Автор Тема: У кого какая музыка в Кубике!  (Прочитано 166964 раз)

Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #30 : 21.07.2008 07:35:46 »
мучалсо мучалсо я без монитора. вот теперь поставил. Много думать не стал, нужен был просто монитор 1 DIN с видеовходом и все. не проигрыватель не ТВ не нужно было. У китайцев на рынке подвирнулся самый банальный китайский мониторчег SUPER - дизайн не айз. но это я поправлю (панельки сниму и че нить с ними сделаю) стоимость две тысси рублей.
В итоге в нем даже есть ТВ. пульт ДУ. Антена штатная(рожки) в комплекте.
У меня просто гоолва ДВДюшная и половина функционала не задействуеш без монитора. Подключил (ставится банально: один провод постояный +, АСС, минус, видео вход)
Фото 1: установленный в собранном состоянии (осталось нацепить рамочки чтоб между головой и ТВ невидно было шели)
Фото 2: подключил антену (жена сказала нужно смотреть сериал), при хорошом положении машины относительна передающей вышки можно словить хороший сигнал. звук ТВ идет с нутри(динамик впаян - скорее всег вивиду колокольчики на переднюю акустику...хотяя  там поглядим)
Фото 3: прикольно кажет видео, разрешение по инструкции 900 на 400 чтоли.

ИТог: ценник не дорогой, потому и не жалко.
Из не удобств: Консоль во время езды закрывает половину екрана (НеФиг смотреть в екран во время езды), екран только опускается и подывается (можно регулировать положение) - в стороны не поворачивается = собственно что я хотел за такие деньги. Без усилка тв сигнала качетсво не айз, ну это от местности зависит.
из плюсов: удобная штука для пасажиров во время езды (долгой езды).
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Angelzzz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Краснодар
  • МОЁ
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #31 : 22.07.2008 12:24:26 »
А я, а я, только купил Куба 11, родно мафон стоит, только CD,  MD FM, и усё, также есть подозрения, что колонки тож стандарт, но там еще у япа система навигации стоит (естно не работает), я вот думаю, у меня есть DVD плейер для авто ;D и усел на 800Вт ;D и саб на 1000Вт ;D, если все это дело к навигации присобачить, т. е. дисплей навигации - как телек, а ДВД на колонки штатные пустить и к нему саб с усилком, вся эта каша будет работать, а ???
« Последнее редактирование: 22.07.2008 14:00:46 от axiS »
Куб кубу друг, товрищ и буксир :)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #32 : 23.07.2008 09:47:09 »
вопрос к godboy

а рукоятка коробки передач не закрывает монитор при движении и не трёт об него?

при стоянке она стоит высоко и не мешает это точно.

просто когда я ставлю баночку в подстаканник(вместо верхнего дина у меня стоит) при движении рукоятка цепляет банку
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #33 : 24.07.2008 03:17:55 »
2 Dimarik:
ну визуально закрывает изображение на половину.
но до косания об монитор исче много места (положения монитора регулируется)
при обычном положении до воздуховодов остается порядка полутара сантиметров , в общем не соприкасается сзади ни счем ну а спериди смотри
фото с кулисой чтоб было нагляднее. (кулиса в положении "D")
« Последнее редактирование: 24.07.2008 04:00:01 от godboy »
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #34 : 31.07.2008 16:51:35 »
недавно саб поставил на 500 (в пике) , а так 250 + усилок 2-х канальный + задние колонки . Саб и усилок фирмы MYSTERY , а колонки CAMERON ( 220 макс ) . в салоне тяжело находиться , просто не реально .      .... про саб , самое главное - короб сам колотил . Взял "S90" , замерил , обрезал , доколотил недостоющее , установил сам динамик и заколотил . Скоро буду обтягивать и оббивать шенелью внутри , чтоб звучание было лучше (будет ближе к професиональному) .   .... и всё - установил .
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #35 : 22.08.2008 12:37:13 »
Наконецто решился и купил себе мультимедийный центр 2Din Prology DVS-2140.

Технические характеристики Prology DVS-2140:

    * Тип устройства: Мультимедийный центр с ЖК монитором с сенсорной панелью
    * Экранное меню: Русифицированное
    * Совместимость с форматами: DVD, DivX, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG
    * Системы цветности: PAL/SECAM/NTSC
    * Поддержка беспроводной технологии Bluetooth: Есть
    * Поддержка карт памяти с интерфейсом USB : Есть
    * Поддержка карт памяти: SD
    * Система RDS-EON: Есть
    * Дистанционное управление: Есть
    * Диагональ экрана: 7" (178 мм)
    * Видеовыход: 2 RCA
    * Видеовход для камеры заднего обзора : Есть, RCA
    * Антишоковая буферная память: Есть
    * Автозапись наиболее мощных станций в память: Есть
    * A/V вход: Линейный RCA
    * Максимальная выходная мощность: 4 x 55 Вт
    * Пульт ДУ в комплекте: Есть
    * Электронная регулировка параметров: Есть
    * Монтажный размер: 2 DIN


Оффлайн Татарин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Тюмень - столица деревень
  • Кубовод в Квадрате
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #36 : 23.08.2008 06:50:23 »
Бубнило родное кассеты + CD ;D , три диода в кнопках не горят уже. На пищалках написано "Mystery" остальное не видел. Звук-отстой. денег нет!  А так хочу Chalenger 2din. поставить, колонки нормальные и усилок; сабы не люблю.........
Квадрат ф такси!

Пассажиры рады :-)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #37 : 24.08.2008 13:29:07 »
у меня голова Сони, штатные (6 штук) динамики, саб в багажнике на 60 литров, сам его собирал, уселок под него FUSION, отлично все оиграет, приятно ушам, не долбит лопатой по голове как у некоторых. Саб настраивал почти 3 недели.
fucking fuel economy


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #38 : 27.08.2008 21:54:30 »
наконец то и я поменял музыку!!! голова alpina и 4 16 дюймовые колонки hertz.!!! качество звука совершенно изменилось!! сейчас хочу бросить саб в багажник!!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #39 : 28.08.2008 08:16:17 »
в продолжение эпоса по установке акустики  ;D
-----
установка приличных динамиков в штатные места мне не много не понравилась из за потери звука, ну как то теряется он в ногах и все тут.
Решил вытащить их ближе в салон и под уклоном, чтоб звук более менее поднялся.
Снял обшивку двери, снял с обшивки карман нижний в котором родной пластиковый гриль.
Скрутил проставки пластиковые (хендмейдные), с них взял замеры внешнего диаметра новых проставок, с динамиков снял замеры внутреннего диаметра.
В нутри проклеил шумкой и виброй.
С фанеры електро-лобзиком вырезал по два кольца на каждую проставку. И дополнительные распорки. Обработал шкуркой кольца поставок. Примерил нужный угол наклона, и закрепил при помощи проставок и шурупов.
Далее просверлил сквозные дыры крипления к двери и примерил. Болты мебельные пятерка и две десятки

При примерки нашел недочеты по внешнему диаметру (обточить) чтоб обшивка при установке не зацеплялась.
Далее обработка фанеры. Свободное пространство между кольцами забиваем  быстрым герметикам (ванночка с водой, в него выдавливаю герметик и шпателем заполняю пространства), высыхает за 10 минут, твердеет окончательно через полтора часа. Далее обрезать излишки и зашкурить неровности.
 
Долго думал чем отделать проставки…винил, кожа, шпаклевка+краска, ну в общем решил замшой.  ;)
Ну был у меня дикий кусок данного материала. Натянул, закрепил маленькими гвоздиками обувными.

Установил на место, закрепил болты.
Установил динамик, получилось не плохо.

Далее карман со штатным грилем, в общем, он естественно на место не становится, вырезал дремелем гриль. Под внешний диаметр проставок.
Обработал шкуркой полторытысячкой.

На грани выреза, установил молдинг черного цвета П-образный самоклеющий (1 метр – 10 руб.). и поставил на место.


Далее будет еще, но об этом потом…
« Последнее редактирование: 28.08.2008 08:36:13 от godboy »
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #40 : 01.09.2008 15:41:56 »
я себе только недавно взял Pioneer FH-P80BT 2 Din, очень замороченный аппарат, но играет классно ;)
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #41 : 02.09.2008 13:44:23 »
А у меня вот такой переходящий (пережил уже 4 машины) девайс в шкафу лежит. Не поменяю его ни на какой мультимедийный центр. Как Кубик придет, буду ставить.



Остальные компоненты пораспродал все, остался только чейнджер на 12 дисков и кондер на 1Ф.
Буду делать скорее всего 2х компонентный фронт плюс саб. Все это на 2х усилителях - 2х канальник на фронт и моноблок для саба.
По брендам как определюсь, тут отпишу...
« Последнее редактирование: 02.09.2008 13:53:03 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #42 : 14.09.2008 12:27:11 »
Доброго времени))) К ранее установленному Clarion DXZ 389RUSB и ранее же установленному усилу Orion CS 150.2 с сабом 12" Kenwood в 60тилитровом коробасе приобретена акустика HERTZ DSK165, неплохой компонент 16 см ... вот теперь вопрос самому себе))) : как вкорячить бы это всё дело (Кузов 11-ый) На днях буду ставить. Отчёт с меня, заодно и узнаем, какой же там "таинственный" размер штатов  :P
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #43 : 15.09.2008 10:38:25 »
Доброго времени))) К ранее установленному Clarion DXZ 389RUSB и ранее же установленному усилу Orion CS 150.2 с сабом 12" Kenwood в 60тилитровом коробасе приобретена акустика HERTZ DSK165, неплохой компонент 16 см ... вот теперь вопрос самому себе))) : как вкорячить бы это всё дело (Кузов 11-ый) На днях буду ставить. Отчёт с меня, заодно и узнаем, какой же там "таинственный" размер штатов  :P


В 10-м 16-е становятся отлично!!! я точно такиеже герцы поставил как в перед так и назад!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #44 : 19.09.2008 15:15:56 »
Ну попёрло меня не на шутку  ;D ... "Выкинул" нафик свой 12" кенвуд в хендмейде и сёдня приобрёл и установил вот такого "итальянца" http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_sub_box/ebx300r.html ... Настраивать пришлось долго... после кенвуда особенно... Бас просто удивительный!!! Нет противного гула, рок-партии просто на высоте, кто любит динамичные треки, тому советую.. ценник 9000 рублей
« Последнее редактирование: 29.10.2008 11:02:37 от Пухи »
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)