Автор Тема: КУБышка  (Прочитано 94606 раз)

Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: КУБышка
« Ответ #30 : 25.12.2008 01:37:12 »
что то все заглохло :(
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: КУБышка
« Ответ #31 : 03.01.2009 11:38:03 »
То что заглохло это точно, а идея то КАКАЯ!!!! Я полностью потдерживаю !!!!! Надо завести сбер книжку или электронный кошелек и кидать туда как членский взнос рублей по 50-100 в месяц!!! Эти деньги уйдут на прокормку сайта и т.п.!!! Аесли много накопится то можно клубную символику заказывать и рассылать ее по регионам самым Активным Кубоводам!!!
Молодца Цифирята так держать!!!!
« Последнее редактирование: 03.01.2009 11:42:25 от Baff »
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: КУБышка
« Ответ #32 : 03.01.2009 11:46:08 »
Ребята пасмотрите на цифры!!! А у нас на сайте рекламы нет!!!! И деньги качаются с чьего то кармана!!! И Уверяю вас его жена не очень довольна!!!! И он наверняка слышит в свой адрес постоянные упреки: - Лучше б мне купил серьги с брюликами!!! Или еще что то подобное!!! Я вот на сто процентов уверен что выслушивал все это почти каждуй день!!!!!

ГОТОВ ОТДАВАТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! А ТО И БОЛЬШЕ!!!
« Последнее редактирование: 03.01.2009 11:51:49 от Baff »
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: КУБышка
« Ответ #33 : 04.01.2009 01:07:42 »
И я буду участвовать ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: КУБышка
« Ответ #34 : 05.01.2009 03:52:28 »
или электронный кошелек и кидать туда как членский взнос рублей по 50-100 в месяц!!!

поддерживаю. готов отчислять переодически
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: КУБышка
« Ответ #35 : 05.01.2009 17:36:02 »
Ребята, идея кубышки обсуждали неоднократно и на форуме и на кубовстречах. Всё упирается в такой вопрос - а кто будет бухгалтером? Кто возьмет на себя обязанность держать счет, ежемесячно (ну или раз в пол года) отчитываться о том, сколько денег пришло и куда они были потрачены? Хочу сказать, что этот человек должен пользоваться безоговорочным доверием ВСЕГО клуба, ну или как минимум его самой активной части.
По поводу оплаты содержания форума - я, да и не только я неоднократно разговаривал с Николаем a.k.a. Scorcher, так вот он сказал, что ему гораздо проще самому платить за имя и за хостинг, чем собирать деньги и отчитываться об их расходовании.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: КУБышка
« Ответ #36 : 07.01.2009 08:11:38 »
А если устроить голосование? Кому доверяет КубоКлуб!?!? И не надо торопиться пусть проголосует абсолютное большинство!!!
А может сделать что бы кубышка была в каждом регионе своя!!!!???!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: КУБышка
« Ответ #37 : 07.01.2009 22:50:20 »
Ребята пасмотрите на цифры!!! А у нас на сайте рекламы нет!!!! И деньги качаются с чьего то кармана!!! И Уверяю вас его жена не очень довольна!!!! И он наверняка слышит в свой адрес постоянные упреки: - Лучше б мне купил серьги с брюликами!!! Или еще что то подобное!!! Я вот на сто процентов уверен что выслушивал все это почти каждуй день!!!!!

ГОТОВ ОТДАВАТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! А ТО И БОЛЬШЕ!!!
;D - если речь обо мне - то нихто меня не пилит... сплю хорошо... не ворочаюсь...
если предположить, что я не занимаюсь IT-услугами, то расходы на сайт примерно такие в месяц:
1) домен -  450р. / 12 месяцев = 37,5 руб.
2) хостинг - 250р.
3) время (мой нормочас ~ 300руб.)
3.1) на поддержание работы - 0-1 час * 300руб = 0-300руб.
3.2) на высьавление отзывов - 1 час * 300руб = 300руб.
ИТОГО: 587,5 - 887,5руб.

доходы:
1) позитиффф :)))
2) реклама ~ 120руб.
ИТОГО: 120руб.

тоесть теоретически я трачу в месяц на сайт: 467,5 - 767,5 рублей.

контроль кубышки тоже потребует времени (разово и периодически). :)



А вот как я вижу возможный вариант реализации кубышки:
1) Правила:
1.1) все вложения АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫЕ и НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ привязаны к какому-то сроку. (по принципу: захотел - закинул монетку, незахотел или нет возможности - незачем пополнять кубышку)
1.2) расходуются деньги ТОЛЬКО на те вещи, на которые они были направлены исходя из цели взноса.
1.2.1) на развитие сайта - расходуются на сайт.
1.2.2) на конкретное мероприятие - расходуются на это мероприятие.
1.2.3) "цель не указана" - расходуются на то, где они понадобятся (в случае если не будет хватать целенаправленных вложений).

2) отображение статистики приходов и расходов в таком же виде как и здесь: http://www.cefiro.ru/owners/finance_support.php
2.1) кстати правила и принципы там расписаны доходчиво. я красноречием не обладаю - посему предоставляю первоисточник :)

Замечу что "на ремонт чьего-нибудь кубика" могут быть потрачены только деньги по пунктам 1.2.2 и 1.2.3! это очень важно! Агитировать народ на сдачу денег именно на эти нужды можно по средством темы на форуме.
everything must be simpe


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: КУБышка
« Ответ #38 : 08.01.2009 13:05:53 »
Разумно, +1.
По конкретной реализации, предложения.
Кошелек копилки, давайте сразу определим.
С точки зрения ЕКБ.
Вебманевский - адекватно, сбор 1.5% принимаются практически во всех терминалах.
ЙандексДеньги - неадекватно, в большинстве терминалов заявлены, но не обслуживаются, в УТБ комиссия не менее 60р. (обуели!)
Лицевой счет Коли в Сбербанке (или любом другом банке, ВТБ24 например), оплата через сберкассу, либо с зарплатной\дебетовой карточки, комиссия в среднем 3% но не менее 10р. (если не ошибаюсь). Для удобства заполнения квитанций в сбер, берем элементарную програмку Бизнеспак, один раз заводим реквизиты, и вуаля, ,больше ничего писать не надо. Самый адекватный способ, т.к. врятли хостер принимает ЙандексДеньги...

А вот как я вижу возможный вариант реализации кубышки:
1) Правила:
1.1) все вложения АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫЕ и НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ привязаны к какому-то сроку. (по принципу: захотел - закинул монетку, незахотел или нет возможности - незачем пополнять кубышку)
1.2) расходуются деньги ТОЛЬКО на те вещи, на которые они были направлены исходя из цели взноса.
1.2.1) на развитие сайта - расходуются на сайт.
1.2.2) на конкретное мероприятие - расходуются на это мероприятие.
1.2.3) "цель не указана" - расходуются на то, где они понадобятся (в случае если не будет хватать целенаправленных вложений).

2) отображение статистики приходов и расходов в таком же виде как и здесь: http://www.cefiro.ru/owners/finance_support.php
2.1) кстати правила и принципы там расписаны доходчиво. я красноречием не обладаю - посему предоставляю первоисточник :)

Замечу что "на ремонт чьего-нибудь кубика" могут быть потрачены только деньги по пунктам 1.2.2 и 1.2.3! это очень важно! Агитировать народ на сдачу денег именно на эти нужды можно по средством темы на форуме.

1) Правила:
[Согласен]1.1) все вложения АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫЕ и НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ привязаны к какому-то сроку. (по принципу: захотел - закинул монетку, незахотел или нет возможности - незачем пополнять кубышку)
[Согласен]1.2) расходуются деньги ТОЛЬКО на те вещи, на которые они были направлены исходя из цели взноса.
[Исключить]1.2.1) на развитие сайта - расходуются на сайт.[См.комментарии п.1.2.3.]
[Согласен]1.2.2) на конкретное мероприятие - расходуются на это мероприятие.
[Согласен]1.2.3) "цель не указана" - расходуются на то, где они понадобятся (в случае если не будет хватать целенаправленных вложений).[ИМХО, изложить в сл.редакции]: "цель не указана" - расходуются на оперативные цели, в.т.ч. оплата содержания сайта, администрирование, на оплату незапланированных платежей, таких допустим, как внезапная смена хостера и.т.п.
[Согласен]2) отображение статистики приходов и расходов в таком же виде как и здесь: http://www.cefiro.ru/owners/finance_support.php
2.1) кстати правила и принципы там расписаны доходчиво. я красноречием не обладаю - посему предоставляю первоисточник :)

Замечу что "на ремонт чьего-нибудь кубика" могут быть потрачены только деньги по пунктам 1.2.2 и 1.2.3! это очень важно! Агитировать народ на сдачу денег именно на эти нужды можно по средством темы на форуме.
[ИМХО, изложить в сл.редакции]:
2.Х.Х. При создании и финансировании целевой программы по помощи определенному кубоводу, казначей выбирается отдельно, финансирование идет отдельным потоком на счета организатора акции.
2.Х.Х. неиспользованный остаток денежных средств, по предложению казначея и согласованию с кубонаселением, может быть потрачен на акцию помощи кубоводу, или пропит!

"Nissan Cube Z10 трансформировался в Mazda 3 2.0L Sport" - гыгыгыгы! поржали! спс!
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: КУБышка
« Ответ #39 : 08.01.2009 13:31:51 »
Выходит, Наша дискуссия (Baff + Passer + Scorcher + Zaidim) Прошла не зря, коли людей, она зацепила, и люди начинают размышлять, и ищется конечный вид «Кубышки»!!!

цитата Scorcher: - "крайне длинна"

+1 поддерживаю
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: КУБышка
« Ответ #40 : 08.01.2009 14:38:44 »
+1. Вариант и правила устраивают. Может утвердим уже их?
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: КУБышка
« Ответ #41 : 08.01.2009 18:08:19 »
Разумно, +1.
По конкретной реализации, предложения.
Кошелек копилки, давайте сразу определим.
С точки зрения ЕКБ.
Вебманевский - адекватно, сбор 1.5% принимаются практически во всех терминалах.
ЙандексДеньги - неадекватно, в большинстве терминалов заявлены, но не обслуживаются, в УТБ комиссия не менее 60р. (обуели!)
Лицевой счет Коли в Сбербанке (или любом другом банке, ВТБ24 например), оплата через сберкассу, либо с зарплатной\дебетовой карточки, комиссия в среднем 3% но не менее 10р. (если не ошибаюсь). Для удобства заполнения квитанций в сбер, берем элементарную програмку Бизнеспак, один раз заводим реквизиты, и вуаля, ,больше ничего писать не надо. Самый адекватный способ, т.к. врятли хостер принимает ЙандексДеньги...

вот так вот между строк меня бухгалтером назначили... :)))
ну теоретически я могу, ибо за сервера и за домены  плачу яндекс.денежкой... (следовательно смогу обналичивать бесплатно или просто выгоднее).

что касается способов пополнения копилки:

1) думаю рациональнее сделать его интерсистемным.
Тоесть будет состоять например из WEBMoney, Яндекс.Денег и счета в банке. Так будет доступнее для разных людей/городов. А свести три цифры в одну не составит особого труда.

2) WebMoney - способы зачисления:
http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/

3) Яндекс.Деньги - способы зачисления:
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
я покупаю карточки в Евросети (причем без процентов получается - за 500рублей карту покупаю номиналом 500рублей. то ли временно у них так, то ли хз... хотя табличка с ценами стоит - там написаны цены выше номинала...)



А вот как я вижу возможный вариант реализации кубышки:
1) Правила:
......

1) Правила:
[Согласен]1.1) все вложения АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫЕ и НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ привязаны к какому-то сроку. (по принципу: захотел - закинул монетку, незахотел или нет возможности - незачем пополнять кубышку)
[Согласен]1.2) расходуются деньги ТОЛЬКО на те вещи, на которые они были направлены исходя из цели взноса.
[Исключить]1.2.1) на развитие сайта - расходуются на сайт.[См.комментарии п.1.2.3.]
[Согласен]1.2.2) на конкретное мероприятие - расходуются на это мероприятие.
[Согласен]1.2.3) "цель не указана" - расходуются на то, где они понадобятся (в случае если не будет хватать целенаправленных вложений).[ИМХО, изложить в сл.редакции]: "цель не указана" - расходуются на оперативные цели, в.т.ч. оплата содержания сайта, администрирование, на оплату незапланированных платежей, таких допустим, как внезапная смена хостера и.т.п.
[Согласен]2) отображение статистики приходов и расходов в таком же виде как и здесь: http://www.cefiro.ru/owners/finance_support.php
2.1) кстати правила и принципы там расписаны доходчиво. я красноречием не обладаю - посему предоставляю первоисточник :)

Замечу что "на ремонт чьего-нибудь кубика" могут быть потрачены только деньги по пунктам 1.2.2 и 1.2.3! это очень важно! Агитировать народ на сдачу денег именно на эти нужды можно по средством темы на форуме.
[ИМХО, изложить в сл.редакции]:
2.Х.Х. При создании и финансировании целевой программы по помощи определенному кубоводу, казначей выбирается отдельно, финансирование идет отдельным потоком на счета организатора акции или на основные счета в случае если иное не указано.
2.Х.Х. неиспользованный остаток денежных средств, по предложению казначея и согласованию с кубонаселением, может быть потрачен на акцию помощи кубоводу, или пропит!
красная поправка внесена с целью исключить миллион непонятных счетов и упростить жизнь кубоводам. имхо казначею, который постоянно работает с основными счетами клуба достаточно просто перекинуть деньгу, выбранному по целевой акции казначею.

everything must be simpe


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: КУБышка
« Ответ #42 : 08.01.2009 18:13:41 »
Выходит, Наша дискуссия (Baff + Passer + Scorcher + Zaidim) Прошла не зря, коли людей, она зацепила, и люди начинают размышлять, и ищется конечный вид «Кубышки»!!!

цитата Scorcher: - "крайне длинна"

+1 поддерживаю
мое сообщение скорее было отмазкой, что миня никто не "пилит"... :) дальше просто самому стало интересным подвести сметку по расхходам-доходам... :) ни в коей мере не не считаю, что целесообразно создавать кубышку только лишь на поддержку сайта... если она будет служить другим благим действиям - я еще готов с ней попаритцо... а если только на сайт деньги собирать - ну ее нафег :)
everything must be simpe


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: КУБышка
« Ответ #43 : 08.01.2009 18:49:40 »
Редакцэя, ну так, плавно и демократично.
Не правила, но меморандум:

Мимо-рандум:

1. Вы можете принять финансовое участие в поддержке и развитии интернет-проекта Cube-Club.ru;
2. Способ финансового участия - безналичное перечисление денежных средств;
3. Сумма и периодичность поддержки - на личное усмотрение члена клуба;
4. Дифференциация членов клуба по сумме финансового участия не производится;
5. Информация о всех членах клуба, принявших участие в его финансировании, а также сведения о размере внесённых ими средств, размещаются на сайте в [урла=сцылко]данном разделе[/урла];
6. Все поступившие денежные средства расходуются на оперативные цели, в т.ч. оплата содержания сайта, администрирование, на оплату незапланированных платежей, таких допустим, как внезапная смена хостера и.т.п.
7. Любое использование поступивших сверх необходимых потребностей проекта, денежных средств не на цели п.6. предварительно согласовывается с членами клуба, путем простого голосования;
8. Отчёт о расходовании поступивших денежных средств публикуется на сайте в [урла=сцылко]данном разделе[/урла].
9. При создании и финансировании целевой программы по помощи определенному кубоводу, казначей выбирается отдельно, финансирование идет отдельным потоком на счета организатора акции*.

Способы оплаты:

WM(R) - 000000000000 <- ОБРАЗЕЦ (СЮДА НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ)
 
Yandex Деньги - 0000000000  <- ОБРАЗЕЦ (СЮДА НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ)

Ч.з. сберкассу (и.т.п.)
получатель - Scorcher  <- ОБРАЗЕЦ (СЮДА НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ)
БИК - 0465000000
р.с. - 408032000000000ХХХХХ
назначение платежа - вискарег <- А ВОТ ЭТО ПРИВОЗИТЬ ЛИЧНО, ИЛИ ПО ПОЧТЕ, ЯЩИКАМИ!

____________________________________
* Коля, я человеколюбиво, отрезал сей краснай текст, пусть сами мучаюцца... ;)
« Последнее редактирование: 09.01.2009 10:35:24 от Passer »
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: КУБышка
« Ответ #44 : 08.01.2009 19:13:25 »
Я за обеими руками. Но мне до сих пор не приходилось пользоваться электронными кошельками, так что я за збер-банк
был кубик стал спортик