Автор Тема: Замена вариатора RE0F05 на автомат RL4F03A (отчёт)  (Прочитано 146216 раз)

Оффлайн Гас

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Micra
Всем привет)
Как же я рада этой теме...
Хэлп

Сейчас у меня СG10DE с вариком RE0F05,  пришел ДВС СGа3DE  и АКПП (хз какая, думаю,что RL4F03A,чаще они шли) все в сборе с компом.
Встанет ли этот комплект на место моих ДВС и варика?

Про привода поняла,про селектор тоже....мб кто-то еще что-нибудь подскажет?


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Так если оно идёт комплектом - значит и встанет комплектом. Так что это вопрос к механикам.
Про CGA3 тема никем не паханная, так что ждёт своих героев... Увы, я тут не помощник - до сих пор катаюсь на этой же самой машине и как ни странно доволен.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Antianti

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Волгодонск
на микру ак11 с двигателем cga3 поставил АКПП все датчики которые дотянулись до штекеров соединил. Машина поехала. Помоему пока в аварийном режиме, т.е. на третей скорости. Пока времени нет дальше разбираться. Главное ЕДЕТ. по сути времени ушло 12 часов. разобрали по итогу NCVT и сняли видос  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=q7a7tkLbdP4
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=q7a7tkLbdP4


Оффлайн Skawer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тоже проблемы. Едет только на 3й передаче. К датчикам скорости на АКПП нечего подключать, от вариатора остался никуда не подходящий разъём, который можно поидее растроить переходником, но эти 3 разъёма (2 по 3 пина и один на 5 или 7 пин, не помню) никуда не подходят. Откуда брать скорость, непонятно =(
« Последнее редактирование: 17.11.2017 14:28:49 от Skawer »


Оффлайн Skawer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вопрос к знатокам! Если подключить датчик скорости, то коробка нормально поедет, уйдёт с аварийного режима?)


Оффлайн Skawer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На проводке оставшейся от вариатора у меня 2 одинаковых разъёма и всё =)


Оффлайн Раис55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Учалы
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На CR14DE возможно установить данную АКПП RL4F03A? Кузов BZ11. Я задолбался уже вариаторы менять.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Трудно будет. Переделок много. На 11куб она не ставилась, тем более у тебя варик, маховик другой ,привода ,приборка многое не будет работать,спид точно. Но самое скорее всего не видя короба, мозги вкл аварийный режим и авто будет ехать 30 км/ч.