Автор Тема: Вежливость и помощь  (Прочитано 6850 раз)

Оффлайн RDG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
Вежливость и помощь
« : 29.08.2005 18:34:55 »
Сегодня ехал на рабочем Уазике по центру - смотрю- :shock: Золотистый Кубик с дороги съехал и висит так конкретно (Кто ездил по ул. Доватора тот знает какя там обочина :!: ) - Я водиле своему говорю - Выручить надо товарища. Без проблем трос зацепили и "...вытащили репку" . Мужик очень сильно благодарил. :D
 А Сегодня уступил дорогу Даме с ребёнком (очень загруженный проспект и движение ужас   :x )- Тка мне она СПАСИБО сказала :shock:  :shock:  :shock:  и девчушка маленькая ручкой помахала - Я плакал :roll:  :roll: .
Зато весь  вечер настроение  ВО :D  :D  :D  :D !
Давайте хить дружно


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Вежливость и помощь
« Ответ #1 : 30.08.2005 04:33:17 »
Молодец!!!
Всегда приятно встретиться с вежливым водителем на дороге!
А когда сам уступишь дорогу, а в ответ или фарами моргнут или кивнут - вдвойне приятно!!!!
Я всегда останавливаюсь - пропускаю если кто-то ждет например, при повороте налево (без светофора), и в пробке тоже.


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Вежливость и помощь
« Ответ #2 : 30.08.2005 07:32:51 »
А я всегда фарами мигаю когда инспектора ГИБДД на дороге затаились!  :)
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Вежливость и помощь
« Ответ #3 : 30.08.2005 14:30:24 »
Вот такая история.
В один прекрасный день у КУБика сломался термостат. Надо было купить термостат и поставить, но автомагазинов и автосервиса по близости небыло. Ехать КУБик сам может только так: 5-10 минут едит 20-30 остывает. На улице было примерно 30-35 градусов жары, так что вариант включить горячий обдув и так ехать практически не рассматривался. Короче приоткрыли капот и поехали потихоньку, ехали пока не потёк антифриз из бочка и двигатель начал глохнуть. Позвонили знакомому и где то через 30 минут он приехал на Волге. КУБик утянули в "Ниссан сервис".
А теперь представте картину (пока ждем знакомого на Волге): Шоссе с не маленьким движением. На обочине с приоткрытым капотом, с включеной аварийкой (потом выключили т.к. поняли что никто не остановится) стоит КУБик. И никто не остановился чтобы предложить помощь. ВОТ ТАК ВОТ.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Вежливость и помощь
« Ответ #4 : 02.09.2005 09:13:25 »
Вчера обратил внимание что почти все машины (днем) ездят с ближним светом. А вечером газетку смотрю, а там объявление местного ГАИ с призывом с 1 по 14 сентября ездить с фарами, операция "ОСТОРОЖНО! ШКОЛЬНИКИ".
Для того чтобы дети в первые учебные дни больше внимания на движущийся транспорт обращали. И были предельно осторожны.
Вот такое у нас заботливое ГАИ.
Причем большинство водителей их поддержало.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн paralin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Тюмень
Вежливость и помощь
« Ответ #5 : 02.09.2005 12:48:29 »
Цитата: "Белый Дом"
Причем большинство водителей их поддержало.

ОСОБЕННО КОГДА ДЕТИ ШКОЛЬНИКИ !!!
(равняю по себе! Извините!)
УБ 2000


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Вежливость и помощь
« Ответ #6 : 05.09.2005 04:59:09 »
[/quote]
ОСОБЕННО КОГДА ДЕТИ ШКОЛЬНИКИ !!!
(равняю по себе! Извините!)[/quote]
 :shock:  А если дети не школьники?


Оффлайн paralin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Тюмень
Вежливость и помощь
« Ответ #7 : 05.09.2005 12:49:53 »
Цитата: "Ольга"

 :shock:  А если дети не школьники?

А кто? если не школьники.

 (это как в анекдоте когда мужик звонит в роддом и спрашивает:
        - Кто родился? Мальчик?
   ему в ответ:
        - Нет.
        - А КТО?????)
УБ 2000


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Вежливость и помощь
« Ответ #8 : 05.09.2005 17:44:54 »
флудим товарищи :twisted: , за это в гараж
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вежливость и помощь
« Ответ #9 : 06.11.2005 22:17:25 »
у нас как-то в туапсе уже привыкли все что пешеходный переход это не твоя стихия как только на него ступит нога пешехода ...причем водилы практически все это поддерживают и я будучи инженером БДД на железке(в недавнем прошлом)активно эту тему педалил со своими водятелами...непонятки были с отдыхающими ...стоят уставившись на тебя через лобовуху и уныло ждут когда ты подловишь его на начале движения и начнешь давить колесами ...после минутного махания рукой они все же улыбаясь недоуменно переходили и смотрели на тебя вслед...поверте что у нас это не еденичный случай хотя и есть конечно иные случаи...но в целом я стал чаще замечать что народ реально становится вести себя добрее
а лет пять назад была у меня Бэшка троечка и ехал как-то часика в три ночи ...глядь мужичок стоит и потэлыцю чешет махая энергично второй конечностью ...ну думаю либо бандит либо бензин закончился...а ведь почти проехал ...так как слить не вариант ....тут резко по тормозу ...заднюю...вспомнил у меня ж в багажнике аж полторашка ...свежего 92 неэтилированного бензолу!!!!!....мужик чуть не плакал ...и пытался откупится аж 10 баксами...дулю ему я филонтроп и денег не взял...а настроение было действительно супер весь день;-)
а недавно меня дважды обрызгали на одном и том же месте...оба номера записал ...буду беседовать как встречу :(
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять