Автор Тема: Добрый совет владельцам 11-го кузова...  (Прочитано 116680 раз)

Оффлайн naxeramnenik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
подходит как родная крышка от трех-литровой банки (пластиковая).
Главное в экстримальном спорте понять, где кончается экстрим, и начинается п****ц!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Сегодня поехал на рынок купил крышки для стоек 2109.проверено-они не подходят!
Они случайно разные не бывают?  Я то что написал выше истиная правда!!! Брал померить с машины ВАЗ2109 (год не знаю) была похожа как на фото.
Ты такие же купил? Я В Руси такие не нашел. были немного другие.

Вот и я такую же поставил, подошла плохо, но функцию свою должна выполнять.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Я кажется понял как туда вода попадает. Под лобовым стеклом, где основание правого дворника, есть углубление в которое стекает вода. В этом углублении есть небольшое отвестие, когда оно забивается вода из этого углубления уходит через край прямо под капот и попадает именно в стойку аммортизатора.
Просто долго не мыл машину, потом заметил что у меня в этом углублении вода, пока чистил немного воды разлилось, когда открыл капот заметил следы ведущие к стойке :) но у меня так уже предусмотрительно стояло донышко от майонезной банки :) спасибо Вовке.


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Блин,спасибо автору.вот приедет моя машинка,первым делом загляну!
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн костоправ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Каменск-Уральский
 *HELLO*
мужики короче , решение проблемы со стойкой проще пареной репы.берем зубило и рубим гайку.потом проганяем резьбу и ни каких проблем. Я сам с Каменска у нас есть братья которые занимаются любыми стойками ,из неразборных делают разборные.кому это интересно могу дюговорится (для Екатеринбурга и Свердловской области) - моя аська - 423612483
я начинающий кубовод с июня 2010 нашел много интересного , благодарю всех за полезную информацию


babdima

  • Гость
*HELLO*
мужики короче , решение проблемы со стойкой проще пареной репы.берем зубило и рубим гайку.потом проганяем резьбу и ни каких проблем. Я сам с Каменска у нас есть братья которые занимаются любыми стойками ,из неразборных делают разборные.кому это интересно могу дюговорится (для Екатеринбурга и Свердловской области) - моя аська - 423612483
я начинающий кубовод с июня 2010 нашел много интересного , благодарю всех за полезную информацию
Ты хорошо почитал тему в которую написал?


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
вы ник его видали ... ну и методы в каменске  |0/


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
*HELLO*
мужики короче , решение проблемы со стойкой проще пареной репы.берем зубило и рубим гайку.потом проганяем резьбу и ни каких проблем. Я сам с Каменска у нас есть братья которые занимаются любыми стойками ,из неразборных делают разборные.кому это интересно могу дюговорится (для Екатеринбурга и Свердловской области) - моя аська - 423612483
я начинающий кубовод с июня 2010 нашел много интересного , благодарю всех за полезную информацию

суровый повидимому кубовод из каменска


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
 :D
fucking fuel economy


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
*HELLO*
мужики короче , решение проблемы со стойкой проще пареной репы.берем зубило и рубим гайку.потом проганяем резьбу и ни каких проблем. Я сам с Каменска у нас есть братья которые занимаются любыми стойками ,из неразборных делают разборные.кому это интересно могу дюговорится (для Екатеринбурга и Свердловской области) - моя аська - 423612483
я начинающий кубовод с июня 2010 нашел много интересного , благодарю всех за полезную информацию
РАССЕЯ -хоть читать и необучены, зато молотом да зубилом блоху подкуем  :D
И что там у Вас в Каменске Данила с братьями шкатулки малахитовые позабросили, терь стойки молотками да зубилами поченяют. Ай да маладцы. !%! :D
« Последнее редактирование: 28.12.2010 11:13:12 от DAN »


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Абалдеть 8-\ когда пригнали мне куб три месяца назад, первым делом замена масла и тут в глаза кинулась мне ржавая мокрая стойка,я уж подумал на дальнем востоке химичели со стойками :-\ кстате куб 2006г. РЕСПЕКТ АВТОРУ!!! *BAY*


Оффлайн adroit

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
А может кто фотку обновить или в тему прилепить, а то не открывается первоначальная.
Да ты посмотри на себя! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Я себе делал так.... пошел домой взял пустые чистые ведёрки из под майонеза 250 гр. по моему, отрезал аккуратно болгаркой 2,5 см нижнею часть....что-бы получилась крышечка..... ( по чему болгаркой? да по тому что пластик тонкий и наровит лопнуть.....) потом покрасил его в цвет машины что-бы не выделялось , снял клипсу-затем пластикатовую накладку что закрывает гайку, на правой стойке гайка была мокрая и чють ржавая а на левой сухая...., вытер правую гайку на сухо,  помазал солидолом обе гайки левую и правую, поставил получившиеся крышечки из под майонезных ведёрок которые при высоте 2,5 см подошли идеально..... *\/* и вот что получилось.... другой более подробной фотки нет, но присмотритесь на левой стойке под черным родным пластиком видно серебристую (покрашенную) крышку из под ведёрка....... *BAY*



Вот ещё нашел фотку.... на правой стойке видно не большой скол на пластике из под ведёрка
P.S- с далека когда стоишь то почти не видно этих крышечек



P.S 2- выложил специально в большом размере что-бы было заметней! В низу можно двигать фотки..... ;)
« Последнее редактирование: 07.08.2011 12:30:26 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну вот решил  залесть посмотреть очень интересно стало что же там ,и просто оболдел там непросто ржавчина а даже вода стоит ржавая!!! Куб у меня 2006 года вроде думал недолжно но посмотрите сами это правая А это левая с ней дела получше намного!Ну после избавления от этой ржавчины с помощью тряпки ,WD-40 и отвёртки получилось следующее Далее я заполнил всю полость смазкой типа солидола причём полностью неповредит, обе стороныs017.radikal.ru/i442/1110/89/ca840e959c6c.jpg.html][/URL]s011.radikal.ru/i317/1110/bf/17ae5b7e4465.jpg.html][/URL]Принялся к изготовлению крышки как было написано ранее одну сделал из под ведра майонеза кстати самый лучший вариант , отрезал где-то 2,5 см Так как было только одно ведро вторую крышку я сделал из пластиковой двухлитровой бутылки также отрезав дно только побольше сантиметра 4-5Ну и получилось следующее: ведро надел на правую вообще супер села ,а бутылку на левую тоже хорошо , ну конечно смотрится не очень, но и заглядывать туда всё равно мне, На всё ушло порядка 1 часа !!! кстати пробовал крышку от ваз 2109 (фото ниже) не лезет , совсем немного не хватает, Всё а если кому вид не нравится то можно покрасить крышки эти))) в цвет кузова))


Оффлайн ARABUZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: TAGANROG
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у меня 2004 го щасходил смотрел родные крышки сверху весят а под ними всё ровно непойму