Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого какая музыка в Кубике!  (Прочитано 166956 раз)

Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #45 : 06.10.2008 14:40:51 »
зашел в магазин с намерением купить магнитолку и в итоге....магнитола пролоджи(мп3,юсб,флэш,выход на саб),активный сабик хендай 12"(который идеально вписался в багажник и не занимает много места,причем баса выдаваемого,для этой машинки более чем достаточно),колонки заменил все 4 на мистери с которыми в комплекте еще 4 низкочастотника(в простонародье пищалки) которые стоят тоже в дверях,т.к. провода короткие для развода-ближе середине...итого 8 колонок,саб и магнитола 55к-звук просто отличный.......установка всего обошлась в 700 рублей в гаражах у ребят местных,которые в этом шарят,.........но теперь загорелся тем что нужно сделать полную шумку салона и ощутить звук по полной


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #46 : 06.10.2008 20:52:44 »
Дамы и господа (по просьбам трудящихся). В передних дверях 11-го куба идеально влезают 16-ые колонки!!! Я поставил свои Хертцы и всё супер!
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #47 : 07.10.2008 07:55:23 »
Для z10 тоже подходят блины что перед что зад на 16,5-см (6.5”) диаметром и глубиной 75 мм.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #48 : 07.10.2008 11:01:37 »
Колонки http://www.hertz-audio.ru/products/dieci/dieci_system/dsk165_2way.html (по ссылке все размеры данного изделия) были установлены на проставки из дсп 7мм, выпилены электролобзиком естественно. Единственная проблема была в том что после прикручивания всего возможного установить обшивку не получилось по причине того, что пистон обшивки около нижней петли двери (где и прикручены проставки) не вставлялся из-за широкой проставки (не глубокой, а именно широкой) пришлось подпиливать. После этого лёгкого "апгрейда" проставки всё встало как родное, "высотки" установлены на двери напротив зеркал.
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #49 : 23.10.2008 13:41:41 »
у меня стоял КЕНВУД с CD и мини CD. полная ерунда . купил МИСТЕРИ с dvd и USB . теперь нравится . ;) колонки родные  СЛЕРИОН .
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн sharov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Питер
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #50 : 05.11.2008 12:23:04 »
Давно мечтал о заменить переднюю аккустику в машине, а то родные динамики уже совсем не играли (как потом выяснилось были дырявые совсем).
Но всё както деньги не доходят.
Ограничивался только поиском, весь интернет перерыл.
Даже подобрал пару вариантов бюджетом в 2500 р.
Тут случайно нарываюсь на распродажу в одном магазине N.
Была не была... и покупаю компонентную аккустику DLS K6 16.5см 50Вт за 500р.
http://www.magnitola.ru/DLS-K6-p-6792.html
По приезду домой включаю комп и начинаю читать, что же такое я купил.
Отзывы были не особо утешительные. Пишут что совсем нет средних частот.
Единственное порадовало, что цена им 1700-1800.
В эти выходные установил. Прикрутил через проставки 15мм (вырезал из остатков паркетной доски) предварительно проклеив двери вибропластом.
Результат: НЕ АЙС! Конечно стало лучше чем было, но низов меньше чем на родных в задних дверях.
Короче, остался не доволен.  :(
Предполагаю следующие причины:
1. Некачественная установка (что врятли, я старался. для себя же делал).
2. Динамики гумно.
3. Не хватает мощи магнитолы. (кенвуд 4х50Вт, модель прошлого года)

У кого какие мысли???

PS извиняюсь за много букв
AZ10
2000г


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #51 : 11.11.2008 04:15:28 »
Проблема в головном устройстве. ИМХО услитель нужен им очень. ;D
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #52 : 11.11.2008 12:06:01 »
1. Некачественная установка (что врятли, я старался. для себя же делал).
2. Динамики гумно.
3. Не хватает мощи магнитолы. (кенвуд 4х50Вт, модель прошлого года)

У кого какие мысли???
Насчёт "некачественной" установки действительно врятли. По поводу второго пункта сложно сказать, у меня херцы в такой же ценовой категории (в районе 70$). Просто сами колонки 50 вт довольно слабые и даже при прокачивании с усила сверх-сильного эффекта не будет. Кстати после замены стоков на свои, тоже заметил "уменьшение" низких частот, но возможно это связано с более качественными и насыщенными высокими и серединой. Единственное, что насторожило в твоих DLS, так это то что низы выполнены из бумаги (хотя это тоже не показатель плохого звука). А вообще если всё взвесить, то за 500 рублей всё-таки просто отличнейшие колонки!  :)
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #53 : 12.11.2008 06:31:05 »
1. Нужен внешний усилитель.
Потому каквстроенный усь в головном устройстве развивает номинальную мощность в районе 22-25 Вт на канал и раскачать твои 50 Вт динамики просто не в силах.

2. Даже при наличии внешнего усилителя, сигнал идущий на динамики надо резать снизу как минимум на 50Гц (для 16 см динов).
Потому что все что ниже-вотчина сабвуфера. И даже если его нет, нагружать низкими частотами обычные динамики смысла нет, а вернее даже вредно, как для самих динамиков, так и для качества звука в целом.
В прошлом кубоводег


Оффлайн sharov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Питер
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #54 : 12.11.2008 12:08:10 »
мдаа... целая наука  автозвук ентот :)
я то думал тупо установил динамики покруче и наслаждаешься  ;D
всем спасибо за мнения и советы!
AZ10
2000г


Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #55 : 12.11.2008 12:31:19 »
Я тут давеча поставил себе голову Сlarion DXZ389RGUSB, а так же сабик Pioneer TS-WX22A под сиденье переднего пассажира, пищалки Lanzar. В дверях остались штатные динамики. Скажу вам, довольно приличный звук получился (для этой ценовой категории и объема занимаемого места в салоне).


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #56 : 09.12.2008 23:43:40 »
А мне особо похвастаться нечем, пишу чисто для отчётности.
Стоит Pioneer DEH-2900MP, от прежнего владельца достался по наследству,
штатные динамики, правый задний уже не работает...
Вот думаю как-нибудь заняться этим музыкальным вопросом , как деньжат поднасобираю ;)
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #57 : 10.12.2008 10:41:37 »
На прошлой неделе поставил голову Mystery MMD-3603BS, читает все форматы, 3,5 дюйм экранчик, USB, Bluetooth.
Акустику ставил в мае, спереди компонентная JBL модель не помню, на заду Infinity
Родная магнитолла играла нормально, но не прокачивала как хотелось бы. Поменял башку, звук совершенно другой стал, более выразителен и глубокий бас появился.
Друзья такой вопрос: тоже хочу в будущем саб воткнуть, как он присоединяется, на куда провода паять?
просьба: ответ пишите в личку.
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #58 : 11.12.2008 06:23:32 »
Предполагаю следующие причины:
1. Некачественная установка (что врятли, я старался. для себя же делал).
2. Динамики гумно.
3. Не хватает мощи магнитолы. (кенвуд 4х50Вт, модель прошлого года)

У кого какие мысли???
конечно же динамики слабые это факт первый, в принципе динамики, играющие от головы, начинаются от 4000-5000 рублей в магазинах, на барахолках можно найти дешевле бу.. но даже бу herts, типо ESK, будет лучше чем то, что ты взял...
Ну и вторичная причина - голова, у стандартной головы не хватает мощи никак, надо взять бюджет в районе 4000-6000рублей пионер, жвс, клэрион и будет счастье (для человека не особо разберающегося в музыке), а если фанат музыки - то конечно и тут мимо - надо ставить усилитель на колонки, при этом конечно твои 50-ватники никуда не упрутся, ибо намного лучше с усилителем они не будут играть..
Установка нормальная, если все плотно собрал и закрепил.
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: У кого какая музыка в Кубике!
« Ответ #59 : 11.12.2008 06:59:11 »
Предполагаю следующие причины:
1. Некачественная установка (что врятли, я старался. для себя же делал).
2. Динамики гумно.
3. Не хватает мощи магнитолы. (кенвуд 4х50Вт, модель прошлого года)

У кого какие мысли???
конечно же динамики слабые это факт первый, в принципе динамики, играющие от головы, начинаются от 4000-5000 рублей в магазинах, на барахолках можно найти дешевле бу.. но даже бу herts, типо ESK, будет лучше чем то, что ты взял...
Ну и вторичная причина - голова, у стандартной головы не хватает мощи никак, надо взять бюджет в районе 4000-6000рублей пионер, жвс, клэрион и будет счастье (для человека не особо разберающегося в музыке), а если фанат музыки - то конечно и тут мимо - надо ставить усилитель на колонки, при этом конечно твои 50-ватники никуда не упрутся, ибо намного лучше с усилителем они не будут играть..
Установка нормальная, если все плотно собрал и закрепил.

Цитировать
конечно же динамики слабые это факт первый
Нормальные бюджетные динамики, но внешний усилитель им нужен.

Цитировать
динамики, играющие от головы, начинаются от 4000-5000 рублей в магазинах
Про это поподробнее, если можно.

Цитировать
у стандартной головы не хватает мощи никак, надо взять бюджет в районе 4000-6000рублей пионер, жвс, клэрион и будет счастье
Откуда будет щастье, от номинала встроенного усилителя 4*25Вт?

Цитировать
надо ставить усилитель на колонки, при этом конечно твои 50-ватники никуда не упрутся, ибо намного лучше с усилителем они не будут играть..
Будут играть заметно лучше.

В прошлом кубоводег