Автор Тема: Машинка закрылась, а ключики в замке... вот как бывает!!!  (Прочитано 65712 раз)

Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
У меня почти также было как у Vitaly, зимой, только на ключе брелка небыло, Пришлось проволкой нажать на кнопку открывания стекла, вышло все четко через 20 минут  :lol:  Царапины остались, на вид терпимо.
одобное привлекает подобное.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Когда у меня был китайский автобус, тоже в подобную ситуацию попадал. Но там замок открывался ключём зажигания от Скорой помощи, на которой работал кореш. Предвидя подобную ситуацию сразу после покупки Кубика сделал дубликат и повесил его на ключи от квартиры. КСТАТИ. Если в Кубике захлопнуть три двери, а на открытой водительской двери нажать клавишу закрывания замков - все замки закроются. Затем снаружи поднимаем водительскую ручку и с поднятой ручкой захлопываем дверь. Всё, машина закрыта. У меня сигналки нет, и я постоянно пользуюсь этим приёмом для закрывания машины.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
А если есть сигналка, то можно взять второй брелок (правда он не у всех сигналок бывает) и с него машину открыть.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


toliks

  • Гость
10 ку открывали так: между дверей идёт провот от саленойда вытаскивали его и подавали с аккумулятора напругу и всё


Оффлайн Спортсмен

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Новокузнецк
А у меня на каждой двери и под капотом (датчик) стоит, капот открываеш сигналка орет. Я думал так у всех. Да и акуммулятор еслив снять у сигналки свое питание. У меня (CENMAX CT-7)


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Цитата: "Спортсмен"
А у меня на каждой двери и под капотом (датчик) стоит, капот открываеш сигналка орет. Я думал так у всех. Да и акуммулятор еслив снять у сигналки свое питание. У меня (CENMAX CT-7)


Ну я масштабных опытов на тему "Заорет ли сигналка"не проводила.... :) Может и у меня подобное что то.... Сигналка CENMAX CT-5


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
как открыть авто ))))

синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
жестко! Мы на 9ке (застрахованной) с братом высаживали маленькое окошко, открывали замок, а потом ехали в страховую компанию и говорили, что типа залезли воры - нам оплатили :-) Но там копейки были....
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Сегодня ночью приключилась такая вот ситуация, встретились с друзьями и поехали кататься на 2-х машинах, остановились поговорить из машинок все вылезли, стоим болтаем...тут значит кому то понадобился телефон в машинке, он подходит дергает ручку, а машина закрыта...тут раздается крик хозяина машины "блин опять она закрылась", при всем этом машина(Toyota Carina ED) стоит заведена, а мы как вокруг елки вокруг нее, никто никогда машины не открывал. Сначала мы пытались просунуть веточку между стеклом и стоикой, потом сделать крючок и что то там дернуть чтоб она открылась(теорию все знали приблизительно, никакой конкретики), а мороз на улице -20 просто жуть, позвонили спасателям, те сказали была бы отечественная, тогда открыли бы, а иномарку не возьмемся.....в итоге плюнув на все и окончательно замерзнув съумели просунуть металический прут примерно 7 мм диаметром между стойкой и стеклом и нажали на кнопку стеклоподъемника. РАДОСТИ НЕБЫЛО ПРЕДЕЛА. У кого было такое.....как выходили их этой ситуации?
« Последнее редактирование: 11.12.2007 12:18:54 от Z-MaSTeR »


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Да уж, ситуация неприятная. Однако, как я понял, такое произошло с той машинкой не впервые? Я бы на месте хозяина сильно озадачился после первого же подобного случая.
Что касаеться кубика, здесь тоже есть свои "засады". Я их для себя "взял на заметку" и стараюсь помнить. Вот например, если разблокировать двери штатным брелком, но не открывать их, то через некоторое время они вновь заблокируються. При этом, открытие заднего стекла не снимает автоблокировку. Т.е. возможна следующая ситуация. Выходим из магазина с тяжёлыми пакетами в обоих руках, подходим к авто и ухитряемся свободным пальцем нажать кнопку разблокировки на брелке. Затем решаем часть груза всё же положить в багажник и опять же брелком открываем зад. стекло. Оккуратно раскладываем покупки в багажнике, бросив небрежно ключи туда же. Думая о чём-то своём, на автопилоте захлопываем стекло, подходим к водительской двери и... вдруг слышим щелчок автоблокировки. Хлопаем ладонями по карманам и вспоминаем, что  ключи в багажнике...
Ещё одна "недокументированная" возможность. Может, не все знают. Если открыть водительскую дверь, заблокировать её (при этом заблокируются и все остальные - центральный замок), затем захлопнуть, то автоматически произайдёт разблокирование. Это понятно. Но если захлопывая дверь удерживать поднятой внешнюю ручку, то машина останется закрытой. Так можно подшутить над соседом, пока он покуривает на улице, прогревая машинку.  ;D
Куба нет.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
У меня сегодня после мойки отказал концевик на задней пассажирской двери. Тоесть дверь с брелка не закрывается и не открывается, когда машина на сигналке, дверь открываешь, а сигналка молчит...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Есть у меня дружбан у которого ещё не давно был ниссан пульсар, так вот перед продажей этот олух умудрился дважды за неделю закрыть ключи в машине. Зато теперь мы умеем быстро и аккуратно вскрывать пульсары )
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Вчера попал в комичную ситуацию. Надеюсь что она послужит для всех уроком и владельцы кубов в 11 кузове узнают еще один секрет своего автомобиля.
При езде по городу блокирую все двери с водительского места. Когда кто-то пытается выйти, сзади или с места пассажира с переди, двери не открываются, если флажок блокировки повернуть на открытие то дверь можно открыть(либо у меня на передней просто сорван этот замок) дверь. Приехал я на стоянку, сижу жду жену. Пересел на пассажирское сидение, ну интересно как там им слевой стороны :) вроде нормально. Потом решил протереть стекла, тряпочка в багажнике, за ручку дерг дверь заблокирована, открываю флажок блокировки, открываю дверь, выхожу, закрываю дверь, подхожу к задней, закрыто, вспоминаю про блокировку всех дверей, иду к пассажирской спереди, дерг, закрыто  :o , ключи в замке зажигания, масса включена, в салоне играет музыка. Иду к жене в офис, рассказываю историю, лезем вместе на cube-club.ru ищем ответ. Самое толковое, что попадается открытие двери с помощью отгибания двери. Паралельно находим человека который открывает закрытые машины за деньги, стоимость его услуг 2500р. Скачем вокруг машины, ни инструмента ничего под рукой нет, жена уговаривает вызвать спеца, вызываем. Приезжает парень, спрашивает что и как, и с помощью того же отгибания двери и стальной проволки открывает через 20 минут наш автомобиль, за что ему огромное спасибо.
Смысл этого топика в том, что бы приободрить человека попавшего в такую ситуацию, отгибание двери это единственный верный способ открытия машины в такой ситуации, хотя если конечно кто то может открыть дверь с помощью отмычек...но для меня это из раздела фантастики. На последок хочу рассказать теорию открывания дверей в подобных ситуациях без повреждений, всетаки 2500р можно сэкономить:
1 наклеить бумажный скотч слоев так в 5-6 на места отгибания дабы не повредить краску
2 из необходимого инструмента можно обойтись парой гаечных ключей или отверткой + гаечный ключ и стальной, желательно не ржавой, 3-5мм проволкой, проволка должна быть в меру гибкой
3 отвертку и ключ желательно завернуть в тряпку(перчатку, новосой платок), аккуратно отверкой отогнуть верхий левый угол двери и перехватить ключем, отгибать до тех пор пока не появится достаточный просвет чтобы просунуть проволку
4 проволка должна быть длинной, е меньше 1,5м , самый простой способ открыть дверь это дернуть за ручку открывания двери, для этого надо загнуть на конце проволку ключком диаметром 4-5см, поймать ручку открывания двери сверху или с низу этим крючком, небольшое натяжное усилие и дверь откровется.

Всем удачи на дорогах и не попадайте в подобные ситуации, просьба не рассматривать эту теорию как пособие по вскрытию чужих автомобилей с целью наживы, это обычно приводит на скамью подсудимых  :P
« Последнее редактирование: 05.12.2008 10:24:38 от Nyam »


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
попал в туже ситуацию, только как увидел впервые свой куб, завел его, сижу все разглядываю, вышел из машины, захлопнул дверь, но не полностью она закрылась слава Богу, походил вокруг машины, раз за заднюю дверь, она закрыта, все двери закрыты, ааа, чо делать, двигатель работает, бенза нет, горит попрошайка, я в шоке, хорошо дверь передняя неполностью захлопнулась, был небольшой зазор там через резиновую заглушку чета там отверткой пошабуршил чтото там упало и дверь открылась, очень страшно было :-\


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Ну у меня хоть и не 11 кубик, а 10ый тоже была похожая ситуация... Прошлой зимой... Пришла я на стоянку, завела машинку с пульта на прогрев, вставила ключик замок зажигания, достала щеточку, очищаю машинку... Снега много намело... За то время, пока я своего Кузю от снега отчищала, он прогрелся (на автозапуске 10 минут по таймеру отмерено), добросовестно отключил двигатель и заблокировал двери... В моем случае все гораздо проще решилось - я домой за запасным брелком от сигнализации сходила, тем и спаслась... Хотя первоначальный шок до сих пор помню  ;D
Бывший кубовод