Автор Тема: Техосмотр за деньги?  (Прочитано 3016 раз)

Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Техосмотр за деньги?
« : 22.01.2011 17:00:08 »
Поделюсь проблемой
Не прошел ТО. 2 года подряд проходил, а тут опа.
Причины заворачивания авто
1. Не работает подсветка заднего номера (ну тут сам виноват, проглядел) Цена вопроса 100 р и 20 минут времени
2. Знак аварийной остановки, теперь нужен с дополнительными сегментами. Цена вопроса 440... уже жалко, хотя можно попросить на время
3. Самое главное. Резина стоит R14/175/65, на наклейке в проеме двери R14/175/60. Слова инспектора - "меняйте". Цена вопроса 6-7 рублей. оно мне надо?
В остальном машина исправна и соответствует всем требованиям...
В связи с эти вопрос, как лучше?
Вариант 1
Найти у кого знакомые на этой станции, заплатить и пройти ТО. Из затрат только расходы на знакомого, не придется переделывать пошлину и сборы на станции
Вариант 2
Наклейку убрать, заплатить новую пошлину (на текущей отметка стоит), выбрать другую станцию. Цена вопроса 300+250 + знак аварийной остановки в долг. Цена нормальная, но где гарантия, что не завернут машину по резине на основании данных каталога (в который может заглянуть любопытный сотрудник не найдя штатную наклейку)
Вариант 3
"Пельмени разлепить, дым в трубу" Вариант 2 но за деньги. Тут нюансы, надо ли будет платить еще раз пошлину, обязательные сборы на станции?
конический всадник....


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Техосмотр за деньги?
« Ответ #1 : 22.01.2011 17:15:17 »
Наклейка на двери это не тех.регламент,каким боком она относится,может это рекомендуемый размер?!
По мне так проще купить, а то Фары не туда светят, знак авар.,аптечка..и время на это потраченое,в прошлом году покупал с заездом,на все про все- 1час
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Техосмотр за деньги?
« Ответ #2 : 22.01.2011 17:39:19 »
я считаю что тема не корректна и не надо обсуждать решение различных вопрос с гос органами с помощью финансов. Это дело сугубо личное и не подлежит распространению. Форум открыт для чтения всем - так что думаю не стоит поднимать такие вопросы.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия