Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 344868 раз)

Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #165 : 20.01.2011 23:59:19 »
У меня уже с попонии задрат :/
Респект тому попонцу который поднял его  :D
ага, как вездеход  *scare*сантиметров на 5 поднят


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #166 : 22.01.2011 21:38:15 »
так ведь куча методов: проставки, то фунтика пружины, от девятки...
заедь в магазин и посмотри на пружины от фунтика.

Все это понятно. Но хотелось бы добиться нормальной посадки авто без всевозможного "колхоза"
Кто может дать данные по родным пружинам. Высота пружины, верхний диаметр, нижний диаметр пружин? Есть где нибудь такие данные?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #167 : 22.01.2011 21:41:35 »
нормальная посадка без колхоза - это родная подвеска.
Все дороблтки на повышение - это установки от чего то другого или проставки
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #168 : 23.01.2011 02:32:57 »
А от Фунтика пружины выше? посадочные места такие же?


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #169 : 23.01.2011 08:23:52 »
А от Фунтика пружины выше? посадочные места такие же?


Я по этому вопросу уже несколько раз обращался. Промелькнуло где-то вначале темы, что вроде бы подходят а точно никто не подсказал


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #170 : 23.01.2011 14:15:26 »
КТО СТАВИЛ ПРУЖИНЫ ОТ ФУНТИКА ОТЗОВИСЬ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #171 : 23.01.2011 18:21:28 »
КТО СТАВИЛ ПРУЖИНЫ ОТ ФУНТИКА ОТЗОВИСЬ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\

идёшь на разборку со своей пружиной (или заранее мереешь) и сверяешь с пружиной от Фунтика  - диаметр пруда, количество витков, высоту пружины, посадочные места

или идёшь на форум Фунтиков и там спрашиваешь у них размеры и сверяешь со своими
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #172 : 24.01.2011 20:35:23 »
КТО СТАВИЛ ПРУЖИНЫ ОТ ФУНТИКА ОТЗОВИСЬ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\

идёшь на разборку со своей пружиной (или заранее мереешь) и сверяешь с пружиной от Фунтика  - диаметр пруда, количество витков, высоту пружины, посадочные места

или идёшь на форум Фунтиков и там спрашиваешь у них размеры и сверяешь со своими
Мы живем не во Владике или Новосибирске. НЕТ У НАС РАЗБОРОК. Покупать ( заказывать) ради эксперемента ДОРОГОВАТО выйдет. Родная пружина на эксисте 3600, от фунтика 2800. И это ода. Купить пару за 5,5 т. и выкинуть потом. Весьма дорогое удовольствие. Уже несколько раз просил подсказать РОДНЫЕ размеры пружины. Высоту, верхний и нижние диаметры. Никто даже и не откликнулся. Я лично подозреваю, что у меня они порезаны. Не могли японцы так опустить машину с завода. И как мне идти со своей на разборки, опять купить заниженную.???


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #173 : 25.01.2011 04:23:16 »
КТО СТАВИЛ ПРУЖИНЫ ОТ ФУНТИКА ОТЗОВИСЬ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\ 8-\

идёшь на разборку со своей пружиной (или заранее мереешь) и сверяешь с пружиной от Фунтика  - диаметр пруда, количество витков, высоту пружины, посадочные места

или идёшь на форум Фунтиков и там спрашиваешь у них размеры и сверяешь со своими
Мы живем не во Владике или Новосибирске. НЕТ У НАС РАЗБОРОК. Покупать ( заказывать) ради эксперемента ДОРОГОВАТО выйдет. Родная пружина на эксисте 3600, от фунтика 2800. И это ода. Купить пару за 5,5 т. и выкинуть потом. Весьма дорогое удовольствие. Уже несколько раз просил подсказать РОДНЫЕ размеры пружины. Высоту, верхний и нижние диаметры. Никто даже и не откликнулся. Я лично подозреваю, что у меня они порезаны. Не могли японцы так опустить машину с завода. И как мне идти со своей на разборки, опять купить заниженную.???
так мож они у тебя просели


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #174 : 25.01.2011 14:07:57 »
Так почитываю иногда эту тему.... тянусь отписаться и с фотографиями всё выложить, так сказать свою историю.... но всё как то времени не было или не охота под машину лезть с фотиком... но чую время пришло отписаться немного.... итак я начинаю.....))))
В общем моя история по поднятию кубика началась с того что немного просел задок.... немного это на глаз где-то 2 см , когда стоит на ровном месте то с виду  вроде норм а если приглядеться то всё таки просел зараза *( из за чего просел причин может быть миллион может япы что с пружинами  химичили но не обрезали точно, пробег очень похож на правдашний не скрученный ибо состояние авто было супер с большой буквы) так вот ну просел задок и всё тут я то вижу.... ??? а ещё если сзади несколько человек садилось то лежачие полицейские приходилось проезжать по осторожней...., почитав начало этой темы я понял что можно поставить резиновые подложки от Дэу Нексии немного обрезав их по диаметру посадочного размера в верхнею чашку (опору) пружины, в этом деле мне помогал Виталик аки (Vertolet) за что ему огромное спасибо  *HELLO*- в общем пошли мы с ним на авторынок немного поискав купили в фирменном ларьке эти подложки немного дороговато ( 1000 р за две штуки) и поехали в гораж мастырить этот девайс .... :), примастырили.... открутили гайки задних амортов - подняли задок на двух домкратах подстраховавшись подложили колёса возле домкратов - стянули немного пружины стяжками так как подъема домкратов немного не хватало снять / поставить пружины с подложками (если-бы был подъемник то было-бы легче и быстрей работать.... *YES*....,  потом болгаркой обрезали толстую резину уменьшив её по диаметру ( а вся эта обрезка резины тот ещё номер был дым копоть  %~  %~ Но наше упорство дало результат) и когда всё собрали в обратном порядке то получилось просто гуд.... кубик как и предполагалось приподнялся на пару см. и я был очень доволен проделанной работой..... но вот прошел год и кубик просел опять на также примерно как и было.... :o я думаю что за нах.....посмотрел повнимательнее и понял что с пружинами всё гуд а вот с резинками..... не очень гуд... в общем пружина продовила резинку (прорезала её )
ну и кубик из за это-го присел опять на пару см.
Итак в ближайший месяц планируется снять опять пружины с фото и замерами размеров (кому надо следите за отчётом) далее планируется поход к токарю и выточить подобие резинки только из металла (так сказать чашка в чашку ... размеры прорабатываються ) Цель сей заморочки сделать поднятие кубика в тех-же пределах по высоте и более надёжным что-ли ... с фото отчётом соответственно ....)))) Как говорят мы не ищем легких путей а если сделаю то даже интересно как получиться . Повторюсь цель не задрать зад машины а красиво выровнять его.... *BAY* *HELLO*
« Последнее редактирование: 25.01.2011 14:14:17 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #175 : 25.01.2011 21:05:01 »
А я рассчитываю вообще не задирать ничего, а просто прийти к тому  дорожному просвету который запланирован японцами. Но при этом минимально затратиться. Подвеска при замене на все оригинальные запчасти выйдет порядка 20 т при условии если все делать самому, то есть не затрачиваться  на работу. И это только стойки, амморы и пружины. Саленты не берутся в расчет


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #176 : 04.02.2011 00:44:20 »
Вопрос по пораметам пружин оч. актуальный. Есть возможность выточить проставки . Параметров НЕТ.
Все авто до этого (ну те что неопускались  :D) Ставились на проставки. Все было ГУТ (проставки разумных размеров.)
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #177 : 27.02.2011 12:35:43 »
Московская часть форума! Одолжите на час пружины! Ведь у когото однозначно есть снятые.

Выточу проставки или поделюсь размерами!
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #178 : 01.03.2011 23:30:59 »
лично я поднимать не буду передумал. устойчивость дороже


CKazochNICK

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #179 : 04.03.2011 09:54:58 »
Ездите на убитых подвесках и колесах на 14 и жалуетесь на низкий прсвет!!!  Поменяйте износившиеся части подвески(стойки, пружины, сайлент-блоки, линки, аммортизаторы) и поставьте колеса на 185\65\15 и все будет ОК. Ездить на убитой подвеске и химичить че то с резинками, плассмастками и прочим фуфлом, не вариант. Машина короткая, бампера близко к колесам, проехать можно много где и по полям и по лесам, надо просто знать как, тихо, аккуратно и ничего не цепляет. А ессли уж на охоту или далеко по ухабам собрались, купите УАЗик и будет вам радость! КУБ - машина городская, дачная и не более и не надо ее насиловать всякими проставкими и прочими колхозными ухишрениями. Я все поменял, колеса на 15 родные были и все ок, обещанные 15-17 см есть, это хватает вполне, город маленький, асфальт не особо лежит, но мера в скорости и умение в вождении помогают!  Фото скоро выложу своего куба:)
« Последнее редактирование: 04.03.2011 09:56:42 от CKazochNICK »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад