Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого какие звуки при запуске???  (Прочитано 36686 раз)

Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Когда завожу двигатель пару тройку сек он работает слишком громко как будто цепь бренчит (как на дизеле), да вааще как то мне кажется он громче стал работать.А у вас как???
И если это цепь то что сделать чтобы избавиться от этого звука...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #1 : 07.04.2005 11:53:54 »
Зимой тоже такое было, сейчас вроде нормально.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #2 : 07.04.2005 15:14:09 »
Упаси господь мой кубик от звуков!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн RDG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #3 : 07.04.2005 19:26:30 »
Как и у LRK зимой при заводке немного шумновато работал, сейчас вроде не замечал. А по поводу , что работать стал громче - это наверно всем кажется :lol:  , мне тоже кажется что при покупке работал тише чем сейчас  ( практически все знакомые тоже считают , что после покупки машины она ,через некоторое время,  шумит) - это самовнушение :D - веселей смотри на мир!
А что бы успокоиться верный путь - диагностика- в Челябинске  хорошо делали на "Динамике" ( около пивзавода).


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #4 : 07.04.2005 20:01:20 »
...А по поводу , что работать стал громче - это наверно всем кажется  , мне тоже кажется что при покупке работал тише чем сейчас ( практически все знакомые тоже считают , что после покупки машины она ,через некоторое время, шумит) - это самовнушение  - веселей смотри на мир!...

Верно RDG говорит, казалось что при покупке и тормоза работали лучше и шумел меньше, но наверное это только кажется.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #5 : 08.04.2005 10:04:27 »
Цитата: "Andrey"
Когда завожу двигатель пару тройку сек он работает слишком громко как будто цепь бренчит (как на дизеле), да вааще как то мне кажется он громче стал работать.А у вас как???
И если это цепь то что сделать чтобы избавиться от этого звука...

Парни, вы как будто на новых машинах ездите. Видимо Андрей у твоего куба уже пробег
приличненький, вот цепь, да-да-да цепь при заводке и гремит. Бытует мнение что если на холодный двигатель
шумит не более 5 секунд, то ездить еще очень как можно.
Посудите сами, пока масло в успокоитель попадет, пока он цепь натянет, отсюда и звучок.
Хочешь чтоб все работало тихо, меняй цепи, натяжители, успокоители, направляющие, натяжные ролики ремней.
Может тогда что-то и получится.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #6 : 08.04.2005 17:01:11 »
Приличный пробег это сколько?
В Ниссан сервисе делали диагностику- сказали всё в порядке, только свечи надо заменить. Пробег был на тот момент около 145 000 км.
 :!:  :!:  :!:
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #7 : 09.04.2005 15:13:58 »
Цитата: "LRK"
Приличный пробег это сколько?
В Ниссан сервисе делали диагностику- сказали всё в порядке, только свечи надо заменить. Пробег был на тот момент около 145 000 км.
 :!:  :!:  :!:

Двигатель и за 50000 км. можно убить. Смотря как ездить.
Но вот как  диагностикой можно цепной механизм проверить я не понимаю, они ж тебе крышку
не снимали.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #8 : 09.04.2005 17:56:42 »
Вот уж не знаю как они его проверили но сказали примерно так "двигатель в порядке только свечи надо менять и стартер почистить"
Может просто не звинело ничего и звуков странных небыло вот они и решили что всё в порядке.

В этом сервисе проблема с одной свечёй возникла, а заключалась она в том что они не могли свечу выкрутить. Сказали есть возможность обломить если при горячем движке выкручивать :(  Собственно из за этого свечи до сих пор старые стоят.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн RDG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #9 : 12.04.2005 13:37:44 »
Я вот тоже попытался выкрутить - со всей силы крутил и ничего :cry:
Пока это дело бросил , тем более , что свечи не беспокоят :wink:


Оффлайн Irkutsk-evgen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутск
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #10 : 14.10.2005 11:54:47 »
То же самое-при запуске секунды 3 рокот как у дизеля, один в один-как будто завел корейскую маршрутку. Потом звук исчезает, когда прогреется-рокочет тише.
убильник


Оффлайн kedrovka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Кемерово
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #11 : 19.10.2005 07:57:14 »
и у меня аналогично...
ЕКА


Оффлайн AleksPAS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Chitago
    • http://alekspas.narod.ru
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #12 : 24.10.2005 08:04:16 »
У меня тоже самое...
До замены масла этот звук было дольше (где то около 5-7 сек), а когда поменял - время сократилось до 1-2 сек
сть такая партия - кубиков из японии


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #13 : 09.11.2005 20:50:30 »
решил слегка освежить тему
У меня при запуске холодного двигателя (CG13), звук работы вполне нормальный, без лишних шумов и никакого гудения (слышно только, что обороты слегка выше обычного - но я знаю что это нормально, по мере прогрева они снижаются), но чераз 2-3 минуты, появляется непонятный "шаркаюший" звук. Как бы объяснить то? Ну как-будто какой-то крутящийся диск периодически, как эксцентрик, за что-то слегка задевает или 2 крутящихся диска слегка друг друга задевают. Звук достаточно громкий, на улице его слышно с расстояния нескольких метров от машины. По мере прогрева цикличность этого звука становится чаще, но заметно тише, а на прогретом двигателе вообще не слышен (это уже минут через 6-7 после запуска). Визуально определить происхождение звука не удалось, а на слух -происходит из области двигателя. Такое впечатление, что звук появляется при определенной температуре, либо в каком-то диапазоне оборотов двигателя. Может не совсем внятно объяснил, надеюсь кто-нибудь поймет :)) Что за звук, стоит ли напрягаться по этому поводу?


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #14 : 10.11.2005 17:05:07 »
Люди, а у меня вот что:

при полностью прогретом двигателе, когда чуть-чуть повышаешь обороты (1000-1100), появляется негромкий звук (цык-цык-цык.......) из под капота (откуда именно определить не могу). Такой-же звук - когда работает кондюк на холостых оборотах (причем появляется не сразу, а секунд через 15 после остановки). При повышении оборотов, звук исчезает (хотя может быть просто глушится шумом работы двигателя). На сервисе, когда делали комп. диагностику, на этот звук вообще внимания не обратили, а я не стал специально обращать их внимание на это, подумал, что им виднее.

Подскажите, чтобы это могло быть???
ороться и искать - найти и перепрятать