Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 344930 раз)

Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #135 : 19.10.2010 14:27:17 »
У кого какие мысли по этому поводу будут?
Хватит издеваться над машиной!
Это как минимум морально невыносимо!
BMW


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #136 : 19.10.2010 19:40:41 »
А что если проставки под передние стойки изготовить из резины толщиной 20мм, а не АБС пластика, дополнительный демпфер будет!,удары на кузов мягче.
Тут главное наверно чтоб резина не растрескалась, состав правильный подобрать. Что с управляемостью станет!? 
У кого какие мысли по этому поводу будут?
я думаю ничего хорошего не выйдет. резина все равно будет сжиматся  при ударах и стойка будет болтатся. что приведет к какому-нибудь износу, например верхней чашки. или появятся стуки от того что резина прожмется болты, притягиваюшие ее, немного приподнимутся и потом наместо шмякнутся.

лучше возьми проставку от девятки. а резину под пружину подложи


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #137 : 20.10.2010 00:04:56 »
Мужики, вот вы мне скажите, вот че заниматься колхозом, а?
Это опасно не только для вас, но и для окружающих. Я например с ребенком езжу, и таких как я много! А вы создаете реальную угрозу безопасности дорожного движения. У вас неправильно работают гранаты, тормоза, сама подвеска, машина по-другому ведет себя на дороге, увеличиваются крены. Инженеры из Токио уж точно никак не рассчитывали на русскую оригинальность в плане увеличения клиренса, и к каким последствиям это может привести - никому не известно.
Хотите поднять машину? Снимите стойки и задние пружины, идите на разбор и выберите себе другие, подлиннее, с теми же посадочными характеристиками.
Это значительно повысит безопасность на дороге, все встанет как родное, или почти как родное, но не будет колхозом. Ничего не сожмется и не отвалится, крученная на газовой горелке пружина от Газели не лопнет под нагрузкой. И никто не будет писать на форуме: "проехал уже 1500 км, пока все норм", как-будто ожидая последствий.
Правда стоить это будет как нормальное Японское, а не как дерьмовое русское "от чего-нибудь", распиленное, заваренное и прилепленное в гараже.
Поверьте, у нас тоже есть дачи без дорог, рыбалки есть, охоты. Может стоило выбрать другую машину?
Для любого более-менее разбирающегося автомобилиста все перечисленные вещи вполне очевидны, разве нет?
А ведь мы еще на автосервис Генацвале-моторс ругаемся, мол руки у них из жопы растут, сделать ничего по-человечески не могут.
Да стыдно!

Реально накипело, кошмар какой-то, чес слово.
BMW


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #138 : 20.10.2010 01:24:12 »
ну если так рассуждать, то японские машины вобще страшно под заказ брать. японские умельцы там иногда их так на переделают что от названия родная подвеска тольно название и остается. а сколько деталей меняется пока на пароме их переплавляют. просто жуткая статистика. мой куб пришел с клиренсом 10-12 сантимов. хотя я смотрел перед покупкой на другие кубы там 15-17 сантимов. так вот чтоб мне поставить сигналку  я объехал 3-4 места и проблема была в том что куб не мог заехать к ним в бокс или гараж - он тупо садился брюхом на порог ворот. незнаю как в москве, а у нас в новосибе и его окраинах дороги вовсе не позволяют передвигатся с таким клиренсом. и поэтому наши дороги вынуждают боротся за эти сантиметры.

я не поверю что можно найти подходящие стойки с другого авто и чтоб еще их не переделывать. а переделка стойки и его крепления очень ухудшат ее качество. так что поставив проставку под стойку мы несколько не ухудшаем ее крепление.

подняв перед машины на 5-6 сантиметров я проехал по нашим дорогам более 50 тысяч (машина работала как в +35 так и в -40) и только сейчас заменил передние рычаги. так что мне кажется резутьтат очень неплохой.

так что не надо тут говорить что все переделки это плохо. надо грамотно и с умом ко всему подходить. а если не следить на машиной, то колеса отвалятся и на не переделаной подвески


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #139 : 20.10.2010 16:39:17 »
Серж, быть может ты прав, и твой опыт удачен, но колхозом он быть не перестает.
Народ смотрит на такие изыскания, покупает пружины от Газелей и аморты от Волги, и делает из машины морального ублюдка.
Может конечно в итоге все хорошо, это безусловно радует, машина ездит, тормозит и не ломается, подвеска работает как надо.. Это не может не радовать.
Но выглядит это просто пестос как. Посмотри на фотки оранжевого куба в этой теме, или на "проект Жемчужина" в тюнинге. Это разве красиво? Или пох на внешний вид, давайте все купим по УАЗу и не будем парится относительно дорог?

Если у тебя заниженная подвеска на пришедшей машине - ее очень просто поменять на стоковую, еще и денег заработаешь.
Так вроде намного проще сделать, нет?
Если у тебя просели пружины - купи контрактные.

И у нас в МСК дороги не идеал, и у нас есть дачи, как я писал выше, да и по РФ я поколесил прилично на Кубе, и ничего выходящего за рамки "нереально проехать" не встречал. Выкладывал же человек фотки с трассы Амур, ничего, как-то ведь проехал.
BMW


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #140 : 20.10.2010 19:26:19 »
У меня была заниженная подвеска, она не на много выше стоковой и поменял её можно сказать за копейки, т.к. ни кому она не нужна
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #141 : 20.10.2010 23:29:08 »
У меня была заниженная подвеска, она не на много выше стоковой и поменял её можно сказать за копейки, т.к. ни кому она не нужна
Я найду покупателя на подвеску Куско или Тьен за неделю.
BMW


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #142 : 21.10.2010 12:45:53 »
проблема с заменой пружин на новые "не просевшие" я думаю не решит проблему. у меня куб в кубе. эта модель тяжелее обычного куба, а как я понял и сравнивал с другими, пружины теже что и на обычном. засчет этого, как я понял, автомобиль присел ниже((( плюс еще просаживается когда 5 человек с зади(редко но бывало). так вот поставив пружины от 9-ки все эти проблемы ушли разом. так что приходится извращятся, как бы это не было груно. а менять машину из-за одной подвески нет смысла, так как куб машина  !%! отличная, очень комфортная внутри и по остальным пораметрам вполне устраивает. немного доделал под себя и наслаждатся ездой)))))


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #143 : 21.10.2010 12:57:38 »
Не буду спорить. Как минимум высказал своё мнение.
У меня сейчас расстояние от земли до порога около 10см, никаких неудобств я не испытываю.
BMW


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #144 : 21.10.2010 13:45:50 »
 *scare* жесть. эх к нам бы тебя весной или после дождя когда все ямки залиты водой. тут паркетники еле как едут. боятся шаг в лево шаг в право сделать. а лежачие полицейские так вобще отдельная тема. в высоту сантимов 10-13 и в ширину 20-25. так что получается кочка и переезжая ее передом медлено медлено  всеравно часто шоркаеш порожиками((( а если забыл или незнал про полицейского и не дай бог ехал 30-40 км, ту аж плакать хочется когда перескакиваеш это чудо. у нас во дворе разок кто то сакмостоятельно установил полицейских - труба на 120 или 150 распиленая по полам и вбита в дорогу на арматуру. к дому подъехать не пепеехав их просто было возможности. и вот прыгали через них стараясь не попасть колесом на арматуру. и еле еле хлатало поднятой подвески чтоб их переехать. так что грыстная картина по поводу дураков и дорог((((


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #145 : 21.10.2010 23:15:20 »
блин, вы тут паритесь что бы поднять... я на 15 колесах с резиной 185-65, 16-17 см под машиной, и не какиех проблем.. полицейский на 60 можно проходитбь не зацепит..  ^-^(ну это я так выразился, но все же)
fucking fuel economy


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #146 : 22.10.2010 18:45:32 »
блин, вы тут паритесь что бы поднять... я на 15 колесах с резиной 185-65, 16-17 см под машиной, и не какиех проблем.. полицейский на 60 можно проходитбь не зацепит..  ^-^(ну это я так выразился, но все же)


ну тоже вариант. только дорогой(((( это надо летние и зимние шины покупать и диски(((


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #147 : 23.10.2010 17:55:30 »
блин, вы тут паритесь что бы поднять... я на 15 колесах с резиной 185-65, 16-17 см под машиной, и не какиех проблем.. полицейский на 60 можно проходитбь не зацепит..  ^-^(ну это я так выразился, но все же)


ну тоже вариант. только дорогой(((( это надо летние и зимние шины покупать и диски(((

у меня оригинал на 15
fucking fuel economy


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #148 : 23.10.2010 21:23:53 »
Сегодня поставил проставки на перед сделанные токарем, немного машина выпрямилась по сравнению с задом и повыше перед стал, не цепляю теперь бампером *\/*
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн LeonidK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Челябинск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #149 : 30.10.2010 14:44:01 »
блин а я наоборот просадить хочу