Автор Тема: Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей!!!  (Прочитано 27672 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Жаль что отменили, у нас только взялись за косорылые фары, чуть поменьше их стало, а то задолбали слепить и ездить без брызговиков на праворульках. >:( Лучше б идиотские пункты убрали (Задний ПТФ и 3-й стоп), многие СТОшки нашего города нагрелись на этом деле. Сам лепил 3-й стоп на стекло, хотя Кубу он нафиг не нужен, фары и так высоко! :-\ А через месяц после получения талона ТО выяснилось, что требования были необоснованы, если не предусмотрено заводской комплектацией, ничего колхозить не нужно было!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Жаль что отменили, у нас только взялись за косорылые фары, чуть поменьше их стало, а то задолбали слепить и ездить без брызговиков на праворульках. >:( Лучше б идиотские пункты убрали (Задний ПТФ и 3-й стоп), многие СТОшки нашего города нагрелись на этом деле. Сам лепил 3-й стоп на стекло, хотя Кубу он нафиг не нужен, фары и так высоко! :-\ А через месяц после получения талона ТО выяснилось, что требования были необоснованы, если не предусмотрено заводской комплектацией, ничего колхозить не нужно было!
+1  !%!
Если отменить ТО вообще столько "трахом" выкатется, свет будет светить туда куда нравится владельцу...брызговики и т.д. Я считаю, что ТО надо оставить, но выкинуть из него все лишнее.
Лишним я подразумеваю проверку ремней, аптечки, огнетушителя и т.д. в общем тех пунктов несоответствие которых хуже сделает только владельцу ТС...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мараторий втупит в силу с 4 июня, мне вот прийдется ходить пешкарусом 4 дня)
Его вводят всего на один год, и будут решать как быть, кому отдать кормушку, что то мне кажется что нас ожидает что то не очень хорошее.. ^|^


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Мараторий втупит в силу с 4 июня, мне вот прийдется ходить пешкарусом 4 дня)
Его вводят всего на один год, и будут решать как быть, кому отдать кормушку, что то мне кажется что нас ожидает что то не очень хорошее.. ^|^
а не боишся, что гайцы могут доколупаться до того, что мараторий
вступил в силу с 4 июня, а ТО у тебя закончилось в мае?
я вобще прошёл ТО ещё в марте так что мне теперь полюбому
полько в 2012 году проходить :D


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мараторий втупит в силу с 4 июня, мне вот прийдется ходить пешкарусом 4 дня)
Его вводят всего на один год, и будут решать как быть, кому отдать кормушку, что то мне кажется что нас ожидает что то не очень хорошее.. ^|^
а не боишся, что гайцы могут доколупаться до того, что мараторий
вступил в силу с 4 июня, а ТО у тебя закончилось в мае?
я вобще прошёл ТО ещё в марте так что мне теперь полюбому
полько в 2012 году проходить :D

Ну так можно отмазаться что месяц в отпуске был где-нить на югах и не мог пройти, а сейчас уже не проводят :)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вот и решилась проблема  :[
В общем мараторий действует ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РФ! Всем кто собирается покидать родную страну на своем КУБоконе, тех осмотр нужно иметь свежий!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мараторий втупит в силу с 4 июня, мне вот прийдется ходить пешкарусом 4 дня)
Его вводят всего на один год, и будут решать как быть, кому отдать кормушку, что то мне кажется что нас ожидает что то не очень хорошее.. ^|^
а не боишся, что гайцы могут доколупаться до того, что мараторий
вступил в силу с 4 июня, а ТО у тебя закончилось в мае?
я вобще прошёл ТО ещё в марте так что мне теперь полюбому
полько в 2012 году проходить :D
Цитата постановления:
"Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств <...> истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"

именно истекающий в 2011г, у меня же он истекает в 2011, значит проблем по идее не должно быть..


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот и решилась проблема  :[
В общем мараторий действует ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РФ! Всем кто собирается покидать родную страну на своем КУБоконе, тех осмотр нужно иметь свежий!

Что касается выезда за рубеж читаем последнюю цитату в разъяснении - http://www.gibdd.ru/news/769

И мне интересно, почему ни в постановлении ни в разъяснении не указана дата вступления в силу данного маратория)) это типа пшык)) а нашёл я о сроках вот здесь http://rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
« Последнее редактирование: 27.05.2011 11:52:01 от lexxon »


FiZ

  • Гость
Сегодня на водолее мылся(360рур. комплексная помывка, доложу хреновенько внутрях пылесосик вычистил). Такую картину ещё ни разу на Энергетической не видел - пустошь, никого нет вообще. Редкие посетители, озираются как на конце света. Угнетающе на совкового человека действуют отсутствие очередей.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всем майским проходить в любом случае надо, июньским уже пофиг... мне пришлось пройти, я майский


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Сегодня на водолее мылся(360рур. комплексная помывка, доложу хреновенько внутрях пылесосик вычистил). Такую картину ещё ни разу на Энергетической не видел - пустошь, никого нет вообще. Редкие посетители, озираются как на конце света. Угнетающе на совкового человека действуют отсутствие очередей.
оО что это?
Водолей - автомойка.
Расположена недалеко от пункта ГТО на ул Энергетической
Ну а дальше по тексту понятно - удивление отсутсвием народа ))) ассоциация с концом света  :D
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
всем майским проходить в любом случае надо, июньским уже пофиг... мне пришлось пройти, я майский
Тээкс, а можешь обосновать? Почему майским надо проходить?
Я слышал канешн что ГАЙцы могут отворот дать, что типа закон вступил в силу в июне, а у меня якобы талон до мая, но опять же повторюсь

Цитата постановления:
"Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств <...> истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"

но ни слова что именно истекающий в июне 2011г.!

и добавлю ссылочку по теме)) http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387932
« Последнее редактирование: 29.05.2011 06:31:38 от lexxon »


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Если отменят ТО совсем, то будет вот такое ездить по дорогам)))


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Новый закон о техосмотре примут до 12 июня.


Госдума планирует направить в Совет Федерации законопроект о передаче техосмотра автомобилей (ТО) частным компаниям до конца мая. Об заявил глава парламентского комитета по транспорту Сергей Шишкарев, сообщает РИА Новости. По его словам, президент Дмитрий Медведев сможет подписать новый закон до 12 июня.

Документ, разработанный российским правительством по поручению главы государства, позволит проводить техосмотр компаниям, получившим соответствующую аккредитацию у Российского союза страховщиков (РСА). Данная организация будет выбирать операторов с соответствующим техническим оснащением, а также проводить проверки компаний, если на них будут поступать жалобы.

При этом процедуру проведения ТО свяжут с оформлением ОСАГО: получить полис обязательного страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после предъявления специального свидетельства, которое автовладельцу выдадут после техосмотра.

Новая система проведения ТО предполагает отмену прохождения данной процедуры автомобилями младше трех лет. Машины возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет - один раз в год.

В конце апреля 2011 года о необходимости принятия нового закона о техосмотре заявил Дмитрий Медведев. Он потребовал сделать процедуру прохождения ТО "беспроблемной для граждан", либо вообще от нее отказаться. Одним из способов улучшить ситуацию глава государства назвал избавление ГИБДД от функции проведения техосмотра.

Кроме того, в среду, 18 мая, во время пресс-конференции Дмитрий Медведев заявил о "разумности" предложения совместить техосмотр автомобиля с заключением договора об ОСАГО. По его мнению, такая схема позволит "совсем необременительным образом" фиксировать техническое состоянии машины.

Как сообщалось ранее, закон о ТО может вступить в силу уже с 1 января 2012 года. Переход на новую систему займет два года - за это время аккредитацию должны будут получить как частные компании, так и уже существующие пункты техосмотра при ГИБДД.


И немного от себя.

 

Все это канечно прекрасно, если бы это была не Россия.

Сам тех осмотр в стоимости увеличится, об этом пестрят все сми. Поборы теперь уже на аккридитованых стаховщиками пунктах осмотра будут, и возможно увеличатся.

Ну это из серии, типо вот давайте мы вам поменяем то, это и вон то, а это подкрутим. И тогда вы сможете оформить страховку, которая и будет служить свидетельством исправности авто.

Хотели в общем как лучьше, а получилось как всегда. Через нее, ....задницу!!!

Царь.


http://cube-club-chat.ru/stati/novyi-zakon-o-tehosmotre-primut-do-12-iyunja.html