Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353080 раз)

Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Посмотрел люди постепенно меняют авто, хотелось бы знать на что меняют Куба
Лично меня привлекает Новый куб, BB, S-MX( но они только до 2002 года ), а хотелось бы год свежее, ну и Цивик тоже ни чего.
« Последнее редактирование: 19.12.2008 09:32:16 от Dimarik »
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #1 : 11.12.2006 18:05:25 »
в замен Куба вряд-ли, а вот о том что нужна вторая машина уже думаем (не хватает на двоих, с женой, одной машины)
смотрим в сторону Раума в новом кузове (после 2003 года) или Серена (тоже после 2003 года), естественно 4ВД :-)
единственное не знаю какой движок брать - дизель или бензин с последующим переводом на газ
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #2 : 12.12.2006 02:52:53 »
я буду в феврале Хонду Степвагон заказывать


Вольный забудь про Серену!!! ужоснах а не машина! с запчастями плохо даже у нас + много они по ремонтам кататься любят. сам про серену думал. благо передумал
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #3 : 12.12.2006 05:39:10 »
Блин Зёбр, я всю ночь думал о том чтобы этот топик запостить, утром прихожу на работу и на те, уже обогнал! :D

Ночью посетило меня такое размышление:
А чем для того или иного человека является "кубик"? Для кого это "моя машина", для кого просто первая ступень (в моем случае) из-за невысокой стоимости и внешней привлекательности?
Господа Кубоводы,  Если быть честными перед собой, кто как считает? КУБ - это идеальный вариант для начинающего автовладельца, или же это уже , ну скажем, стиль жизни???
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #4 : 12.12.2006 06:40:29 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Вольный забудь про Серену!!! ужоснах а не машина! с запчастями плохо даже у нас + много они по ремонтам кататься любят. сам про серену думал. благо передумал

что все настолько плохо? мне советовали брать с движкой SR20, говорят проблем с ней нету
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #5 : 12.12.2006 07:00:55 »
Цитата: "B00M3R"
Блин Зёбр, я всю ночь думал о том чтобы этот топик запостить, утром прихожу на работу и на те, уже обогнал!

Ночью посетило меня такое размышление:
А чем для того или иного человека является "кубик"? Для кого это "моя машина", для кого просто первая ступень (в моем случае) из-за невысокой стоимости и внешней привлекательности?
Господа Кубоводы,  Если быть честными перед собой, кто как считает? КУБ - это идеальный вариант для начинающего автовладельца, или же это уже , ну скажем, стиль жизни???

Кубик это прекрасный вариант городского автомобильчика, у меня, восновном, на нем жена ездит, довольно по самое немогу :-)
а если серьезно, то Куб это достаточно недорогой и непрехотливый автомобиль для города (трасса ему трасса ему противопоказана)
у меня он уже больше года, из всех трат это покупка зимней и летней резины, установка сигналки и замена музыки, ремонт передней подвески (обошелся, чтоб не ошибиться, тысяч в 7 или 8 с запчастями), ну и регулярная смена расходников
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #6 : 12.12.2006 07:11:47 »
После Нового Года хочу взять presage или bassara второй машиной. Рассматривал покупку Elgrand, но как оказалось у такой большой машины очень мало места для водителя. Мой рост 194, да и весом не обижен. А кубик останется в семье.
Cube AZ10 1998 гв (с 2004 по 2008)
Toyota Noah 2001 гв (с 2007 )
Cube Z10 1998 гв в (с 2011)


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #7 : 12.12.2006 07:49:11 »
Что бы я взял:
1/ nissan wingroad в новом кузове

2/ nissan cube в 11-м

3/ mazda premacy

4/ mazda familia s-wagon после 2001
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн MaG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: г.Москва
    • http://www.japrul.ru
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #8 : 27.12.2006 15:37:19 »
всем привет.
беру Кубика в январе точнее в январе мне его пригонят.
а почему взял - понравился и все тут )) прям влюбился в него вот и решил купить себе его.
машинка 2000г. без пробега по РФ
нескрученный пробег - гарантия!
машинка просто идельная
жду с нетерпением )
арам там там )


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #9 : 28.12.2006 14:36:31 »
Если и буду брать другую машину, то тока куба в новом кузове.


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #10 : 28.12.2006 20:59:01 »
А я жду Виндома 3,0 G 1998г под доки беру себе, если куба завалю то вот в январе уже получу, хотя если чессно то жалко куба отдавать не подвел ни разу, столько души в него вложил  чо просто жалко.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #11 : 29.12.2006 06:00:43 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
А я жду Виндома 3,0 G 1998г под доки беру себе, если куба завалю то вот в январе уже получу, хотя если чессно то жалко куба отдавать не подвел ни разу, столько души в него вложил  чо просто жалко.


+100000 Винда тема! не машина а ракета!


Не знаю Шато, чего ты в винде такого ракетного нашел, у меня у начальника такой '00 года, а у второго Инспайер '01, так инспаер будет на 1 зеленый рубль дешевле, симпотней (ИМХО), да и не менее ракетный... Привод тоже передний, и ДВА СОПЛА сзади. А это ваще жжот! И внутри гораздо прикольней... (ну это конечно если в винде не максимальная комплекташка), а сидения в инспайере гораздо круче!

О, тока щас увидел что виндом 3 литра... Я 2.5 сравнивал... Ну блин, а кормить то его кто будет? Он же после кубика Хаммером покажется...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #12 : 29.12.2006 06:43:16 »
Цитата: "B00M3R"
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
А я жду Виндома 3,0 G 1998г под доки беру себе, если куба завалю то вот в январе уже получу, хотя если чессно то жалко куба отдавать не подвел ни разу, столько души в него вложил  чо просто жалко.


+100000 Винда тема! не машина а ракета!


Не знаю Шато, чего ты в винде такого ракетного нашел, у меня у начальника такой '00 года, а у второго Инспайер '01, так инспаер будет на 1 зеленый рубль дешевле, симпотней (ИМХО), да и не менее ракетный... Привод тоже передний, и ДВА СОПЛА сзади. А это ваще жжот! И внутри гораздо прикольней... (ну это конечно если в винде не максимальная комплекташка), а сидения в инспайере гораздо круче!

О, тока щас увидел что виндом 3 литра... Я 2.5 сравнивал... Ну блин, а кормить то его кто будет? Он же после кубика Хаммером покажется...


Инспайр (сабер ) тоже ракета :) внутри прикольность от личных вкусов зависит - по мне хонда тоже уматней, но и виндарь не кислый внутрях. сиденья в хондах почти всегда лучше....а кормить..ну кто покупает 3х литровое авто тот и расчитывает на соответствующую кормежку...Куб кстати не особо то и экономичный. Хонда Степвагон (не слабых размеров минивэн) с 2х литровым тяглом ест и то меньше куба
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #13 : 29.12.2006 07:44:04 »
Виндом беру под документы , Сабер  тож ни че по скоростным характеристикам ,но внешне не впечатляет вообще( две трубы не помне) и  уже был виндом ,поэтому спокойнее как-то его брать .
Хотя тут же предлагают красивую фан каргу

 вот и мечусь или компакт - кар( с расходом11-13) с реальной возможностью перепродать  будущем или  надежность и комфрт с проблемной перепродажей в будущем и расходом под 20 литров.
Да у виндома и аналг есть поэтому проще , стойка  каждая правда по 5- ке тольке. Но зато живут они по 200 тыс пробега . И на авто можно гонять до 300 тыс . И на встречи приезжать не так смешно, а то там стрелки с солидняком по работе  а,  я на фан карге (На смешной палке).Но тут же включается здравый смысл а как же ты потом ее ( виндом ) продаж???

.....  И вот такая каша уже неделю.
А по поводу кормежки такой машины то во - первых Шато прав , но не только в отношении куба  , Все японцы достаточно прожорливы,  все зависит от того как ! ездить у меня на кубе при спокойной езде расход не больше 9 литров , но вот два дня гоняю как укушенный тут провожал знакомых на Сахалин отравляю вещи туда -сюда короче запара по полной , так вот расход даж не знаю 40 литров я спалил на 320 км учитывая пробки и всю эту сегодняшнюю ситуацию на дороге. У приятеля был Вндом 2,5 так он жрал больше чеми 3-х литровый , потому как вы знаете вес кузова один , а мощнсти разные и 3-х литровый затрачивает меньше энергии.
Друг в Москве ездит  на мраке 2,5 4вд усирается доказывает мен что больше 13 у него не есть-- вот думаю убить его что ли  за такое вранье. Ну не верю и  все..
Вот Карга
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Романыч

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Москва
Кто чт взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #14 : 29.12.2006 09:17:59 »
У меня Виндом 95г, в 11 кузове, 3.0G был до Кубика, по Москве от 20 расход, на трассе 9 и это при спокойной езде! Машина шикарная конечно ,но расход.....В результате я теперь на Кубе.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад