Автор Тема: Какие аммортики назад идут???  (Прочитано 9602 раз)

Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Товарищи тут в магазин заходил в один в Челябинске и представляете мне сказали что задние амортики подходят ог ГАЗ-3110(волга) может кто-нить занимался уже таким кулибинством???Если занимался то что же на самом деле подходят???


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #1 : 02.06.2005 10:17:36 »
Привет !!!! По поводу амортизаторов от других марок автомобилей!!! У меня есть две машины Куб и Фиат Панда очень редкая модель фиата, так вот когда пришло время всё менять и ремонтировать я столкнулся с проблеммой что детали на эту модель стоят на много дороже чем на БМВ 5 модели 96 года раз эдак в трое, ну так вот мне мастер поставил вперёд восстановленные амортики а назад один в один пошли амортики от класики но я купил самые дорогие самые хорошие с гарантией и был очень удивлен они не работали потому что амортики от жигуля расчитаны на совсем другой вес а моя машина легче и соответственно мой фиат превратился в грубый танк! Ну вот если на вид и по посадочным местам совпадают волговские амортики то по весу Сами понимаете не пойдут и Пипец комфорту будет один грохот!!!!! И еще не маловажный фактор Куб машина высокая ей требуются амортики с обратной связью т.е. если снять аморт и попытаца вытянуть его он ступенчато должен сопротивляца и возвращаца на середину если такого не происходит ТО НА ПЕРВОМ ЖЕ ПОВОРОТЕ КУБ ПЕРЕВЕРНЁЦА машинка высокая ей очень важна стбаилизация при повороте а волговские аморты это так для гашения удара очень мощных пружин. Так что если поставить грубые аморты от тяжолой машины то Куб будет постоянно срываца в занос а от лёгкой машины он перевернёца Правда есть мастера которые будут доказывать обратное что какая разница в аморте ставь да и катайся!!! Моё мнение лучше или востановить старые но обязательно соблюдать в точности до грамма кол.во жидкости либо новые от любово японца у которового кузов имеет приблизительно такую же высоту!!!! Я очень долго занимался автоспортом а именно авторалли и хорошо знаю какая у ково и для чево  должна быть ходовка!!!!  во наболтал !!!!  :shock:
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


KoT

  • Гость
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #2 : 02.06.2005 10:35:33 »
Ну што могу сказать...КУ!!!!

Доступно и ясно....думаю люди у которых есть немного любви к своиму кубику не будут "изобретать вилосипет" и приделывать волгафские стойки....а денги это дело нажывноееее....

Сам иногда боюсь лесть под машыну и встретить там "кулибинство" предыдущиго хозяина... был у меня джип...там прошлый хозяин тожэ паставил русские стойки (типа съэкономил)...такая побрякушка получилась полный отстой...

Куб достался беспробежный и никто еще в нём не делал усовершенствований....сам тожэ не собираюсь занематца этим  :)

DITO..... большой РЕСПЕКТ


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #3 : 02.06.2005 10:37:48 »
КОТ!  РЕСПЕКТ!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #4 : 02.06.2005 11:59:21 »
да я полностью согласен надо будет найти хоть каябу хоть токико от самого куба и не париться.у меня тоже небольшой опыт есть в том числе по переварачиванию предыдущих машин...больше всего мне понравилось как рав-4 я покувыркал со скорости 170-175...почти 2 месяца храмал опсле этого.причем я это к тому говорю что рав тоже не низенькая машинка была :( ,и когда его начинает болтать по дороге особенно при аквапланировании это нихт гут.
Надо брать нормальные амортики и стойки...


KoT

  • Гость
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #5 : 02.06.2005 13:15:48 »
Ну вот и разобрались!!!!!

НАРОД!!! НЕ НАДА ЗАНЕМАЦЦА ИРУНДОЙ!!!

КОЛИ ХОЦЦА ЗАНЕМАЦЦА ВСЯКИМИ ИЗОБРИТЕНИЯМИ....

продавайти кубиков......пакупайти ТАЗы и ГАЗы!!!!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #6 : 02.06.2005 14:57:00 »
По поводу аквапланирования !!! Значит покупаете плавник фирмы TypeR желательно, ( самый лучший скоч у них не отлетает при нагрузке) крепите на крышу длинна плавника не должна быть больше 10 см а высота сантиметров 5 или 6. Не поверите но такой маленький плавник при весе Куба макс 1100 кг. вполне справица с аквапланированием на высокой скорости т.к. такой размер ставят на заводе на трёх тонной БМВ 5 и 7 серии. ПОМОГАЕТ НА 90%!!!! Проверено!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #7 : 03.06.2005 06:14:29 »
и хде енту штуковину искать?я в смысле про плавник...
а ваще спойлер охота на заднюю дверь поставить!!!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #8 : 03.06.2005 10:12:51 »
У меня есть спойлер аллюминевый ПроСпорт но не рискую крышу дырявить
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #9 : 03.06.2005 13:32:45 »
а есть которые на крышку багажника ставятся???


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Какие аммортики назад идут???
« Ответ #10 : 03.06.2005 14:12:31 »
та блин их море устанеш выбирать есть канешна и на крышу и кругоммм посмотри на проспортовско сайте
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог