Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого какая музыка в Кубике!  (Прочитано 166977 раз)

Оффлайн Anutka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #180 : 20.01.2011 23:40:00 »
А у меня в Квадратике стоит гламурно-гламурная магнитола JVC, на экране можно выставлять любой цвет)))) *\/* и на руле пульт,блин такая штука удобная)))


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #181 : 21.01.2011 07:25:12 »
А я нашёл, наконец, что и хотел - трансмиттер с блютусом, который может играть музыку с карточки в произвольном порядке
http://www.digma.ru/press-center/news/1314/
К тому же запоминает последнюю проигранную песню, что тоже хорошо.
Так что мне никаких магнитол современных нафих не надо - хватает древней кассетной дживиси.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн SMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • chatroulette.com
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #182 : 22.01.2011 17:11:09 »
а разве этот передатчик будет способствовать тому, чтобы песни звучали так четко, как и если они играли с диска, мне кажется нет....

У меня еще вопрос образовался, купил новые колонки 2 на 220 ватт и 2 на 180 ватт, а майфун пока стандартный, если мафон не менять, то сколько примерно он ватт будет вытягивать?
When the power of love conquers the love of power the world will know Peace...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #183 : 22.01.2011 19:56:25 »
а разве этот передатчик будет способствовать тому, чтобы песни звучали так четко, как и если они играли с диска, мне кажется нет....

У меня еще вопрос образовался, купил новые колонки 2 на 220 ватт и 2 на 180 ватт, а майфун пока стандартный, если мафон не менять, то сколько примерно он ватт будет вытягивать?
Купи усилок и не парься,не потянет мафик такие динамики,если конечно это их номинальная,а не пиковая мощность.А если они в реале ватт по 40 или 50 то
смело ставь,всё должно быть хоккей!
« Последнее редактирование: 23.01.2011 14:56:49 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • chatroulette.com
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #184 : 22.01.2011 21:15:04 »
т.е. это пиковая, ну там все равно 100 ват минимальная есть....т.е. мне нужно 4 канальный усилок на ватт 200-250?
When the power of love conquers the love of power the world will know Peace...


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #185 : 23.01.2011 11:57:35 »
т.е. это пиковая, ну там все равно 100 ват минимальная есть....т.е. мне нужно 4 канальный усилок на ватт 200-250?
какие колонки (марка), какая магнитола? скинь! Уселок подберу тебе


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #186 : 23.01.2011 17:32:30 »
а разве этот передатчик будет способствовать тому, чтобы песни звучали так четко, как и если они играли с диска, мне кажется нет....

Был у меня раньше самый простой трансмиттер - тот играл идеально. Этот имеет дефект - когда газу жмёшь - ловит трамлёр, получается тихий призвук, очень похожий на звук турбины. У меня раньше был турбовый ТаунАс, поэтому даже нравится такой звук :)

В любом случае мне важнее блютус, ибо болтаю много за рулём.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн SMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • chatroulette.com
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #187 : 23.01.2011 19:57:29 »
какие колонки (марка), какая магнитола? скинь! Уселок подберу тебе

2 колонки с большими магнитами и пищалками QUAKE max 180w, и 2 с маленькими магнитами без пищалок Walla max 220W....
магнитола чуть чуть похожа только черная
When the power of love conquers the love of power the world will know Peace...


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #188 : 24.01.2011 19:22:03 »
какие колонки (марка), какая магнитола? скинь! Уселок подберу тебе

2 колонки с большими магнитами и пищалками QUAKE max 180w, и 2 с маленькими магнитами без пищалок Walla max 220W....
магнитола чуть чуть похожа только черная
непонятно какие колонки фотку бы большие и маленькие магниты вообще не очем не говорят ... название гуглил ... ни чего подобного ненашел :-\
чутьё подсказывает незаморачивайтесь с усилителем для таких колонок штатного усилителя достаточно ибо 40-50W!

Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам...

В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

так что ... вот так *!!!*
« Последнее редактирование: 24.01.2011 19:29:41 от PushaDj »


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #189 : 24.01.2011 19:24:45 »
какие колонки (марка), какая магнитола? скинь! Уселок подберу тебе

2 колонки с большими магнитами и пищалками QUAKE max 180w, и 2 с маленькими магнитами без пищалок Walla max 220W....
магнитола чуть чуть похожа только черная
майфун навид нормально .. поюзать бы ... есть эквалайзер?


Оффлайн SMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • chatroulette.com
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #190 : 25.01.2011 07:47:48 »
есть выдвигающиеся регуляторы басса и траблов и на этом всё ))) сегодня поеду ставить колонки посмотрим как майфун их вытягивает )
When the power of love conquers the love of power the world will know Peace...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #191 : 25.01.2011 10:45:12 »
а у меня такой майфончикс на 6 дицков

фото с тедлефона (когда мозги выковыривал сфоткал  :))
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн SMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • chatroulette.com
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #192 : 27.01.2011 08:18:56 »
короче поставил себе колонки, заколебался мастера ждать, в итоге сам всё раскрутил прикрутил...хочу сказать что от штатной магнитолы неплохо так играют ) уши закладывает от непривычки ) боюсь представить что там будет на максимальной мощности...надо деньги зарабатывать идти на майфун и на новую аккуму )
When the power of love conquers the love of power the world will know Peace...


Оффлайн Anton1o

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #193 : 31.03.2011 09:44:32 »
занялся и сделал звук в своем кубике: Голова Alpine 9812RB - море настроек, единственное что поканалки не получилось, надо было модификацию 9812RB-i искать...
динамики на данный момент в передних дверях Ural Warhead AS-W1325K - 13см а месят так что больше и не надо... из задних совсем вытащил чтобы шум не создавали(возможно установлю что нибудь хорошее для полного разрушения мозга)...
Усилитель на акустику: HIfoniks ZX6400 вроде так, 4*80вт, выдает свое и радует, на 2/3 стоит уровень громкости, все басы на минимуме. на максимуме магнитолы только опен эйр, внутри салона уши свернуться + красиво подсвечиваеться фирма ))
Сабовое звено: POLK MOMO 12ка в закрытом компактном коробе, был фазик раньше - гудел постоянно... + ADAGIO HF 350.2 мостом. внутри салона идеально. на половине регулировка. так что с запасом. развернул внутрь салона, стало даже лучше, хотя все гооврят что на отражение от 5й двери надо... каждому свое. зато замок не дребезжит  !%!
+ самое трудоемкое : проклеил всю машину кроме передней панели... все делалось постепенно и затрат оказалось в районе тысячи баков. вот оно че, Михалыч 8)
остальные фотки позже )
« Последнее редактирование: 03.04.2011 10:51:36 от Anton1o »
NISSAN Cube AZ10, CGA3-v.1.3 86 hp., 4AT, 2WD, Grey Metallic %)


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #194 : 31.03.2011 12:51:40 »
А у меня скромненько, стандартный японский заводской набор. Навигатор и телевизор не работают, слушаю CD и одну радиостанцию (больше не ловит). Денег накоплю, куплю себе, что-нибудь с флешкой. А колонки и стандартные отлично играют, мне более чем хватает


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад