Автор Тема: стеклоочистители  (Прочитано 20700 раз)

Andromed

  • Гость
Re: стеклоочистители
« Ответ #30 : 18.05.2011 10:17:22 »
Всем спасибо, сегодня утром открутил дворник, а там зубцы все стёрты!, я просто гайку сильней закрутил и всё в порядке.


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: стеклоочистители
« Ответ #31 : 05.08.2018 08:53:46 »
Друзья такая проблема. Владею Кубиком в Н.Новгороде с сентября минувшего года. Не поменял вовремя жидкость в бачке омывателя, все замерзло :( Стал искать выход, залил горячей воды в бачок, залил незамерзающую жидкость, все по прежнему :(  На кубике неудачно поставлен, как я считаю сам бачок. Он находится где то внизу и совершенно не обогревается, но самое главное не представляю как его достать для осмотра и нужен ли такой осмотр :? Думая образовалась ледяная пробка в шланге на участке бачок-штуцер, откуда идут шланги на омыватели. Последнии я продул, а вот продувка в обратную сторону к бачку без результата, воздуха даже мизер не проходит. Я полагаю он и не пройдет, так как там стоит насос :? А что делать? Ждать тепла или отогнать в теплый бокс? А может это вышел из строя предохранитель, если он там есть? Машина стоит в не отапливаемом гараже, на улице сейчас +2(+3), но ничего не оттаивает. По идее я думаю при такой температуре шданги могли бы и оттаить. А с другой стороны, шланг проходит где то под крылом, не доберешься, и такая плюсовая температура на улице пока не помогает. Может кто сталкивался с этим :roll:
И уж по случаю. Имеется ли в природе какая либо литература на Кубик. До этого владел Nissan-mikra, микроавтобусом Toyota "аквариум", на них все как то находилось, а этого даже в каталогах нет, не знаю, например, какой марки фильтры ставить, их номера.Может кто знает где посмотреть :)
Спасибо.

Всем доброго времени суток, извиняюсь если с ошибками и если вопрос не в той теме. Проблема в следующем- у меня на кубике az10 не работают омывателя лобового и заднего стекла, разобрал защиту добрался до бачка а там два моторчика и оба отключены. Проводов к ним никаких не подходит так досталось от предыдущего хозяина. Вопрос в том откуда к ним идёт питание, сам разобраться никак не могу может кто подскажет. Так как без них ( омывателей) ездить в дождь убийство. Заранее благодарен за полезные советы.


Оффлайн Rexxxy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: стеклоочистители
« Ответ #32 : 10.01.2019 14:42:38 »
Я в шоке, такого не ожидала