Автор Тема: Купить старый дешёвый куб  (Прочитано 31607 раз)

Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #30 : 14.02.2010 11:05:17 »
сделал выводы по информации с форума, и по собственным данным после владения Кубом. Накопились кое-какие отличия. Если уж есть ценовая планка в 120 тыщь, то буду сравнивать с своей настоящей машиной, т.е. Toyota Sprinter AE104, брал за 125...
1. Куб после аварии продается на запчасти, таких случаев куча. Ибо восстанавливать дорого и долго и в цене не выгадаешь. Спринтер-Королла восстанавливается любым бюджетом, да и разбить эту кучу металла трудно. 16 лет машине - ржавчины нету, любая кузовная железка в ассортименте...
2. Главное - движка. Что имеем в Кубе за 120? Близкая капиталка, текущие сальники, расход как у Камаза, динамика хм... молчу. Спринтер - 250 тыщь пробега, масло не ест, уверенно тянет. Комплект запчастей на капиталку дешевле, на любой СТО переберут быстро и дешево, подкапотного пространства завались.
3. Салон, багажник. Куб - высокая посадка, много воздуха, но два мужика средней комплекции локтями всё-таки друг-друга задевают, да и почему-то ручку коробки цепляют часто... Спринтер - обычная посадка, сидухи удобнее, да и при 5-и челах в салоне брызговиками не трет асфальт. Ещё багажник есть.
4. Зачем берем дешевую машину? Перекантоваться в трудные годы, немного вложить и продать. Короллка уйдет на рынке быстро, очень быстро. Когда продавали своего старого спринта 87-го года, потратили на это полдня. Просто открыли капот и показали общественности двигатель в идеальном состоянии. Продали дороже чем купили.
Куб есть смысл брать свежим, ибо это надолго. Когда своего брал, продаван скинул 30-ку с первоначальной цены и был доволен, поскольку продавал долго. Хорошо обслуженного Кубика продавать дешево жалко, как что-то родное отрывается... а дорого не продать - нету желающих.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #31 : 14.02.2010 12:15:16 »
Не знаю ваш ( томский рынок) , если бы вы жили ближе к нам , то посоветовал ауди 80 или пассат годов 90 - 94, есть много и в хорошем состоянии, куб хороший дёшево не отдадут, а  ушатанный только врагу
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #32 : 14.02.2010 21:55:08 »
не знаю..если надумаешь я тебе свой 2001г. отдам за 140. вариатор умирает! остальное норм!  8)


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #33 : 17.02.2010 19:50:52 »
Ну всё, я свой выбор сделал как и планировал - взял 98 года с вариатором N-CVT и пробегом 220 тыщ.
С вариатором есть вопросы - кочерга на D переключается с трудом и несколько мелких дефектов. Мелкие дефекты устранимы, да и если даже придётся менять вариатор на автомат - цена всё равно оправдает себя.
В-общем это дело личное - что покупать. От экземпляра зависит сиьно. Так что сильно ругаться по этому поводу не хочу. И уж советовать Короллу 90 года взамен - это точно преступление.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #34 : 17.02.2010 20:51:52 »
Ну всё, я свой выбор сделал как и планировал - взял 98 года с вариатором N-CVT и пробегом 220 тыщ.
С вариатором есть вопросы - кочерга на D переключается с трудом и несколько мелких дефектов. Мелкие дефекты устранимы, да и если даже придётся менять вариатор на автомат - цена всё равно оправдает себя.
В-общем это дело личное - что покупать. От экземпляра зависит сиьно. Так что сильно ругаться по этому поводу не хочу. И уж советовать Короллу 90 года взамен - это точно преступление.

1.Поздравляем с покупкой.
2.Пробег 220 и вариатор это конечно не айс (хотя как повезёт)
3.А какова цена если не секрет?
4.Проблема переключения рычага - почитайте на форуме в разделе Коробка передач про Закусывание рычага + лучше замените масло в коробке.
5.Заменить вариатор на автомат практически не реально (это будет стоить дароже самого авто - замена коробки, мозгов коробки и мозгов двигла (так как в мозгу двигла сделан под 2 параметра:двигатель и коробка), электрики, датчиков, приборной панели, рычага переключения) почитайте вот http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4225.msg43524.html#msg43524
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #35 : 20.02.2010 05:16:15 »
Ну вроде поездил, испытал, могу отчитаться :)
2. Вариатор контрактный (что радует), но характер езды мне очень понравился - резвая машинка даже при моём пенсионерском стиле. По мне было бы хуже, если б год был свежий, а варик дохлый, так что...
3. 110тр - имхо самая ему и цена, учитывая сколько ему надо влить в ремонт (рул. наконечник и тяга, левый привод в сборе, задний фонарь, лобовое стекло, аккумулятор) и в дополнительный фарш (коврики, чехлы на сиденья, второй брелок сигналки, мех на руль).
4. Там ничего конкретного про кочергу не сказано. Спрашивал у спецов - говорят обычная особенность кубов с N-CVT, что сменой жижи не решается.
5. Спорить не буду, но адресок сервиса подсказать могу...

Сегодня -27, завелась за 3 секунды с ключа. Это радует, хотя что будет в -35 сложно представить. Явно буду включать автопрогрев.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #36 : 20.02.2010 09:00:56 »
Ну чтож, поздравляю!!! *HELLO*
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #37 : 20.02.2010 09:15:28 »
[5. Спорить не буду, но адресок сервиса подсказать могу...

скажика адресок сервиса?? думаю что это сервис АКПП на суворова помоему??? если да то......шляпа полная!они там догадками ремонтируют))



Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #38 : 21.02.2010 06:20:21 »
Да, про него была речь. Как раз и селектор только там нашёл, когда во всём городе его не было.
Но что-ж, поверю, да и не хочется мне после вариатора обратно на автомат - понравился очень. Думаю, сотню тыкм поди отходит.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #39 : 21.02.2010 07:01:34 »
Понятно!! ну думаю хорошо если так!!! ладно удачи!! если что запчасти есть у меня на вариатор! кроме реня конечно!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #40 : 21.02.2010 12:45:27 »
Хорошо, буду иметь в виду! Правда, кочерга наладилась сама после смены масла и антифриза :)
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн dempoton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: kiev
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #41 : 14.06.2010 12:42:46 »
а у кого есть???Мне тоже нужен


_________________
Только у нас качественные металлопластиковые трубы по выгодным ценам с лучшими условиями гарантии


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #42 : 14.06.2010 17:32:58 »
а у кого есть???Мне тоже нужен
Я продаю, AZ-10 2000г автомат, немного приложить руки к двигу и подвеске! Остальное в идеале!



Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн juri_roz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #43 : 19.08.2010 22:10:18 »
Привет кубоводам. Помогите советом - есть 150-160 деревянных. Реально ли взять в новосибе или омске не убитый куб z10?


Оффлайн YakudzA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Кемерово
Re: Купить старый дешёвый куб
« Ответ #44 : 20.08.2010 16:05:34 »
Так ты посмотри на drom.ru там и с ценой определишся и с городом где брать. Полтора месяца назад в Красноярске стояло на рынке машин 5, 10 кубов от 130 и в разные стороны, но все были с Кемеровскими транзитами. :-\
Для живых это лишь остановка в пути,
для мертвых дом ...