Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 344940 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #30 : 30.01.2009 13:05:59 »
У меня Cube-Cubic его масса 1200 без нагрузки. А жесткость пружины измеряется, на сколькоя помню физику, степенью обработки метала и количество витков значения не играет. Сегодня посажу 3 пассажира на зад и замерию просвет. Но до этого катал полную машину и разници не замечал.
Насчет изгибания пружины: я пробовал просто кувалдой изогнуть - не получилось. У меня в гараже стоит обычная газавая печь от пропана работающая. На ней я нагрел то место где надо бы согнуть(примерно грел мин 5-10). затем положил на пол и кувалдой ее ахнул несколько раз. и пружина в месте нагрева понемногу начала гнутся. Так что проблем особых не было с этим.
Кстати пружины я взял уже снятые с 9-ки - т.е. просевшие. Незнаю как это отразилось на их жесткости.
Если у тебя обычный CUBE то тебе придется методом подбора обрезать пружину т.к. вес меньше.


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #31 : 30.01.2009 13:33:09 »
Лично меня пугают такие модификации подвески, когда пружина не встала на свое место, а уперлась в жестяную чашку (я имею в виду конкретно наши Кубы). Сомневаюсь, что она рассчитана на подобные нагрузки (современем перетрется или на хорошей кочке согнется жестянка, или на хорошем русском ухабе подбросит машину и вылетят пружины). Словом, чревато боком.
У меня в голове такая стратегия увеличения просвета:
1. Увеличить просвет на 2,5 см за счет высокопрофильной резины. Например, паспортная резина у нас 175/65 R14. В данный момент у меня стоит липучка 185/70 R14 - разница 1,58 см. Как ни странно машина выглядит существенно выше, а, казалось бы, какие-то полтора сантиметра! Раньше я боялся заезжать на бордюр рядом с подъездом днищем задевал, теперь в машине еще 2 пассажира и я, не задевая днищем, заезжаю (правда, осторожно). Заметил, что машина стала идти существенно мягче, так как те кочки, которые я раньше чувствовал подвеской, теперь уже теряются в покрышках. Выросла реальная скорость на 5% от спидометра. Расход не увеличился, как раньше машина с полной нагрузкой на межгороде 6,1 литр на сотку, так и осталось. (Накрутил уже 6000 км по межгороду). Думаю к лету поставить высокапрофильую резину от Логана 175/80 R14 - просвет увеличится на 2,63 см. Плюсы: машина подымется над землей на 2,63 см, а местоположение гранат и амортизаторов не изменится. Минусы: скорость от спидометра увеличится уже почти на 9% (к чему нужно будет просто привыкнуть, на спидометре 100, а в реале 109.) Увеличится "валкость" машины на поворотах. Ну, да и бог с ним, так сильно раскачивать, как Лендкруизер все равно не будет.
2. Поставить проставки под пружины (не очень большие от 2 см до, максимум 2,5 см), вернув машину в первоначальное положение (как с завода), что надеюсь не должно повредить ни гранатам, ни амортизаторам.

Таким образом, надеюсь приподнять машину на высоту от 4,63 см до 5,13 см. По крайней мере, ни как не выше.  Из многолетнего водительской практики думаю, что это более чем нужно для наших дорог.
Вот такая борьба за каждый миллиметр под днищем.
Исходя из этого, очень нуждаюсь в опыте форумчан по установке прокладок, проставок, и т.п.
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #32 : 30.01.2009 15:08:04 »
В Уссурийске на рынке "Патрион" постоянно стоит 11 куб (коротыш), так у него стоят 17 диски, широкая резина и поднят, просвет классный, чем-то на джип смахивает! Но, как он будет себя вести в поворотах, на скорости при сильном боковом ветре?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #33 : 31.01.2009 05:31:56 »
Ну сейчас вполне устойчиво себя ведет.По крайней мере разници не заметил. Нагрузил полную машину народа (5 человек). С зади 3-е весили примерно 220кг. Зад присел на 3-4 сантима.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #34 : 06.02.2009 14:04:20 »
Странно сколько я Cube видел они все выше Cube-Cubic-ов. Такое ощущение что массу увеличели, а жесткость в пружинах нет. И еще проблемно что база длиннее - даже в редкий гараж можно заехать без проблем, постоянно на пузо садится >:(


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #35 : 07.02.2009 21:06:51 »
Вот фото кубика (11-го) поднятого на 3.5 сантиметра

Очень неплохо смотрится. Как подымали?
« Последнее редактирование: 09.02.2009 02:32:24 от frezshark »
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #36 : 09.02.2009 00:01:00 »
просто проставки подложили и все, а не замарачивались с пружинами как некоторые  ;)
fucking fuel economy


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #37 : 18.03.2009 11:32:19 »
Вот тоже хочу себе поставить проставки кто точно скажет от какой машину нужно на зад и перед для 11 кузова????
И ставить нужно и верн и низ???
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #38 : 23.03.2009 17:27:05 »
Я уже с этим вопросом не первый месяц ответа жду. Не подымали, похоже, люди Кубика на проставки.
Мистер Бин на Кубе.


deglan

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #39 : 24.03.2009 19:00:38 »
у меня пружины просто сели так, что он чуть не брюхом чиркает по кочкам.... ну поставлю от фанкарги - а стойки???? те же оставить?


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #40 : 11.05.2009 02:26:46 »
Так а что, с передом так и не удалось никому поднять? Нужно подвести итог, чем поднять зад а чем перед чтоб равномерно было!))


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #41 : 12.05.2009 10:21:06 »
Для зада есть универсальные проставки из сплошной резины 3 и 5 см.

А на перед пока еще не нашли ничего подходящего.


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #42 : 13.05.2009 00:03:28 »
На перед тоже продаются универсальные проставки.... комплект в районе 800 руб. стоит... вот и стоит подумать
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #43 : 13.05.2009 05:00:30 »
А где продаются?.... именно на КУБик, на японцев. или совсем универсальные?


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #44 : 13.05.2009 11:32:29 »
А где продаются?.... именно на КУБик, на японцев. или совсем универсальные?
Задние как писал выше Student_rus подходят от нексии они бывают 3 и 5 см.... подходят идеально.... сам себе такие ставил, а на перед универсальные проставки ..... продаются почти на всех авторынках, только нужно знать диаметр центрального отверстия
Nissan CUBE BZ11 2002 год


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад