Автор Тема: печка  (Прочитано 25557 раз)

Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #15 : 15.11.2011 06:13:55 »
Кто-то пугал что в кубе холодно, что печка слаба. Ребят, или я дурак, или вы гоните. Сейчас у нас примерно вечерами около 0, плюс минус...Печка греет отменно, воздух очень горячий даже на холостых, нагревает салон очень хорошо, дует отменно во всех направлениях(после русского ведра это нечто..). Смотрите термостаты, помпы и ОЖ :)
Сейчас в новосибе -15. Йомайо, что же будет в -30  :-[
Езжу без печки. Что с ней, что без нее - разницы нет  :-D


ЮИлл

  • Гость
Re: печка
« Ответ #16 : 15.11.2011 11:49:28 »
А что с ней?


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #17 : 15.11.2011 14:46:20 »
А что с ней?
Воздух теплый то идет, но чтоб весь куб отопить-разогреть надо километров 30 проехать, а у меня до работы всего 4.
Попробую градусником померить сколько градусов в воздухе километров через 5 :)
Ни кто не в курсе какой температуры воздух из печки должен быть?
Давайте померимся у кого сколько в салоне.


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #18 : 15.11.2011 15:10:20 »
А что с ней?
Воздух теплый то идет, но чтоб весь куб отопить-разогреть надо километров 30 проехать, а у меня до работы всего 4.
Попробую градусником померить сколько градусов в воздухе километров через 5 :)
Ни кто не в курсе какой температуры воздух из печки должен быть?
Давайте померимся у кого сколько в салоне.

так а мотор то за это время прогревается? если стрелка на панели не выходит в среднее положение надо смотреть термостат.
если мотор нагревается а дует вяло либо не слишком горячим воздухом надо смотреть салонный фильтр и сам моторчик печки
у меня раньше мотор не нагревался- на трассу выходиш стрелка температуры падает. поменял термостат, теперь норм
правда мотор печки начал издавать теперь посторонние звуки, и дуть стало слабо. надо срочно его менять, ато в Новосибе то уже зима  ???
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #19 : 15.11.2011 18:37:22 »
так а мотор то за это время прогревается? если стрелка на панели не выходит в среднее положение надо смотреть термостат.
если мотор нагревается а дует вяло либо не слишком горячим воздухом надо смотреть салонный фильтр и сам моторчик печки
у меня раньше мотор не нагревался- на трассу выходиш стрелка температуры падает. поменял термостат, теперь норм
правда мотор печки начал издавать теперь посторонние звуки, и дуть стало слабо. надо срочно его менять, ато в Новосибе то уже зима  ???
Мотор греется быстро. Минуты за 2-3 обороты падают до 1000, я трогаюсь. Метров через 50 стрелка температуры на нижней отметке, метров через 300-400 уже в рабочей зоне.
Салонный фильтр я выпотрошил, оставил только рамку.
Моторчик печки дует как из пушки.

Итого у меня 3 варианта:
- Это нормально.
- Засран радиатор печки
- мешает котел подогрева 220, т.к. я его врезал в разрыв шланга выхода из печки (верхний патрубок), без всяких краников и тройников.


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #20 : 16.11.2011 07:03:56 »
- Это НЕнормально.
- Засран радиатор печки- вот это может быть, надо было промыть пока тепло было ))
- мешает котел- тут тоже надо смотреть что за котел и как устроен, можт из за него действительно циркуляции нет
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: печка
« Ответ #21 : 16.11.2011 18:59:44 »
Да нормально это, у меня до работы 6 км и нифига салон не успевает прогреваться. Если на стоянке дать движке прогреться до рабочей температуры, с печкой в 3-ем положении, тогда, да, подъезжая к месту, салон начинает прогреваться, становиться тепло, но мне уже выходить  :) А каждый день прогревать до рабочей температуры - долго и нудно, получается, что греешь гораздо дольше, чем едешь.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн tuning

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: печка
« Ответ #22 : 17.11.2011 08:12:20 »
Тоже было холодно в салоне, воздух дул чуть теплый. До работы 11 километров и не успевает нагрется. Купил термостат masuma w54e-88 для какого-то ниссана но подходит идеально, поменял, поехал и через 2-3 км в салоне ощутимая жара(печка в первом положении), стрелка датчика показывает ровно по середине. на улице -15.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #23 : 17.11.2011 10:16:14 »
Тоже было холодно в салоне, воздух дул чуть теплый. До работы 11 километров и не успевает нагрется. Купил термостат masuma w54e-88 для какого-то ниссана но подходит идеально, поменял, поехал и через 2-3 км в салоне ощутимая жара(печка в первом положении), стрелка датчика показывает ровно по середине. на улице -15.
Судя по маркировке этот термостат открывается при 88 градусах, вместо 82 стандартных. Получается двигатель и печка горячее.
Если морозы достанут, возможно так и сделаю.
Сейчас при забортной температуре -7, через пару километров из печки дует 33 градуса (сунул обычный градусник в воздуховод).




Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Re: печка
« Ответ #24 : 17.11.2011 11:57:14 »
а вот саму печку я не видел и не чистил.вот наверно и проблема!!я когда куба взял,воздух вообще почти не дул.снял фильтр,а он забит,будто куры насрали...точнот печка забита.холодно разбирать((
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Fed22

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #25 : 17.11.2011 12:25:47 »
У меня на старой машине, из сопло возуховода дул воздух температурой 65 градусов.


Оффлайн Fed22

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #26 : 17.11.2011 12:28:54 »
Правда до места положения добирался 15 км. + стоял на холостых и по 30 минут и по 2 часа.
Вообще для машины +5 считается зима, так что войлок под капот, и картону на радиатор.


ЮИлл

  • Гость
Re: печка
« Ответ #27 : 17.11.2011 22:33:11 »
CubeRube, возможно завоздушил радиатор печки, когда подогреватель ставил.


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #28 : 10.01.2012 12:06:29 »
У меня сегодня -35 было :o Нагрелся до раб.темп. а воздух Ледяной подул! (невсегда но пару раз было)   что за хрень непойму,  если воздух в радиаторе печки то как выгонять?  встать в горку носом вверх и прогазовать? :-\
« Последнее редактирование: 10.01.2012 12:08:40 от win-ston25@mail.ru »


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #29 : 10.01.2012 17:42:37 »
 а ещё морозы "крещенские" будут... :[ ваще прохладно станет...    держись кубик.. :-\