:28:14 »
Съездил к Сергею - сразу видно что специалист грамотный. - много чего наговорил, но для начала чтобы мои вибрации убрать, сказал поменять заднюю подушку(ее номер нашел на экзисте)
А вот номера для поиска таких штук "Опора стабилизатора поперечной устойчивости 2шт" и "сайленблок переднего рычага" нужна ваша помощь :)
Сергей сказал что вы в курсе - он кому то из вас уже эти штуки менял и что можно сразу в сборе рычаг этот. Может подскажете где и как найти?
Подушку совсем недавно брал на Фабричная 12 с торца маг. НиссанАвто по цене вроде 1250руб....у них так-же есть и левая и правая все по разным ценам....про остальное не подскажу


Оффлайн partyjek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #46 : 06.10.2012 08:00:47 »
Вот от Вашего поста выше первый же пост, мой, где я написал, что все это менял, сам )))
Брал на Экзисте.

Уж не знаю, почему так дорого, но поменять сайлент и шаровую намного дороже, чем самому поменять рыгач в сборе (дешманский), с учетом стоимости материаллов

Febest   0223-007   Стойка стабилизатора   2   267,11   534,22   ---    29.09   Выдано (Отправлено)   
Akitaka   0224-045   Рычаг передний правый   1   1 218,39   1 218,39   ---    29.09   Выдано (Отправлено)   
Akitaka   0224-046   Рычаг передний левый   1   1 218,39   1 218,39   ---    29.09   Выдано (Отправлено)

Вот что было куплено
Плюсом к этому, на Горской были куплены втулки стабилизатора по 200р (на экзисте забыл заказать)


Оффлайн нОвиЧОк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #47 : 05.12.2012 14:39:54 »
Привет всем! Ребята такой вопрос.... по каталогу не могу найти фильтр салона, кто может подсказать или добрый совет дать!))) Кто что делал?? Просто в кубике что то прохладно..... моторчик гоняет, а толку мало! На последней скорости боле мение тепло становится в машине мин через 30!!! Мож кто выдувал пыль или пылесосил!! Поможет это вообще?????


Оффлайн Anya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • якудза
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #48 : 05.12.2012 18:17:56 »
Привет всем! Ребята такой вопрос.... по каталогу не могу найти фильтр салона, кто может подсказать или добрый совет дать!))) Кто что делал?? Просто в кубике что то прохладно..... моторчик гоняет, а толку мало! На последней скорости боле мение тепло становится в машине мин через 30!!! Мож кто выдувал пыль или пылесосил!! Поможет это вообще?????

а ты уверен, что все дело в фильтре?  термостатик, чистка радиатора...


Оффлайн finist

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #49 : 05.12.2012 20:51:09 »
Привет всем! Ребята такой вопрос.... по каталогу не могу найти фильтр салона, кто может подсказать или добрый совет дать!))) Кто что делал?? Просто в кубике что то прохладно..... моторчик гоняет, а толку мало! На последней скорости боле мение тепло становится в машине мин через 30!!! Мож кто выдувал пыль или пылесосил!! Поможет это вообще?????

Покупай автоодеяло! И поставь за решеткой радиатора нечто наподобии этого: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4133.msg37288.html#msg37288 с "2. Утепление радиатора"... Стопудово, в машинке будет тепло!


Оффлайн EwgenNSK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #50 : 15.12.2012 15:29:31 »
Ребят помогите кто чем может. Будет полезна всякая информация. Вообщем замйрз мой кубик.. Решил я его отогреть, снимаю аккум заношу домой, заряжаю. Выхожу такой типо машину заводить, она естевственно НЕ заводится. Я снимаю клеммы и вызываю отогревщиков. Пацаны приехали, тепла надули, надеваю клеммы а на приборке чек быстро-быстро с треском моргает... И искра кудато пропала... Подскажите что это могло случиться???


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #51 : 16.12.2012 06:37:03 »
Ребят помогите кто чем может. Будет полезна всякая информация. Вообщем замйрз мой кубик.. Решил я его отогреть, снимаю аккум заношу домой, заряжаю. Выхожу такой типо машину заводить, она естевственно НЕ заводится. Я снимаю клеммы и вызываю отогревщиков. Пацаны приехали, тепла надули, надеваю клеммы а на приборке чек быстро-быстро с треском моргает... И искра кудато пропала... Подскажите что это могло случиться???
когда машина не завелась, прикуривал?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн EwgenNSK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #52 : 16.12.2012 08:03:38 »
поговаривают что не обязательно прикуривать, достаточно клеммы аккума подергать, и в особо неудачных обстоятельствах начинать искать новый мозг
ну ессно одно из обстоятельств- мороз ниже -25
Ну значит мои догадки подтверждаются. Тем более симптомы сходятся.


Оффлайн DIMM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #53 : 14.02.2013 08:33:58 »
Сделал капиталку у Сергея. Советую сомнительные детали ему давать покупать. Приезжал к нему с каталогом, он мне достал коробку с кольцами из подвала. Сказал брать такие же. В итоге, чрез три недели, покупал кольца из каталога (которые и хотел сначала брать) так как то что он мне показал, не от моего движка. Пролетел на 2200р. Ругаться не стал. Машина нужна уже, месяц простояла у него.
Сейчас еще сгоняю зажигание выставлю и думаю эпопею с движком закрою. Достало уже. Мне подвеску еще делать.


Оффлайн нОвиЧОк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #54 : 08.05.2013 08:18:34 »
народ кто подскажет.... кто рычаги с шаровой менял?? по каталогу рычаги на AZ10 дорогие но если на z10 то вообше копеешные проще купить рычаг с шаровой чем по отдельности сайленты и шаровую!! Кто что подскажет?? Подойдут нет???


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #55 : 08.05.2013 11:56:10 »
народ кто подскажет.... кто рычаги с шаровой менял?? по каталогу рычаги на AZ10 дорогие но если на z10 то вообше копеешные проще купить рычаг с шаровой чем по отдельности сайленты и шаровую!! Кто что подскажет?? Подойдут нет???
там замена только китай и никто гарантии не даст сколько там этот рычаг проживет и тем более шаровая в нем, я недавно менял рычаг хоть и жалко было но купил оригинал    54500-2U711, из за того что не понятно было от чего у меня старый рычаг или шаровая в нем стояли. совет будешь покупать смотри пыльник шаровой мне пришел с дыркой, менеджер сказал такое стало часто попадаться
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн нОвиЧОк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #56 : 11.05.2013 09:22:00 »
народ кто подскажет.... кто рычаги с шаровой менял?? по каталогу рычаги на AZ10 дорогие но если на z10 то вообше копеешные проще купить рычаг с шаровой чем по отдельности сайленты и шаровую!! Кто что подскажет?? Подойдут нет???
там замена только китай и никто гарантии не даст сколько там этот рычаг проживет и тем более шаровая в нем, я недавно менял рычаг хоть и жалко было но купил оригинал    54500-2U711, из за того что не понятно было от чего у меня старый рычаг или шаровая в нем стояли. совет будешь покупать смотри пыльник шаровой мне пришел с дыркой, менеджер сказал такое стало часто попадаться
СПС, буду решать. Просто менял шаровую, поехал в магаз в академе авантаж, там манагер по базе нашел шаровую для AZ10 и благополучно продал её мне. Я особо и не заморачивался, а когда начали ставить шаровая почти легко в рычаг встала, стошники слегка сваркой её прижали и вот так отпустили меня)) Сейчас появился какой то стук не особо приятный на поворотах и больших ям. Вот и смотрю чтоб всё там нах поменять и как это сделать качественно и по дешевле!)))


Оффлайн 138437

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #57 : 23.07.2013 07:08:25 »
Цитировать
- Поделитесь пожалуйста? Ну там адреса, телефоны...
Мастер у которого я капиталил своего кубаря, дал принципиальное согласие на обслуживание наших "квадратов"...качество его труда вы могли наблюдать на примере работы моей двиги.
Зовут Сергей, тел. 8 913 924 36 90....еденственное он просил чтоб мы как-то по очереди обращались, не знаю как это организовать...пусть уж сам очередность устанавливает...
кто первый сел того и ложка  :D
*HELLO*Есть другой номер у этого Сергея? А то он что то недоступен  уже 3й день  :-[


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #58 : 03.09.2014 13:25:46 »
Цитировать
- Поделитесь пожалуйста? Ну там адреса, телефоны...
Мастер у которого я капиталил своего кубаря, дал принципиальное согласие на обслуживание наших "квадратов"...качество его труда вы могли наблюдать на примере работы моей двиги.
Зовут Сергей, тел. 8 913 924 36 90....еденственное он просил чтоб мы как-то по очереди обращались, не знаю как это организовать...пусть уж сам очередность устанавливает...
кто первый сел того и ложка  :D
*HELLO*Есть другой номер у этого Сергея? А то он что то недоступен  уже 3й день  :-[
а что с двигом. может и не Сергей может помочь


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт и диагностика
« Ответ #59 : 11.09.2014 05:38:50 »
могу продиагностировать куб с 14pin колодкой