Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 344929 раз)

Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #225 : 26.04.2011 09:22:38 »
Машина  на фото стоит ровно. Перед тоже поднят? Или в чем тогда дело?


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #226 : 26.04.2011 10:53:35 »
Машина  на фото стоит ровно. Перед тоже поднят? Или в чем тогда дело?
А при чём тут перед? Перед стоковый, у меня просел только зад, почему не знаю , я его никогда не перегружал! Зад просел на 1,5 см, я его поднял на 2,5 см.... вот и всё!!!! А ну и чирканье насадкой на конце глушителя немного достало + боязнь проезда через лежачие полицейские лёгкая была!!! ???
Уже не Кубовод....(((((


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #227 : 26.04.2011 11:21:53 »
все понятно. ждем чертеж проставки


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #228 : 30.04.2011 21:39:10 »
Перебрал весь передок. Новые стойки, новые пружины и еще всего, всего разного пришлось заменить из-за использования ранее заниженных пружин. Машина сейчас стоит высоко. Смотрится прекрасно. Полицейских не цепляет, в гараж заезжает без шорканья. Думаю если и зад поменяю пружины то и поднимать более не стоит. Ни о каких проставках и думать не буду.


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #229 : 06.05.2011 18:43:44 »
все понятно. ждем чертеж проставки

Да, чертежи в студию! :)

Странно , почему только задние пружины сели?
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #230 : 12.05.2011 00:30:00 »
В принципе на родной неубитой подвеске и колесах чуть повыше стока, тот же 185х65х15 - вроде как никакие лежачие полицейские не страшны..... никогда ничего не цепляло.....

но проставки себе ставил.... ставил от нексии 2.5см, вставлять их через родную проставку считаю суровым колхозом - потому обошелся несуровым - подпилил проставки под кубовые чашки. Задок поднялся сантиметра на полтора. Зачем все это затевал..... резина 205 и вылет 40, при загрузке на ухабах шоркало по аркам... сам в принципе виноват - подобрав так диски, резину.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #231 : 12.05.2011 09:21:03 »
В принципе на родной неубитой подвеске и колесах чуть повыше стока, тот же 185х65х15 - вроде как никакие лежачие полицейские не страшны..... никогда ничего не цепляло.....

но проставки себе ставил.... ставил от нексии 2.5см, вставлять их через родную проставку считаю суровым колхозом - потому обошелся несуровым - подпилил проставки под кубовые чашки. Задок поднялся сантиметра на полтора. Зачем все это затевал..... резина 205 и вылет 40, при загрузке на ухабах шоркало по аркам... сам в принципе виноват - подобрав так диски, резину.
И я то-же ставил проставки от Нексии, посмотри что у меня стало с ними на 10-й фотографии на предыдущей страницы......((((( сейчас пробег 950 км после сурового тюнинга.... :) результатом только доволен !!!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #232 : 12.05.2011 15:24:48 »
И я то-же ставил проставки от Нексии, посмотри что у меня стало с ними на 10-й фотографии на предыдущей страницы......((((( сейчас пробег 950 км после сурового тюнинга.... :) результатом только доволен !!!

Да видел, еще свои тогда не поставил..... но сходу как-бы не до вариаций, за 1000км от дома то.
Я так понимаю, их живучесть зависит от прямости рук китайцев или где они там сделаны, ибо бывают разного производства и все ни разу не оригинал, оригинальные высотой в 5мм. Да и я не обтачивал резину по диаметру, только сделал посадочное под чашку, может и поживет.... девайс скорее временный.

По Вашей работе есть следующее мнение:
- не совсем понятно зачем откручивать аммо сверху, если оно так же весело без доп. инструмента откручивается снизу с рычага
- при таких проставках получается контакт металл-металл, и благодаря особенностям конструкции, Ваши вставки будут елозить и изгибаться по чашке,.... как-бы нужно сверху тоже придумывать резинки, ибо могут быть странные износы.


З.Ы. Чем меня всегда удивляла подвеска куба - достаточно в багажник кинуть пару-тройку 5 л. бутылей чтоб подвеска просела на 1см.... и это на новых пружинах то, дальше канеш обратная прогрессия, но всеж.
« Последнее редактирование: 12.05.2011 15:34:50 от MiDeT »


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #233 : 12.05.2011 18:50:04 »
проставки подогнаны точно под размер чашки ...., давление кузова мин. 500 кг сверху не даёт ни чему и не куда елозить, там нет люфта, резинки от дэу которые стояли раньше порвались от того что резинка полностью не сидела в чашке а выпирала по высоте в низ из неё , да и была порезана не совсем ровно.....!!!!
Вот фото

до поднятия зада


после поднятия зада.... разница 2,5 см
« Последнее редактирование: 12.05.2011 18:57:26 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #234 : 16.05.2011 14:53:49 »
проставки подогнаны точно под размер чашки ...., давление кузова мин. 500 кг сверху не даёт ни чему и не куда елозить, там нет люфта

Этого, но там же угол..... оно ведь не прямо расположено по сути.....
ну и 500 кило там тоже нет, у машины то 4 колеса, и вес ее не 2 тонны.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #235 : 16.05.2011 18:20:53 »

Этого, но там же угол..... оно ведь не прямо расположено по сути.....
ну и 500 кило там тоже нет, у машины то 4 колеса, и вес ее не 2 тонны.
[/quote]

Ну да, ну да.... ;D надо попробовать это сказать трём здоровым мужикам садящимся сзади что сзади нет нагрузки 500 кг....(((((
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #236 : 16.05.2011 20:39:56 »
не путаем вес авто с нагрузкой  :P


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #237 : 16.05.2011 22:58:35 »
не путаем вес авто с нагрузкой  :P
:D Да Мне вообще фиолетово кто что путает и не видя в живую машины делает грандиозные ума заключительные выводы по поводу будет там что нибуть болтаться или нет... :-D, я обещал что сделаю проставки  и фотки с описанием - я и сделал.....!!!!! Машина проверенна на разных неровностях, пустая и с нагрузкой 5- человек на разных дорогах на ровных и очень не ровных , с бурдюров теперь съезжать одно удовольствие , прошла больше 1000 км.....(((((
А вот ты сделай например то о чём эта тема опиши твою доработку, выложи фото..... а мы тут посмотрим и будем рассуждать о твоей идее, а если ты не собираешься так поступать- (Поднять 11-й кубик) или не хочешь, или не можешь, или у тебя что-то не получается..... тогда зачем играть здесь на баяне и отписываться в этой теме, одним словом давай не будем флудить. Был бы ты рядом то приехал бы сам всё посмотрел  и тогда бы принимал бы решения.....)))))

P.S- Зы...- ты вот пишешь что то-же ставил резиновыё проставки .... и многие тоже ставили , но это временное ..... рвутся они т.к качество резины и не идеальность подгонки сводят на нет все усилия! Вот и пришлось думать что-то по серьёзней....(((((
« Последнее редактирование: 16.05.2011 23:12:30 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #238 : 17.05.2011 00:28:05 »
Эээээ, сударь, да вы зазнались чес слово...... мои мысли ни разу не грандиозные, а весьма приземистые....

что-то зацепило то волной вас

но в 2 суровых словах: чо за фамильярность - рас, то что описано в этой теме оно же поднять куб мною сделано - двас,
если вы думаете что я там шороху навожу лишь-бы раскритиковать чужое, то точно зазнались, и ровно выше вы же угол рычага поменяли, нагрузки сместили, а меряли и считали только что когда-то инжинеры на заводе,..... да и тыща км - не показатель вообще ничего.

З.Ы. Меня честно не беспокоит если у вас колеса поотваливаются (канеш чтоб не было такого.....),


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #239 : 17.05.2011 10:08:36 »
Ну если так рассуждать то тогда у нас всех должны колёса поотваливаться кто в этой теме уже отписывался....... :D (канеш чтоб не было такого.....)
Уже не Кубовод....(((((


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад