Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: 12.15.4  (Прочитано 7846 раз)

Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
12.15.4
« : 14.12.2007 20:34:35 »
Сабж это статья КоАП :)

В общем смысл в чем. Ехал я с работы 16 ноября, вернее 17 в 0:10 примерно. Путь мой пролегает через развязку, которая находится в стадии реконструкции (мост у нас новый построили), в общем изменилось по ней движение, я об этом не знал, схемы нет, разметки нет, короче когда я понял, что еду мягко говоря не туда, остановился на встречке у кирпича, заехал под кирпич за ограждение развернулся, в этот момент подъехали гайцы-газазарт и меня приняли под белы рученьки, 12.15. ч.4, выезд в нарушение знака 3.1 на полосу для встречного движения права изяли, выписали времянку (сроком до 17.01.2008), денег не захотели, видать план. Дело ушло мировому судье. Писал ходатайство о нелишении, судья забила, 3.12.2007 лишила на 4 месяца, постановление получил 10, пока идет срок 10 дней на обжалование. Сочинил жалобу в районный суд, поглядите, может кто в этом шарит, что-нибудь добавить, убрать...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: 12.15.4
« Ответ #1 : 14.12.2007 21:54:29 »
Я в этом мало понимаю, но на мой взгляд довольно таки аргументированно написано


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #2 : 14.12.2007 22:02:26 »
Я конечно ступил слегка, надо было так же со статьями мировому судье писать, или вообще в протоколе писать "Не согласен, требую адвоката", тогда бы права уже вернулись.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: 12.15.4
« Ответ #3 : 17.12.2007 06:39:02 »
По поводу жалобы - есть небольшой нюанс, в случае оставления жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения, срок лишения (4 мес) пойдет со дня вступления постановления в силу, т.е. в день рассмотрения жалобы. Вот тут самое интересное - жалоба будет рассмотрена не ранее 10.01.2008 (праздники, канун нового года - суды загружены (статистика, отчеты, подбиваются текущие дела и т.п.), т.е. рассмотрение жалобы будет минимум спустя полтора месяца после вынесения постановления, и этот срок не зачтется.
Не знаю как в Иркутстке, но в Н-ске очень мало жалоб удовлетворяются по причине недоисследованности м/с материалов дела..... в восновном считается, что м/с привлекает нарушителя к ответственности, а фед. судья уже проверяет, насколько грамотно м/с это сделала....

Цитировать
выписали времянку (сроком до 17.01.2008)

ЗЫ - пресекательную дату во временном вод. уд. можно (и нужно!) зачеркнуть - ст. 27.10 (изъятие документов) - .....права иымаются, взамен выдается временное водительское удостоврение, действующее до вступления постановления в силу, в данном случае постановление обжаловано, потому в законную силу не вступило (ст. 31.1 - вступлени е постановления в силу - немедленно, после вынесения неподлежащего обжалованию решения по жалобе), потому, по времянке, можно ездить вплоть до рассмотрения жалобы в фед. суде.

В общем - удачи! И с наступающим! ;)


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #4 : 19.12.2007 22:37:25 »
Отвез жалобу сегодня. То что срок пойдет со дня рассмотрения жалобы,в случае ее неудовлетворения, знаю, мировые на это чуть ли не через слово внимание обращали, думали, что я из-за этого жалобу писать не буду видать. А мне в принципе пох, у меня жена с правами :) , но пободаться - дело принципа, ибо права забрали ни за что практически.

Мировые судьи и гаевня это считай вообще одна структура, хотя формально - две большие разницы.

Если не удовлетворят - буду писать в надзор о пересмотре вступившего в силу законного постановления.
« Последнее редактирование: 19.12.2007 22:41:10 от Meg@DED »
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: 12.15.4
« Ответ #5 : 20.12.2007 05:52:16 »
А есть фото материалов дела?! Кинь на мыло, посмотрю, может чего еще найду, до кучи, так сказать....

Цитировать
Мировые судьи и гаевня это считай вообще одна структура, хотя формально - две большие разницы.

100 %, уже много скандалов было по этому поводу, что мировые "лишают неугодных гайцам водителей"..... беспредел!


Оффлайн Guchy!!!

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Екатеринбург
Re: 12.15.4
« Ответ #6 : 20.12.2007 13:56:27 »
Удачи!


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #7 : 20.12.2007 17:39:13 »
Фотов нету, да там кроме протокола со схемой на обратной стороне больше ничего и нет.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #8 : 27.12.2007 11:24:42 »
В общем сегодня рассматривали жалобу в районном суде.
Итог - переквалифицировали в 12.15.3, выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, ну собственно так оно и было поскольку я поворачивал налево и на встречку выехал еще до кирпича. Наказание - снова по минималке - 1000 рублей штраф.
Осталось теперь права забрать назад.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: 12.15.4
« Ответ #9 : 27.12.2007 13:03:46 »
вопрос:
когда у меня в августе изымали права, выдали времянку без срока окончания действия :P, плюс протокол. Месяца полтора назад "страждущий" лишил меня зимним утром в транспорте кошелечка, в котором окромя 10 рублей был еще и упомянутый протокол. Так вот, насколько для моей персоны критинично отсутствия протокола???
ЗЫ. суда до сих пор не было
здеся была ссылко


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #10 : 27.12.2007 18:50:12 »
Протокол есть в деле, так что единственной трудностью может быть уплата административного штрафа в банке. Если решают дело в суде, то гаевской квитанции-постановления не дают, попросишь номер протокола списать и все, я по копии протокола оплачивал.

З.Ы. Кстати, срок давности по административке - 2 (два месяца) если постановления по делу до сих пор нет - можешь смело требовать закрытия дела по сроку давности и возвращения ВУ.
« Последнее редактирование: 27.12.2007 18:52:19 от Meg@DED »
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 12.15.4
« Ответ #11 : 27.12.2007 20:08:28 »
Можно обжаловать мативируя незначительностью нарушения...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 12.15.4
« Ответ #12 : 27.12.2007 20:15:58 »

Может поможет тебе...

И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...



Вопрос:
А как быть в ситуации, если знак "движение прямо" загорожен грузовиком или сломан, и водитель, повернув на таком перекрестке направо, увидел знак "кирпич", но все-таки проехал 5 метров по односторонней дороге пока успел понять, что едет навстречу потоку. В данном случае, если он, осознав ошибку, развернулся или, включив "аварийку", выехал задним ходом, может быть применено понятие "малозначительности правонарушения" или же водителю грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев?
Ответ:
- Естественно, в данном случае как раз применить понятие "малозначительности правонарушения" абсолютно реально. Вот, буквально недавно жалобы разбирали, и была похожая ситуация: водитель в темноте въехал около поста ДПС на дорогу для одностороннего движения, обозначенную знаком "кирпич", и буквально 5 метров проехал, когда понял, что движется по встречной полосе. Он сдал назад, но инспектор составил протокол как за езду по встречной полосе. Разобрались, разумеется, и отменили именно по малозначительности. Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом.


Полная версия интервью по ссылке:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin

Удачи..., но думаю, понадобится тебе адвокат, в Питере за встречку обжаловать решение суда стоит 8-12 тыс. рублей...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: 12.15.4
« Ответ #13 : 27.12.2007 20:16:54 »
У меня в жалобе эта же цитата.
Прав меня не лишили.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 12.15.4
« Ответ #14 : 27.12.2007 20:18:28 »
да, опаздал я с ответом, смотрю всё уже в порядке..., но думаю на будущее всем будет полезно...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12