Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Грузоподъемность 11-го Куба  (Прочитано 3195 раз)

Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Вчера с друзьями отправились тремя машинами на озеро. У меня в машине оказалось четыре человека не комплекции чуть выше среднего (80-110кг). В багажнике прописалось: три ящика пива, 20-литровая канистра с водой, полноразмерная запаска, куча всяких палаток и припасов. Машина просела сзади так что край задненго колеса ушел на сантиметр-два внутрь арки, выхлопная труба оказалась на высоте около 7см от асфальта... Ехали аккуратно, поэтому только раз был пробой сзади, а так все было классно, в том числе и на лекгом бездорожье. Единственное, что напрягало это ощутимая потеря в динамике особенно на высоких подъемах - ехали с сторону Н. Тагила, знающие люди в курсе какие там подъемы-спуски :)

Теперь реально задумался, а не поставить ли мне сзади пружины позлее (жестче, чтобы попа немного приподнялась)... осталось узнать - реально оно или нет. На я понских аукциоанх этого добра полно, но с обратной целью - занизить Куб.
« Последнее редактирование: 15.06.2008 11:05:12 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Грузоподъемность 11-го Куба
« Ответ #1 : 16.06.2008 13:52:28 »
На 10 кубе я ставил проставки от таз 2110. По диаметру встали просто замечательно. По высоте дали дополнительно 4 см высоты. Диаметр пружин у 10 куба и 11 одинаковый? Я не знаю если честно.


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: Грузоподъемность 11-го Куба
« Ответ #2 : 26.06.2008 19:01:04 »
А я, когда жил в Новосибирске, очень любил ездить на Алтай. И вот решили в 2006 году отметить мое 20-тилетие перед отъездом в Питер на Алтае. Поехали на 10 дней. Нас было пять человек. С собой было взято:
2 палатки;
2 ящика пива
1 ящик водки
2 ящика газировки
куча кастрюль со жратвой
куча всякой одежды
4 спальника
3 одеяла
3 подушки
5-ти кг пакет лапши
куча еще всего всего, чего я не упомнил
Ну и, конечно, игра на гитаре в пути!
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654