Автор Тема: Какое масло лить в вариатор на Z12 ? вместо NS-2  (Прочитано 45650 раз)

Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
В связи с многочисленными сообщениями (слухами или фактами, уже не так важно), что Нисцан прекратил производство NS-2 + прикрыл поставки в РФ оригинальных жиж, вопрос: можно ли лить в наш варик NS-3 ? NS-2 стал стоить конских денег.  8-\ и сильно дороже NS-3.
NS-3 cоздана специально для трансмиссий CVT 7 и CVT 8, которые начали выпускать в Японии с 2009 года (из рекламации).
 


Оффлайн Naid

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
NS-3 разрешается заменять и 1 и 2. Но вот стоит у нас например 3800 в Екате. SN 0-20 тоже есть в продаже 3200.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Вариатор не ломается


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
NS-3 разрешается заменять и 1 и 2. Но вот стоит у нас например 3800 в Екате. SN 0-20 тоже есть в продаже 3200.
Это инфа из офиц. источников? :)  В любом случае спасибо..
По ценам у нас:
http://krsk.24au.ru/4899239/ NS-3
http://krsk.24au.ru/4899231/ NS-2

Масло для движка оригинал еще можно найти по 2 т. р., но у меня его запас есть, с вариаторной жижей сложно.

Laxycan
Потому и напрягаюсь )


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ravenol NS2 отличная замена оригиналу! НИССАН-КЛУБ даже рекомендует! сам на 10 кузове NS1 поменял на Ravenol Flyid полет нормальный! :D :D :D немцы рулят!
« Последнее редактирование: 05.05.2016 18:44:57 от berkut »
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн Ded Mazday

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Вологда
  • Авто: Nissan Cube Z12
Сам Ниссан масла не производит.
Поэтому можно лить абсолютно любое масло с допусками NS-2 или NS-3


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Слил-залил 3,8л Nissan NS3


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Слил-залил 3,8л Nissan NS3

Если посмотреть характеристики ns3и его предназначение, то ns3 идет для цепных вариаторов, это 11 варик для мурано и еще некоторых моделей с мотором от 3л. Температура у ns3 меньше. и по тестам, было описание, это не замена ns2 это новое масло для новых вариков. Я бы не стал смешивать эти масла.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Слил-залил 3,8л Nissan NS3

. Я бы не стал смешивать эти масла.

Да дружище, ты совершенно прав.  *HELLO*
Хоть я и негде не встречал что бы кто залил вместо ns2 ns3 и сломался, но здесь речь в износе.
Подменил я жижу темно-грязно-зеленую с индексом старения 7ххх сейчас было уже 10000 и жижица черней черного стала.
Нашел в магазине замену ns2. На таких же банках есть ns1,ns2. Как у меня ns2, и отдельно ns3.

Менял с товарищем самым приемлемым для меня способом.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
1.) В пластиковые 5л бутылки слил содержимое 2х канистр, и маркером на бутылке отметил сколько получилось, затем жижу перелил обратно в жестяные банки.
2.) слил через пробку все что слилось с поддона все в те же бутылки.
3.) закрутил пробку поддона и залил через щуп новой жидкости на литр больше чем слил.
4.) снял шланг с теплообменника, удлинил его и на место снятого так же надел другой шланг, поместил их в бутылку.
5.) кратковременно завел, слилось примерно литр, опять залил литр чистой и так с переливом за раза три может четыре, залил всю имеющуюся жидкость.
6.) ту что сливал всю до капли поместил в отмерянные бутылки с первого пункта и сливал ровно по свои отметки, излишек вернул обратно через щуп.

Итого: 2 канистры по 4 литра, последняя текла чище но можно было бы еще пару литров.
Почему не в сервисе на насосной станции, - потому что для полной смены станцией нужно пролить три объема, а это 6 канистр. Хотя я опять могу заблуждаться  *YES*.
Счетчик сбросил на 0, так же сбросил три ошибки ( как то буксовал немного) 


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
1.) В пластиковые 5л бутылки слил содержимое 2х канистр, и маркером на бутылке отметил сколько получилось, затем жижу перелил обратно в жестяные банки.
2.) слил через пробку все что слилось с поддона все в те же бутылки.
3.) закрутил пробку поддона и залил через щуп новой жидкости на литр больше чем слил.
4.) снял шланг с теплообменника, удлинил его и на место снятого так же надел другой шланг, поместил их в бутылку.
5.) кратковременно завел, слилось примерно литр, опять залил литр чистой и так с переливом за раза три может четыре, залил всю имеющуюся жидкость.
6.) ту что сливал всю до капли поместил в отмерянные бутылки с первого пункта и сливал ровно по свои отметки, излишек вернул обратно через щуп.

Итого: 2 канистры по 4 литра, последняя текла чище но можно было бы еще пару литров.
Почему не в сервисе на насосной станции, - потому что для полной смены станцией нужно пролить три объема, а это 6 канистр. Хотя я опять могу заблуждаться  *YES*.
Счетчик сбросил на 0, так же сбросил три ошибки ( как то буксовал немного)
Все правильно сделал. В мануале написано, что менять жижу нельзя насосом.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Слил-залил 3,8л Nissan NS3

. Я бы не стал смешивать эти масла.

Да дружище, ты совершенно прав.  *HELLO*
Хоть я и негде не встречал что бы кто залил вместо ns2 ns3 и сломался, но здесь речь в износе.
Подменил я жижу темно-грязно-зеленую с индексом старения 7ххх сейчас было уже 10000 и жижица черней черного стала.
Нашел в магазине замену ns2. На таких же банках есть ns1,ns2. Как у меня ns2, и отдельно ns3.

Менял с товарищем самым приемлемым для меня способом.
*HELLO*Привет, на первом фото для nissan cvt  ок- стоит звездочка. что там под звездочкой??? *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
*HELLO*Привет, на первом фото для nissan cvt  ок- стоит звездочка. что там под звездочкой??? *HELLO*
TOYOTA CVT FLUID TC
∙ NISSAN CVT FLUID NS-1/NS-2*
∙ MAZDA CVT FLUID JWS 3320
∙ MITSUBISHI DIAQUEEN CVT FLUID J1
∙ MITSUBISHI CVT ATF SP-III
∙ HYUNDAI/KIA SP-III
∙ SUZUKI SCVT FLUID
∙ SUZUKI CVT OIL
∙ SUZUKI CVT FLUID GREEN 1/NS-2
∙ SUBARU i-CVT FLUID
∙ SUBARU i-CVT FLUID FG
∙ DAIHATSU AMIX CVT FLUID DC
∙ FORD CVT FLUID 23/30
∙ FORD MERCON C
∙ GM/SATURN DEX-CVT
∙ CHRYSLER/JEEP CVT FLUID NS-2
∙ MERCEDES-BENZ 236.20
∙ MINI COOPER EZL 799A

*Примечание: Не использовать в качестве замены NISSAN EXTROID CVT FLUID KTF-1


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
У митасу есть и полный аналог, просто у нас в магазине на тот момент не было и я взял 322 а лучше бы взял 326 https://www.mitasuoil.com/ru/fluid/cvt-ns-2
Хотя я так и не понял, что означает этот КТF-1  ???


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Загуглил  ;) KTF1 - это то что НУЖНО лить в тороидальный вариатор
 У нам нуно NS2 так, что я залил все правильно.