Автор Тема: какие гаишники на ваших дорогах  (Прочитано 15316 раз)

Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Какие гаишники встречаются на вашем пути? И вообще какие тенденции автоинспектирования в вашем регионе? Как решаете проблемы, возникшие с этими людьи? Например, в моем городе – Тюменская обл – представители этой службы очень-преочень лояльны. Чтобы протокол составили, нужно уж очень сильно нарушить правила. На непристегнутые ремни уже давно внимания не обращают. До аптечек и огнетушителей не докапываются. Вот тонировка их сильно волнует. Есть такая проблема. Стоят со специальным прибором и вымеряют. При этом, учитывая их кроткий характер, аварий в городе и вблизи не сказать, что много... Да и с тяжелыми последствиями - редкость.
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #1 : 22.07.2005 05:12:02 »
А мне (надеюсь первый и последний) попался жадный что-ли какой-то. Протокол за ремни выписал! Причем тот который выписывал - восемь раз спросил - "Вы торопитесь?" видимо хотел, чтобы я ему на месте заплатила!
Но я же первый раз!
Убеждена была, что им платить нельзя!
А сейчас уже пожалела - чтобы показать штраф - надо с работы уходить - уж очччень неудобно они работают - с 15 до 17-30.  :(


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #2 : 22.07.2005 14:38:09 »
У меня ща жена как ксива работаит когда она в машине мона нарушать, менты тормозят я сразу им типа вот памари придурок жена беременная везу срочно тороплюсь!!!!! и они сразу даже докум не проверяют!!!!! Пробовал много раз и разворот через 2 сплошные и использование спец сигналов в городе и светофор ( это ваще завсегда если канешна не перекрёсток а так на трассе)
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #3 : 01.08.2005 12:24:04 »
Еду в соседний Новосибирск, на полдороге пришлось обогнать пересеч сплошную, на тебе выбегает из красной семёрки, радостный, жезлом машет, после 5 мин разговоров про тяжёлую жизнь сотрудников, про то, как они сосиску делят всей семьёй я дол ему 200р. , на обратном пути ситуация повторилась Только моя машина была уже пятой  из одновременно остановленной им. Гляжу знакомое лицо, ну я ему погромче, так чтобы все слышили:" Я тебе что, мало дал, что ли, какого чёрта тормозиш благодарных водителей, ..." вобщем он бросил всех подошёл и в пол голоса начал уговаривать чтобы я уехал.
Ват такие приколы у нас бывают, а вообще я думаю их наберётся на брошуру.
Вспомнил ещё один: осенью я обычно езжу бес шапки, она лежит на бордочке, Останавливает, просит как обычно прова и т.д. Я ему сходу: Не понял, еду бес шапки, ты меня тормозиш, в чем дело. Он мне: я тоже не понял связи , я ему рассказываю, что обычно стоит мне надеть шапку все начинают тормозить, как снимаю , хоть бы один остановил, вместе хохочим, ну вобщем замечено стоит вывести их на хохот всё проходит проще.


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #4 : 03.08.2005 10:31:55 »
Подсказали, как сбить гаишника с толку. Сама правда этот способ еще не пользовала. После того, как инспектор представился и попросил предъявить документы, не реагируя на его "просьбу",  так это не торопясь, раскрываешь блокнот, берешь ручку и начинаешь переписывать номер его значка. (При этом еще можно делать вид, что плохо видишь, прищуриваться итд)Ничего противозаконного в этом нет, водитель имеет на это право. Говорят, сии действия сильно смущают наших "стражей дорог", а то и напрочь отбивают охоту клянчить деньги, ныться о своей нелегкой доле итп. В общем задерживать вас надолго без причины скорей всего уже не будет...
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #5 : 03.08.2005 12:56:27 »
Могу проконсультировать как его сбить на хрен ващщще!!!!!
Штоб не повадно было на дороге стоять!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Anonymous

  • Гость
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #6 : 03.08.2005 15:16:11 »
Ну давай, консультируй.... очень интересно..


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #7 : 03.08.2005 16:16:52 »
А Я с чужими людьми не разговариваю,  :roll:  вот зарегься тут тада и пагаварим!!  :D
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #8 : 04.08.2005 04:03:32 »
Цитата: "КубаТура"
раскрываешь блокнот, берешь ручку и начинаешь переписывать номер его значка. (При этом еще можно делать вид, что плохо видишь, прищуриваться итд)

Классно! Обязательно попробую!  :lol:
И про шапку тоже  :lol:


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #9 : 04.08.2005 06:16:12 »
DITO давай расказывай как ваще нахрен запутать гаишников.
У нас вроде всё спокойно не докапываются...но бывает за скорость остановят лекбез проведут и отпустят.
У нас просто в Снежинске по всему городу знаки 40км\ч висят.
А ещё у нас в городе вчера начался общероссийский конкурс гаишников на профподготовку,гайцы понаехали от Владика до Мурманска аж геграфия...


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #10 : 04.08.2005 08:11:04 »
Цитата: "DITO"
А Я с чужими людьми не разговариваю,  :roll:  вот зарегься тут тада и пагаварим!!  :D

Ну, е-мае... свои это, давно уж зареглась.... вот, блин, заинтриговал всех, колись давай..
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #11 : 11.10.2005 19:51:51 »
ох и везуха ваша ...начнем с первооснов как только ввели в наших лесостепях инструменталку(ТО) пройти его не вариант никому!!!и ни на какой машине ....цена в прочем небольшая 500ре...но в очереди один фик стоять нада причем пропускают не больше 30 машин в день...а давеча пересек сплошную в закрытом повороте...спрашивали кто я что я сошлись на том что такой незлостный нарушитель вправе оплатить на месте эти же 500 ре и жить спокойно правда до этого пришлось вспомнить всех общих знакомых потому как хотели лишать а штуку я им платить категорически отказался. За ремни не трогают ...пока . А вот слошная говорят доходит до сотки баков . пьянка за рулем вам обойдется в 500 баков минимум 300...короче наши ГАЙки ребята оху...ие матюк матюк матюк
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #12 : 14.10.2005 00:00:54 »
Я тут на днях честно техосмотр прошел,
так гаишник все проверил, отправил в магазин за знаком аварийной остановки, убедился что горит подсветка заднего номера, прочитал длинную лекцию о небезопасности проворуких фар, я искренне пообещал найти и купить фары от леворукого аналога, после чего получил заветный талончик.
Поводом для прохождения ТО явилась достаточно солидная взятка ментам в Екатеринбурге , когда с меня чуть не сняли номера - видят парень не местный и давай потрошить,.,,, это я к тому что люди, всмысле, гайцы, тоже разные бывают. :evil:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #13 : 20.10.2005 10:59:58 »
на нашем перешейке между Россией и Сочи так не получиться ...коллега купил новую семеру и через день погнал ее на ТО...несмотря на новизну авто платить один фик пришлось вышеуказанную сумму...а вчера привез один кекс водичку из Краснодара на фирму и у него сняли оба номера ...штраф 50 рублей за отсутствие талона ТО соответствующего года....ОТКАЗАЛИСЬ ВЗЯТЬ 500 :idea: может корупцию за ночь искоренили????
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
какие гаишники на ваших дорогах
« Ответ #14 : 20.10.2005 11:08:11 »
а еще кореш с Краснодара звонил и предупреждал чтоб оплатил все штрафы ...так как 15 суток турма ему присудили за четыре штрафа по 50 рублей которые он и думать забыл...отмазался он он этого штрафом сумму не помню точно но по-моему 5 минималок плюс стоха баков адвокату
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять