Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого какая музыка в Кубике!  (Прочитано 166996 раз)

Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #255 : 04.09.2017 12:18:49 »
Скажите, кто ставил 16,5 см динамики в двери куба z12, как ставили? размеры проставочных колец есть?

Проставочные кольца нашел в магазе, для рено логана (вроде такие же на 3 точках крепятся), но только что то дорого они... 4 колечка 2000 руб.
Снял родные динамики, вырезал серединку - подвес с магнитом), подпилил внутренний диаметр и вкрутил другие колонки.

Сейчас стоят в передних дверях DD CS6.5 и на панели просто лежат DD VO B1 через кондер на 2,2мкФ (буду менять на 1 мкФ). Все это качается киксом кап 47...
И вот беда - на нормальной громкости, проехав минут 10, высадил весь аккумулятор, не смог завести после того, как в магаз сходил..
Никто не решал проблему маленького аккумулятора? Как туда побольше запихнуть?
Питание от аккумулятора плюс и минус, провода КГ35 за бардачком, на фото видны.


Динамик ДД кс6,5  в переделанном заводском динамике :)


В процессе


Виновник разряда аккумулятора



Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #256 : 08.09.2017 19:22:29 »
Неграмотная установка акустики лишает возможности услышать ее качество.Если грамотно подойти,желательно сделать или купить подиумы под динамики из дерева или фанеры,с наклоном динамика в сторону сидящего на наибольшем расстоянии слушателя.Правый на сидящего слева,левый на сидящего справа.Это не всегда получается ,но к этому нужно стремится,тогда меньше придется накручивать звук и соответственно меньше будет разряжаться аккумулятор. *BAY*


Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #257 : 08.09.2017 19:36:54 »
Забыл написать про своего,когда купил  z10 ни музыку ни радио слушать было невозможно,одни хрипы,снял штатную магнитолку,тряхнул и оттуда из места под кассету посыпалась мелочь,набрал рублей сорок,в общем кирдык,Поставил 2 дин с тойоты panasonic NSDNW 59 ,пришлось подгонять по размерам (он шире),спереди акустика пионер 160 мм ,сзади bose с патфайндера,звук устраивает,хочется немного баса,но это будет потом.Всем добра.


Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #258 : 11.09.2017 12:43:03 »
Неграмотная установка акустики лишает возможности услышать ее качество.Если грамотно подойти,желательно сделать или купить подиумы под динамики из дерева или фанеры,с наклоном динамика в сторону сидящего на наибольшем расстоянии слушателя.Правый на сидящего слева,левый на сидящего справа.Это не всегда получается ,но к этому нужно стремится,тогда меньше придется накручивать звук и соответственно меньше будет разряжаться аккумулятор. *BAY*

Вот почему из дерева или из фанеры делать подиумы? Одно из главных правил - это жестко закрепить динамик к дверям.
Делать с наклоном в сторону сидящего на наибольшем расстоянии слушателя.. Хм.. Это если переделывать обшивки дверей, и динамики выносить в другое место, но не так как это в кубе сделано (да и в других авто) - внизу в ногах. Тут толку немного будет, хоть какой там наклон делай.
Делал так




А про "Это не всегда получается ,но к этому нужно стремится,тогда меньше придется накручивать звук и соответственно меньше будет разряжаться аккумулятор" я вообще не совсем Вас понял..
Усилитель я ставлю для того, чтобы нормальный звук был, который не может дать магнитола фирмы "Пролоджи", но может дать нормальный усилитель (тот что у меня на фото конечно не даст хорошего качества звука, только громкость), поэтому я продал кикс и буду брать из дешевых и музыкальных - хеликс дб4.
А сажал аккумулятор, потому что хотелось громко послушать! Тут как не направляй динамики, из чего подиумы не делай - без боле менее мощного усилителя не обойтись.
А если еще и эстрадку в двери поставить..





Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #259 : 11.09.2017 20:22:09 »
Тогда это будет уже не кубик а музыкальная шкатулка.


Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #260 : 24.04.2019 08:17:57 »
Тогда это будет уже не кубик а музыкальная шкатулка.
Вот и сделал я музыкальную шкатулку из куба))
Провода от аккумулятора до усилителей КГ35
1 пара рупоров DD VO B1
2 пары Pride solo 6.5 v2
саб  Machete sport M12D4 v2
усилитель на динамики Swat pda 4.175
усилитель на саб Swat pda 1.900
Теперь нужно менять питание...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад