Автор Тема: РЕШЕНО! Плавающие обороты ошибка P1110  (Прочитано 47043 раз)

Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Плавающие обороты ошибка P1110
« Ответ #15 : 23.12.2014 10:00:13 »
может у тебя катушка накрылась
только что раскрыли тему - масса пропадает

В общем проблема решена, заменил этот соленоид/эл.маг.клапан/датчик (кому как нравится). И всё наладилось, и топливные коррекции пришли в норму, и нагрузка на двигло, и обороты перестали плавать.

Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
молодец!
выходит он глючит часто
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
для полной картины бы не помешало написать что место него поставил, оригинал не оригинал может контрактный.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
для полной картины бы не помешало написать что место него поставил, оригинал не оригинал может контрактный.

Намёк понял исправляюсь:
Nissan 23796-AU00A - Клапан управления фазами газораспределения (Valve assy-solenoid, valve timing control)





Цена нового как-то не протянула мою руку в карман, и я вытащил из марча (1.2) жены  :-X
Она в любом случае не обращает на такие мелочи внимание, а сейчас займусь поисками как раз).
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн GRIMID

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan March
Привозил, я себе такой контрактный за 1500 с дорогой, прошлой зимой, сдох он где-то через месяца два, потом у знакомых в сервисе меняли мотор CR**, отдали мне с того мотора, работает до сих пор.
со сломанным клапаном, мотор в мороз не мог завестись, глох заводился и так 5 раз потом сига переставала пробовать заводить...после заводил с ключа утром держал газ пока не прогреется ибо глохла на холостых на D на прогретую нормально и так до сервиса


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Плавающие обороты ошибка P1110
« Ответ #20 : 23.12.2014 18:02:56 »
Ну и как, есть подтверждение достоверности этой инфы?
....
Да он самый, по нему , вернее по нему+ в связке муфта идут ошибки с кучей единичек.
Проскакивала инфа, что есть два конструктивных вида клапанов и один может дохнуть, а второй нет.
....
Вариатор не ломается


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Была у меня такая проблема (Р1110) после ремонта. Думал сначала клапан - менял на другой, но не помогло.
Оказалось, что муфта управления фазами была собрана с небольшим перекосом.
Перебрал муфту и ее перестало закусывать.
Обороты на холостых стали ровными, вибрация двигателя ушла и при движении после отпускания газа машина перестала дергаться.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Была у меня такая проблема (Р1110) после ремонта. Думал сначала клапан - менял на другой, но не помогло.
Оказалось, что муфта управления фазами была собрана с небольшим перекосом.
Перебрал муфту и ее перестало закусывать.
Обороты на холостых стали ровными, вибрация двигателя ушла и при движении после отпускания газа машина перестала дергаться.

Ошибка указывает на конкретный узел, а в нём несколько составляющих. И может быть косяк как на клапане, так и на муфте, я вон начал с замены сеточки, которая как я думал не подошла мне ;)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ты верно говоришь. Я тоже проверил все возможное. Метки цепи, зазоры клапанов, даже фильтр масляный поменял вне планово. А оказалась всему виной у меня муфта. Кстати у друга на "тавоте" с двигом 1ZZ такая же фигня была и виной тому оказался клапан VVTI.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
РЕШЕНО! Плавающие обороты ошибка P1110
« Ответ #24 : 27.12.2014 07:12:03 »

Ты верно говоришь. Я тоже проверил все возможное. Метки цепи, зазоры клапанов, даже фильтр масляный поменял вне планово. А оказалась всему виной у меня муфта. Кстати у друга на "тавоте" с двигом 1ZZ такая же фигня была и виной тому оказался клапан VVTI.

Когда дело в муфте, там еще одной ошибкой дополняется вроде р0340. Надо в общем FAQ по разборке/сборке это муфты написать, а то многие спрашивают кто в двиг лезет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


mihal93

  • Гость
Дайте совет заменил масло фильтр cr14 мультитроникс начал выдавать ошибку 1110 двс работает нормально немного с маслом переборщил чуть больше уровня может ли из-за этого ошибка??


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Дайте совет заменил масло фильтр cr14 мультитроникс начал выдавать ошибку 1110 двс работает нормально немного с маслом переборщил чуть больше уровня может ли из-за этого ошибка??
А масло какое?


mihal93

  • Гость
Ниссан 5 30 такое слил такое и залил


Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А пробега сколько, и давно ли менялась цепь с натяжителем?


mihal93

  • Гость
Цепь и натяжитель менял 2000 км назад до замены масла ошибки небыло ?