Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 344878 раз)

Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #180 : 04.03.2011 10:10:22 »
езжу на 14 колесах с резиной 185/70 и нормально везде провсвета хватает. Тока единственно я защиту поставил. Раза три выручала.


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #181 : 04.03.2011 20:30:34 »
Прошу прощения конечно . но в названии темы "Поднять 11-й кубик" и ни как иначе! 
Кому интересно обсудить "замена пружин и проставки = колхоз" создавайте и перетирайте сколько угодно.
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #182 : 04.03.2011 20:31:34 »
Прошу прощения конечно . но в названии темы "Поднять 11-й кубик" и ни как иначе! 
Кому интересно обсудить "замена пружин и проставки = колхоз" создавайте и перетирайте сколько угодно.

Все очень просто, мы хотим поставить колхозников на путь истинный =)
BMW


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #183 : 04.03.2011 20:34:03 »
Колхоз понятие оч относительное! Желающих "наставить" просьба Жип клубы и там что " лифт = колхоз"
Или наоборот Tein и Cusco ужасная ошибка тюнинга т.к. японские инженеры на заводе ....  :D
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #184 : 05.03.2011 12:48:11 »
это дело каждого - колхозить или нет. чтобы выразить свое мнение создайте тему. мы кажется не в церкве да и вы, наверно, не попы чтоб на путь истиный направлять. а если нет предложений по теме, то и не засоряйте тему бессмыслеными сообщениями и тем более своим мнением насчет хорошо или плохо.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #185 : 05.03.2011 14:40:44 »
это дело каждого - колхозить или нет. чтобы выразить свое мнение создайте тему. мы кажется не в церкве да и вы, наверно, не попы чтоб на путь истиный направлять. а если нет предложений по теме, то и не засоряйте тему бессмыслеными сообщениями и тем более своим мнением насчет хорошо или плохо.
Да понятно, что каждый рочит как хочет. Просто если вдруг у новобранца возникнет мысль заколхозить себе поднимание, он зайдет в эту тему и увидит информацию по правильному занижению, возмножно, он одумается, и в России появится еще один сознательный гражданин на красивом кубе, а не на приколхоженном внедорожнике нереально дерьмового вида, но отличной проходимости!
В этом то и есть предложение, и в эту тему я буду писать, и буду говорить о занижении, потому что это красиво. Кто-то оспорит?
Или это противоречит правилам форума? Да вроде нет. Тогда, по традиции, каждый может остаться при своем мнении.
BMW


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #186 : 06.03.2011 01:07:11 »
заниженный куб должен смотреться классно. еще бы и наряженный катками на 17


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #187 : 06.03.2011 09:44:53 »
по поводу пружин..два года назад бродил по авторынку и случайно спросил у купца "коябы и прочей радости",мол есть пружины на 11 кубик, но чтоб усиленные были, дабы поднять его..К моему удивлению , купец сказал , что есть такой товар и готов голову дать на отсечение, мол 100% тачка будет выше! Сказал еще ,что пружины российского производства, где-то в сибири штампуют на всякиие разные япономарки. Так что попробуйте поспрашивать, может найдете.
нынче субарист


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #188 : 06.03.2011 12:26:18 »
это дело каждого - колхозить или нет. чтобы выразить свое мнение создайте тему. мы кажется не в церкве да и вы, наверно, не попы чтоб на путь истиный направлять. а если нет предложений по теме, то и не засоряйте тему бессмыслеными сообщениями и тем более своим мнением насчет хорошо или плохо.
Да понятно, что каждый рочит как хочет. Просто если вдруг у новобранца возникнет мысль заколхозить себе поднимание, он зайдет в эту тему и увидит информацию по правильному занижению, возмножно, он одумается, и в России появится еще один сознательный гражданин на красивом кубе, а не на приколхоженном внедорожнике нереально дерьмового вида, но отличной проходимости!
В этом то и есть предложение, и в эту тему я буду писать, и буду говорить о занижении, потому что это красиво. Кто-то оспорит?
Или это противоречит правилам форума? Да вроде нет. Тогда, по традиции, каждый может остаться при своем мнении.
Как вам такой вариант:
Просто если вдруг у новобранца возникнет мысль заколхозить себе ОПУСКАНИЕ, он зайдет в эту тему и увидит информацию по правильному ПОДНИМАНИЮ, возможно, он одумается, и в России появится еще один сознательный гражданин на красивом кубе, а не на ЗАНИЖЕННОЙ ПУЗОТЕРКЕ нереально дерьмового вида, ЦЕПЛЯЮЩЕЙ ЗА КАЖДЫЙ ВЫСТУП ИЗ АСФАЛЬТА !
И это мнение как и мнение из прошлого поста абсолютно ни чем не мотивировано.Так чувства и эмоции в техническом разделе.
По поводу:
"В этом то и есть предложение, и в эту тему я буду писать, и буду говорить о занижении, потому что это красиво. Кто-то оспорит?
Или это противоречит правилам форума? Да вроде нет. Тогда, по традиции, каждый может остаться при своем мнении."
Оспорить может не один и даже не два человека. Т.к. Тему создавали именно для решения вопроса." Поднять 11-й кубик"
Если уж вам хочется рассказать как опустить куба , чтож дело полезное. Предлагайте по средствам чего это сделать колы, пружины,пневмо.
Только тогда не нужно с периодичность в 4 поста писать как плохо поднимать машину. Это ваше личное ИМХО (извините) и думаю здесь его поняли.

"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #189 : 07.03.2011 01:28:18 »
Возможно у кого нибудь пружины отдельно от машины. Хочу замерить диаметр верхних и нижних витков пружин.
И выточить подобное.
http://foto.drom.ru/13407/128641/
Конечно буду благодарен за информацию.
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #190 : 13.03.2011 17:35:58 »
Сколько людей столько и мнений. Понимаю, что машина городская, понимаю что по лесам ездить не должна. НО В ГАРАЖ заехать то должна. Надоело доски подкладывать. Все днище уже продрал. Ни одного полицейского проехать нормально нельзя. КАК определить состояние этих самых пружин не имея размеров для сравнения. Вот и обращаемся к народу. Кто скажет нормальные размеры заводских пружин? Или всеж придется продать Кубика из-за этих недостатков. Хотелось бы прийти к тому дорожному просвету который заложен японцами. Выше мне не надо. Смотрю на Кубиков проезжающих мимо и тихо завидую их дорожному просвету.
« Последнее редактирование: 13.03.2011 17:38:43 от Бабуля »


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #191 : 14.03.2011 08:39:30 »
НО В ГАРАЖ заехать то должна. Надоело доски подкладывать. Все днище уже продрал. Ни одного полицейского проехать нормально нельзя. КАК определить состояние этих самых пружин не имея размеров для сравнения. Вот и обращаемся к народу. Кто скажет нормальные размеры заводских пружин? Или всеж придется продать Кубика из-за этих недостатков. Хотелось бы прийти к тому дорожному просвету который заложен японцами. Выше мне не надо. Смотрю на Кубиков проезжающих мимо и тихо завидую их дорожному просвету.

купи новые пружины и будет тебе счастье


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #192 : 14.03.2011 14:20:40 »
Вот и бьюсь уже сколько времени. Прошу подсказать эти самые номера пружин, стоек. Что от чего подходит, есть ли аналоги родным пружинам. Кто, что ставил. А в ответ одни только высказывания против "колхоза". Можно подумать что никто никогда не занимался ходовкой


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #193 : 14.03.2011 15:01:03 »
так ты почитай предыдущие темы и увидеш кто что делал. с переди проще проставки от девятки поставить, а с зади куча всяких методов: пружины от девятки, проставки, может даже пружина от фунтика и тому подобное.  я поднял перед до 16 см а зад до 20 см. теперь ездить стало гораздо проще))) даже в гараж и на мойку могу без проблем заехать)))
« Последнее редактирование: 14.03.2011 15:11:41 от serzh »


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #194 : 15.03.2011 07:52:33 »
Почти все темы прочитаны. Все вопросы в основном по 10 кузову. Пружины от 09 на 11 кузов не идут. Там разный диаметр верха и низа. Вот уже сколько времени лопачу сайт и пока ничего по стойкам и пружинам не нашел полезного для себя. Походу никто не занимался заменой. Проставки и прочая лабуда пока не приемлема. Хочу добиться просвета родного.Если что-то сделано своими руками подскажите более подробно