Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мой первый кубик. История покупки и планы на будущее  (Прочитано 22867 раз)

Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Начинается зима, пора и готовится.
Придется резину зимнюю покупать. У меня сейчас всесезонка КАМовская, но нафиг-нафиг ее.. Масло в движке менял на Shell Helix+ синтетика 10W40. Дворники бы тоже поменять на зимние, что-то резинки совсем потрепались...
И еще думаю обогрев зеркал воткнуть (резисторы в зеркала поставить с выводом на панель) - очень неудобно что зеркала обледеневают.....
К счастью, общее состояние КУБика меня вполне устраивает - за месяц никаких отказов, никаких нареканий (обычно после покупки все в первый месяц и вылазит). Даже магнитолку менять не стали родную - жена кассеты где-то раздобыла, ездит и балдеет ;D





ИТОГО - КУБ хорошая машинко
« Последнее редактирование: 30.10.2008 07:44:59 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Алла

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: тюмень
Заехала-таки на диагностику. не знаю, что он там такое делал, но лампочка "проверить двигатель" погасла. Механик сказал, что загорелась она из-за элементарного сбоя бортового компьютера. Встряска на кирпичах дала этот сбой. На поддоне картера оказалась вмятина размером с тот самый кирпич. боялись, что поврежден маслозаборник, но все оказалось нормально, выправили поддон. А по поводу того, что машинка перестала быстро ездить, сказали, что пора менять топливный фильтр. Из-за его возможной забитости бензина попадает мало, вот и не заводится сразу, и не едет. Но машинку посоветовали продать, ибо разоряться на покупке масла 4 раза в месяц, это не то, что я хотела. Самое интересное, что мне говорили типа нельзя на иномарке масло менять, как на наших авто. Там отсасывается масло из щупа и т.д. а тут выясняется, что все делается так же, как на ВАЗе, открутил пробку, слил масло и все. Знала бы я это раньше, сама бы поменяла. Я на 5-ке своей 40% работ сама делала, а тут и делать было нечего. масло поменять. теперь вот продавать придется. Жалко. Машинка хорошая.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Продолжение истории....

Заехали мы с супругой на диагностику, как мне и рекомендовали... Минут 10 мастер проверял, смотрел и выдал фразу: "А чего, собственно, вы к нам приехали? Что именно вас беспокоит, у вас развал-схождение в идеальном состоянии")))
После моих жалоб на то, что машинку ведет влево, мастер посоветовал сменить резину. Говорит, "что-то не так с резиной"... Что именно - "сам не знает, но что-то не так"....
Вдобавок порадовал меня тем, что "вытекла левая передняя стойка"........

Я, в общем-то не очень расстраиваюсь, хотя и не хотелось мне, чтобы после покупки вылазили такие вот неприятные мелочи...
На следующей неделе буду менять резину на зимнюю (только спереди, все равно всесезонка стоит), посмотрю что изменится с уведением машинки...
И не знаю теперь, что делать со стойкой. Либо покупать комплект и менять обе стойки, либо ремонтировать вытекшую... Конечно, хочется просто отремонтировать, но, с другой стороны, хочется, чтобы машинка ездила нормально и была в исправном состоянии......

Но все же, несмотря на эти мелочи, ездить приятно))) Пока нет ни капли сожаления о покупке ;)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Маня

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Екатеринбург
всем доброе времени суток, Меня завут Маша, я тоже не так довно стала обладательницей Кубика, просто чудесная машина, но месяца 2 назад тоде появилась проблема с маслом, а в остальном машина радует))) сегодня с удивлением нашла данный сайт, очень удобный))))


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Не купил я резину зимнюю.... Придется ставить КУБик на зиму в гараж.... АЖ обыдно...=) Ездили сегодня на дачу к тёще, еле в горку заползли, резиной пахло на 2 километра вокруг)))
И еще - аккумулятор маленький (родной, видимо, все-таки должен был быть побольше, так как штатное место большое)) ) и подвел нас - не завелся(( Хотя, может быть - просто сдох, потому как зацепили на него зарядник (не снимая с машины), через 10 минут все в поряде - машинка завелась. На следующий день такая же история - заряжали... Решили аккумулятор дома держать... Эхх..... Нужно 4 зимних резины, да еще и аккумулятор)) ничего, прорвемси!!!!))))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Итак, прошло около месяца со дня покупки КУБика...
Из неприятностей вылезло не так и много - вытекла передняя левая стойка (сам не смотрел, сказал "мастер", который делал развал/схождение), машину по-прежнему тянет влево (скорее всего из-за неравномерной резины) и слегка дребезжит стекло пятой двери при езде по неровностям...
В остальном вижу пока только плюсы - машинка держит себя уверенно, ноги поджимать не нужно к подбородку, да и на заднем сидении нормально вмещаются три человека, хотя мест там только два...
Ездим до сих пор на всесезонке, но выбираемся лишь при теплой погоде, в гололед и мороз не рискуем выбираться...

Все пытался замерить расход бензина, но пока так и не получилось))
Ждем весны.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Замерз мой КУБик.... :-\
Стоит на улице, во дворе у брата... Ездили на нем раз в неделю. А два дня назад хотели взять, покататься - а он отказался напрочь заводиться(
В следующие выходные все-таки реанимирую любыми способами и поставлю на почасовой запуск двигателя.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Начались сибирские морозы)) Днем -25, ночью до -35.
И КУБик теперь совсем плохо заводится... Стоит на улице, аккумулятор вытаскиваем не всегда. Вчера умер новенький аккум, купленный три недели назад.... Стояла машинка неделю и сигналка кушала по-тихоньку аккумулятор, в итоге завести не смогли ...
Хорошо, остался старенький аккумуляторчик, им завели сразу... не знаю чего делать. Буду менять свечи, а акуумулятор заносит в дом... Эх, не хотелось без сигналки машину оставлять, но придется...
Купил щетки на дворники - старые уже грозились поцарапать стекло, т.к. лента была оторвана наполовину. Купил AVAN Tech корейские ( 40мм и 60мм). Вроде работают)
Так как магнитолка стоит штатная, читает только кассеты и CD (МР3 уже не берет). Пока тратиться на качественную музуку не стал, взял FM-модулятор)))) Пусть по-нищенски, зато поет))))
Вот будет лето, поеду на дачу (с) :)
Вот будет весна, возмусь наверное за "модернизацию"...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
08 сентября 2009г. Продолжение мини-отчета.
Прошел почти год с момента покупки КУБа для супруги.
скажу про некоторые минусы данного авто (не только "врожденные", но и приобретенные" в процессе эксплуатации):
1. Большой расход.... Знаю, что болезнь 90% КУБиков, но это знание успокаивает мало. Кушает наш кубчонок в среднем 9,5 литров/сотню 92-го бензинчика.
2. Недостаточная шумоизоляция.
3. Довольно жесткая подвеска. Но и стойки мы не меняли с момента покупки. диагностика показала, что вся левая сторона пробита (вытекли стойки). Кроме стоек все в порядке.
4. Мучаюсь (пассивно так мучаюсь, без лечения почти) дерганьем вариатора при трогании.... Двигатель при включении передачи колбасит не по-детски (порвались подушки уже)
5. Не нравится поведение автомобильчика зимой - заводится лишь при условии, если ночью стоит на автозапуске. Проблема имеет место быть при температуре от -25 градусов.

Пока из всех недостатков беспокоит лишь дерганье коробки. Очень надеюсь это вылечить (лечить придется в любом случае, даже если буду продавать эту машину). раньше грешил на датчик давления (как показала самодиагностика), но после замены оного ничего не изменилось. теперь бросаю косые взгляды в сторону блока управления СVT (мозги коробочные).
Сразу же офф-топом задам вопрос - может у кого есть? Почем отдадите? AZ10 2001год, коробка - вариатор RE0F21A.

Вывод на сегодняшний день - ездить можно)) Для моей супруги весьма подходящая машина.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
КУБик замерз!!!!!......
« Ответ #24 : 16.11.2009 13:43:09 »
Кубик замерз и этим все сказано.. Простоял две ночи на улице при температуре -25 (ночью) и больше не завелся... Причем при 6-ой попытке завести с ключа в салоне запахло паленым... Это очень пугает... Супруга в слезах...
Пытался завести от другого аккумулятора - безрезультатно, пару раз сначала даже схватился, но больше признаков жизни не подал. Стартер крутит, но двиг не схватывает. Возможно, залил свечи. В выходные буду выкручивать, чистить/калить. Пока же совсем без машины - эх, не вовремя...
Может, на выходных будет возможность утащить в теплый гараж, но боюсь - не пожег ли чего. Очень переживаю за "мозг"...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
А сам ты на чем передвигаешься?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
А сам ты на чем передвигаешься?
Сейчас на маршрутках....  :'(
В гараже у брата стоит Камри моя старенькая, но на ней коробка навернулась....
Когда сломалась Камрюха, на работу и с работы меня возил сотрудник моего отдела, которого я уволил две недели назад... Потом стала возить супруга на КУБике, но на этой неделе и он замерз....
Так что пока плачУ маршрутчикам за извоз....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
А не проще ли автозапуск не снимать или гараж на зимнее время снять? Вы чего малышей-то так мучаете... Андрей, вторая зима и опять замерз....   :'(
Я и летом автозапуск не отключаю... Все равно ведь заводиться не будет, поскольку не замерзает... А заведется, так значит холодно... Так что странно это все как-то...
« Последнее редактирование: 18.11.2009 22:35:43 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
А не проще ли автозапуск не снимать или гараж на зимнее время снять? Вы чего малышей-то так мучаете... Андрей, вторая зима и опять замерз....   :'(
Я и летом автозапуск не отключаю... Все равно ведь заводиться не будет, поскольку не замерзает... А заведется, так значит холодно... Так что странно это все как-то...

Милая Юля! Да, замерзли по своей же вине, я и не спорю)))
Вот взял и отключил автозапуск на выходные - решил бензин сэкономить в условиях мирового финансового кризиса))))
Наука на будущее будет - я больше денег потратил на то, чтобы КУБика завести))
Кстати, заводил вопреки всем правилам, описанным здесь на форуме... И подкуривал от другой машины, и насиловал по пять раз бедный стартер...
В конце-концов купил новые свечи и на третий раз завелся (прикуривая опять же).
Теперь машина на автозапуске)) Надеюсь, в сильные холода автозапуск поможет... Сейчас у нас -4..
А вот гаража нет(...
P.S. Автозапуск у меня только по времени - раз в час на пять минут заводится. Запуска по температуре нет...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Андрей, честно, сочувствую очень... Поаккуратнее с прикуриваниями...
Ну а гараж на зиму дешевле снять, нежели на бензин с прогревами тратиться и на танцы с бубнами в случае чего... Это я усвоила прошлой зимой на 100%. Уже почти месяц мой Кузя, как пацан в кирпичном боксе ночует :)
Тебе бы сигналку неплохо было бы сменить, раз уж гараж не снимешь, на такую, у которой прогрев по температуре двигателя... Он не будет тогда так часто греться (раз в час, это ж, раззориться можно, да и аккум садит, да и прогреться в случае мороза за пять минут не успевает однозначно)... Мое мнение, что такой автозапуск, что у тебя стоит, так он не на пользу, а только к дополнительным расходам и проблемам...
Бывший кубовод