Автор Тема: Тускло горит дисплей на штатной магнитоле  (Прочитано 18947 раз)

Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот проблема, дисплей на штатной магнитоле днем вообще ни чего не видно, ночью еле еле, а когда едешь, музыку громко включаешь, минут 5 играет, и начинает нормально работать, ярко гореть, или когда машину потрясет по кочкам, тоже загорается нормально, вот не пойму что такое.:)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Здесь два направления неисправности:
1. Плохой контакт в магнитоле ... мало вероятно, если она штатная там сделано в лучших традициях Nissan.
2. Плохой контакт на дисплее подсветки ... лечится разбором магнитолы и прикосновением разогретого жала паяльника с канифолью к местам стыковки подсветки и дисплея. Паяльник должен быть не мощнее 40 Ватт.
Есть еще третий путь, но он скорее денежный:
Едим на СТО, платим деньги ... снимаем, едим в сервис ремонта бытовухи, отдаём, ждем, платим деньги, забераем, едим обратно на СТО, платим деньги ставим ...
Вывод наслаждаемся.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
У меня такое было, тока сначала пару минут светиоа, а потом еле-еле, мне друг что-то в блоке питания перепаивал


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
У меня такое было, тока сначала пару минут светиоа, а потом еле-еле, мне друг что-то в блоке питания перепаивал
В автомагнитоле нет блока питания, скорее всего пропаивали контакты подсветки которые могли дать микротрешину)))) *HELLO*
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну да, платный вариант меня точно не устраивает, проще тогда новую поставить, ну постараюсь с подсветкой что-нибудь сделать, спасибо.:)


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Здасте-приехали!
Блок питания есть везде, просто иногда он не в том виде, как мы привыкли.