Автор Тема: У кого какая музыка в Кубике!  (Прочитано 166985 раз)

Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #15 : 15.05.2008 09:37:10 »
обязательно не забудь про конденсатор! и звук будет чище и аккумулятор не убьеш
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #16 : 15.05.2008 10:02:04 »
а у меня пока еще все родное стоит, работает без отказно, вот только дисплей может гореть, а может и погаснуть!!! ;D
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #17 : 15.05.2008 15:37:24 »
обязательно не забудь про конденсатор! и звук будет чище и аккумулятор не убьеш
вот разные мысли слышу, одни говорят надо другие не надо,
в установочном центре знакомом говорят, если нормальные провода ложить, то в принципе не нужен конденсатор... Кому верить?
Я так понимаю, если систему мою начать улучшать и повышать мощность, то наверно нужен будет, а сейчас сомневаюсь...
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #18 : 15.05.2008 15:44:35 »
вот разные мысли слышу, одни говорят надо другие не надо,
в установочном центре знакомом говорят, если нормальные провода ложить, то в принципе не нужен конденсатор... Кому верить?
Я так понимаю, если систему мою начать улучшать и повышать мощность, то наверно нужен будет, а сейчас сомневаюсь...
http://www.mysteryaudio.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=8978&sid=28d2f028f11934588eb819cf39739922
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #19 : 16.05.2008 08:15:20 »
надо реально где то посмотреть, кто ставил кондеры, про акумы миф кстати так и так...

На автофорумах на e1 есть такой персонаж superJohn (Середа Евгений). Он возглавляет установочный центр "Блюзмобиль".  Во времена, когда меня интересовал автозвук, я по аське обращался к нему за разъяснениями и что самое характерное - получал их :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #20 : 30.05.2008 16:40:38 »
Поставил себе Clarion DXZ 389RUSB  :) вот теперь возник вопрос замены колонок... усил не хочу ставить. Кто нить знает какие колонки влезают в штаты BZ11?
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #21 : 02.06.2008 08:11:32 »
Clarion DXZ 389RUSB 
неплохо по характеристикам (можно начинать строить систему), интересно как играет...
про штатные места к 11 кубу где то писали уже на форуме
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #22 : 02.06.2008 16:33:36 »
у меня стоит panasonic
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/car_audio_system/car_video/CQ-VW100W5
но хочу JVC
http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-AVX810EE&catid=100075
шибком по картинкам и описанию понравилась


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #23 : 02.06.2008 18:28:54 »
Clarion DXZ 389RUSB 
неплохо по характеристикам (можно начинать строить систему)

Систему то строить конечно можно но для начала полностью проклеить и зашумить салон, а руки до этого пока идти нехотят. Хотя в идее поставить усил на колонки и отдельно на саб (ну и саб конечно тож впихнуть)... только вот места в багажнике и так нет, а так его вообще не будет.
p.s.: Зато бабахать будет ::)
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #24 : 03.06.2008 06:09:56 »
Стоял штатный  Pioneer заменил на китайский JVC  с USB и разьемом для карты памяти и еще телек 7 дюймовый поставил. Колонки пока не трогал стоят родные


Оффлайн cube-nk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новокузнецк
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #25 : 08.06.2008 16:45:31 »
  У меня стоит стандартный патифон 2DIN (кассета и диск), но к нему подключен усилитель PROLOGI, акустика KENWOOD (компонентная) и саб Sony Xploud  в самодельном корпусе за место того пенапластового, который издает треск на неровной дороге. Осталась только шумоизоляция- и будет полный улет!


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #26 : 17.06.2008 04:59:25 »
ну собственнопоменял музыку в кубе. решился на soundmax  по полной.
голову штатную снял, поставил


снял с фронта овалы кларриковские и поменял на двухкомпанентку


заколебался тока искать под кроссоверы место, чтоб и сидели прочно и в случае смены среза легко достать. максимум че нашел это под бордачкем.
на фронте протянул шнур для твитеров и пока что поставил в углы между лобовым и стойками, с направлением в зеркало заднего вида (но буду перевешивать ибо для себя нашел оптимальное в самих стойках)

на передних дверях стояли овали с пластиковыми проставками под них. тут кнечно пришлось помучицо, с фанеры лепить новую проставку под болты, и с поворотом динамиков в верх(общиву двернуюпришлось всетаки вырезать)

на тылы поставил пока просто коаксиалы тоже карбонокевлары

(там чуть меньше гемороя по устаноывке было), стояли там кларики круглые с "Ушками", и таже пластиковая просатвка.. ну не чего , фанера и все дела, просто вырезал штатный гриль и надел соундмаксовские.

кларики с заду маде ин чина отдал другу на ренессу они почти новыми выгледят и не плохо играют (у него сероно все порватое) ну осталось голова штатная и передние овалы

пока даже буверка не хочется, вроде чисто и красиво. если надо и долбит. теперь тока монитор к голове 1din поставлю и все вроде для меня
(есть правдо пара идей насчет саба, либо избавиться от инструментального ящика и на базе него слепить горшок под блин, или взять десяточки две и в пендюрить в боковины багажника в принципе место есть -  но это если меня уже савсем перемкнет )

Фото проделанных работ по установке чуть позже с носителем траблы

« Последнее редактирование: 17.06.2008 05:09:56 от godboy »
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #27 : 28.06.2008 17:18:35 »
Всем привет!! К своей магнитолке Clarion DXZ 389RUSB был докуплен усилитель Orion CS 150.2 и сабвуфер 12" Kenwood (модель не помню), саб был установлен в коробку ёмкостью 60 литров (знакомый делал как-то в своё время, ему сейчас уже не надо (появилась семья ;D ) и мне эта коробка от него досталась)... Что могу сказать: места в багажнике осталось ровно в два раза меньше... Теперь подумываю о замене передних штатов и установки усила на колонки. Фото выложу попозже.
     p.s: Понятие "бабахает" мама не горюй, но после тестового сд настроил как надо... красота 8)
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #28 : 01.07.2008 07:55:30 »
итак:
Ставил на «тыл» коаксиалы карбонокевлары

так как  стояли там кларики круглые с "Ушками", и таже пластиковая просатвка..
пришлось лепить с фанеры проставки, при помощи електро-лобзика.

Ставить туда блинчики, и закреплять на мертво, с обработкой силиконом соединений проводов.

Все бы не чего но на обшивке родной гриль плоский совсем, и не закрывается с новыми динамиками.
Пришлось снять кольцо с родным грилем с обшивки двери. Дремелем вырезать пластиковый гриль. И по диаметру нового гриля от соундмаксов слегка кольцо почикать.
чтобы зазоры между кольцом и сеткой динамиков было минимальным, пришлось обложить фольгой динамики и уже на закрепленном кольце эбокситкой проходится.



После застывания, снаять кольцо, срезать фальгу. Дремелем с наждачной насадкой, обтачить кольцо. Ну и покарсить.
Родной цвет надоел. Поэтомукольцо закрасил в черный. Заодно и часть обшивки двери(ручки) перекрасил под цвет новых чехлов.






принцип покраски прост. очистка панелей, снятых предвариетльно. зашкуривание всяких коцок, наждачкой 1500 или 2000.
потом протирка спиртиком.
распыление пластификатора. потом нанесение краски, в два слоя получилось.
сушка.
нанесения лака, слоя в два а на ручках с кнопками в три. но с просыханием чтоб ен было потеков.
краска японская аэрозольная.
лак тоже.

« Последнее редактирование: 01.07.2008 08:03:41 от godboy »
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #29 : 14.07.2008 11:57:42 »
Наспех поставил prology 525. Читает все форматы и диски, также карты SD и USB флешки.
Звук хороший. Но кучка нозящих минусов: не запоминает песню, игравшую до выключения питания, если она на SD или USB. Не запоминает установленный рандом, да и вообще рандом работает как-то странно, с гиговой карты может три раза подряд одну песню считать. Не показывает часы постоянно (можно только выбрать кнопкой, после сброса питания или каких-нибудь настроек снова исчезают).
Колонки стоят clarion родные, качества хватает (такое ощущение, что японец брал машину с двумя бумажными динамиками спереди, потом докупил нормальную пару, а старые поставил в задние двери).
Буду ставить саб под пассажирскую сидуху, там есть ниша, закрытая листом жести. Если убрать эту жесть и прорезать ковролин под сиденьем - получим неплохое установочное место. А под водительское сиденье можно поставить усилок.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio