Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312221 раз)

Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
а кто какой в 12 куб поставил? 


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
А зачем он в 12 ? ошибки еще рано, расход сам считает гораздо удобнее чем мультитроник- остаток пробега в км на остатке в баке, температуру двигателя показывает. не вижу смысла в дополнительном бортовике.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
да тож так подумал) жинка просто захотела чтоб как в11 было) пришлось ей показать   что уже все есть)


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
http://www.multitronics.ru/files/SE-50V_SL-50V_connection.pdf
Иногда лучше жевать чем говоритьписать  8)
Что не так?
Инструкция у них вменяемая. Опять же кто мешает позвонить в ТП компании? На вопросы они всегда отвечают.
Это наверное проще, чем тупо ковыряться?  :)
« Последнее редактирование: 01.01.2016 21:07:01 от Killercat »


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Так а ты понял, что ему надо-то? как эта инструкция поможет?
Еще кстати можно им письмо написать...
Я то как раз понял. У него нет в комплекте кабеля с OBD и есть просто 6 контактный переходник.
Может прежде чем критиковать стоит глянуть инструкцию? Там как раз указана распиновка переходника. И от него уже кинуть провода на OBD разъем.
В чем проблема то?
Нравятся мне наши форумы. Приходят люди, спрашивают и получив ответ вместо благодарности начинают критиковать.

Лень глянуть инструкцию? Могу выложить

Как подключать провода к OBD колодке надеюсь объяснять не нужно? :)



Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
От скуки поспорю.
Ну разве что от скуки :)
Мгновенный встроенный показывает точно так же  :) электронный термометр отображает каждую десятку новой меткой и со своей функцией справляется на все 100  :) средний действительно не такой резвый как на мультике, но разницу переодев резю в другом радиусе заметил мгновенно  :) но как по мне то и лучше как то спокойней  :) а заслонку и на старом обучал не глядя на мультик, тупо ждал вентилятора, прокатывало безотказно.
Как по мне то на 11 мультик был необходим, а на 12 и даром не нужен *HELLO*
Зы всегда рад немного поспорить  ;)


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Он пишет про семиконтактный,  я такие компы не имел счастья наблюдать
Есть такие колодки на компьютерах которые поддерживают протокол J1850. Отличается наличием только седьмого контакта. Подключение такое же.






То есть если рассматривать его с точки зрения инструкции, то это будет контакт 0.
В данном случае вообще не понятен вопрос автора, ибо на колодке есть маркировка контактов.
Ну и если уж, что то совсем непонятно, то стоит выложить фото колодки, телепаты увы в отпуске. А не писать язвительные Коментарии, что лучше жевать :)
« Последнее редактирование: 02.01.2016 18:46:06 от Killercat »


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да, на мультитрониксе скорость можно смотреть точную :P
В идеале нужно калибровать. Что пробег со скоростью, что расход.  :) Тем более расход считается по времени впрыска, а если форсунка льет, то результат будет совершенно другой.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Методом научного тыка уже все подключил ))


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Методом  тыка уже все подключил ))
Узнаю родную страну  :) Русский человек читает инструкцию только тогда, когда уже понимает, что что-то сломал  :)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
От скуки поспорю.
Все показания расхода на японский манер ведутся в километрах на одном литре бензина, как подключен дут не знаю но машина умеет отображать сколько километров осталось проехать на остатке в баке при данном режиме движения, что само по себе очень удобно и заталкивает в зад мультк со всеми его премудростями, скорость мультик без обучения ( поправки) точно показывать не умеет в отличии от моего навигатора  :P :P :P


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Все показания расхода на японский манер ведутся в километрах на одном литре бензина, как подключен дут не знаю но машина умеет отображать сколько километров осталось проехать на остатке в баке при данном режиме движения, что само по себе очень удобно и заталкивает в зад мультк со всеми его премудростями, скорость мультик без обучения ( поправки) точно показывать не умеет в отличии от моего навигатора  :P :P :P
Может просто стоит почитать инструкцию и настроить под себя?  :) Мультик прекрасно умеет показывать сколько км можно проехать на остатке в баке. Причем еще можно задать исходя из какого пройденного пути посчитать все это :)
Параметров там очень много.
По поводу скорости, поправки обычно не нужны, если конечно не стоит нештатная резина больше или меньше рекомендуемой. Но тогда и родной врать будет. Проверено на двоих своих машинах по навигатору.
Да и те, кому ставили тоже не жаловались. Вот с расходом там да, калибровать нужно. Так же и пробег не мешает сравнить.  :)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Да и те, кому ставили тоже не жаловались. Вот с расходом там да, калибровать нужно. Так же и пробег не мешает сравнить.  :)
Уважаемый.. Как бы так по мягче  ??? Вы совсем не встрочку  :)
На моем 11 кубе мультитроник я установил в 2012 году, http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,557.285.html ставил я его сам и пользовался до средины 2015 года
 %P) А в данном диалоге мы обсуждали функцию встроенного- родного компьютера моего нынешнего авто cube z12.
Все же за попытку пояснить, спасибо  ;
« Последнее редактирование: 11.01.2016 17:04:49 от DAN »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад