Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Цокотят клапана при нагрузке на низах  (Прочитано 20501 раз)

Оффлайн pstkot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Народ, подскажите пжст, что это может быть? Двигатель hr15de при малых оборотах цокотит, как дизель (Машину только купил) звук 100% от клапанов/компенсаторов. Еще расход печалит- езжу как дед, не выше 2к оборотов без кондея, а расход 10 литров. Короче печалит меня машина :( еще начитавшись форум понял что ломаются кубики частенько. Купил ниссан ***чись с ним сам...


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Народ, подскажите пжст, что это может быть? Двигатель hr15de при малых оборотах цокотит, как дизель (Машину только купил) звук 100% от клапанов/компенсаторов. Еще расход печалит- езжу как дед, не выше 2к оборотов без кондея, а расход 10 литров. Короче печалит меня машина :( еще начитавшись форум понял что ломаются кубики частенько. Купил ниссан ***чись с ним сам...
вот мы и ***мся все молча. присоединяйся.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
зачем покупал тогда кубодизеляку?
8927З4З4542


Оффлайн pstkot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube YZ11
При обычной езде не слышно было, а вот когда стал ездить на работу по тихой узкой улочке, стал отчетливо слышен цокот... Вот и хочу его устранить. 


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
а точно клапана? может это жестянка-экран выпускного коллектора? часто бывает..


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
клапана не могут цокотеть так же как и пальцы....это называется детонация .... происходит взрыв в камере сгорания и создаёт звук метала... в нашем случае   это происходит от плохого бенза... так у нас электроника всё отстраивает... у меня тоже сейчас детонация и при смене бенза она пропадает....по крайне мере у меня так... и ешё не стоит так нагружать авто малыми оборотами...ведь каждый мотор любит чтоб его крутили..... по расходу попробуйте помыть дроссель и настроить его..


Оффлайн pstkot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Почистил ДЗ, цокот стал заметно реже, тише и приятнее что ли))) Почищу EGR - может совсем пропадет =)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
а как вы будите клапан egr вытаскивать....я попробовал....не получилось.


Оффлайн pstkot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Я тоже попробывал..Оказалось открутил крышку клапана...Ну и бог с ним...Закрутил обратно )))


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Я тоже попробывал..Оказалось открутил крышку клапана...Ну и бог с ним...Закрутил обратно )))
ЕГР на бз11, это где такое  :o  *CRAZ*
Вариатор не ломается


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Я тоже попробывал..Оказалось открутил крышку клапана...Ну и бог с ним...Закрутил обратно )))
ЕГР на бз11, это где такое  :o  *CRAZ*
У человека движка hr15de  а там эта гадость стоит.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ЕГР на бз11, это где такое  :o  *CRAZ*
У человека движка hr15de  а там эта гадость стоит.
разве бывает на бз11, хэрэ? или человек ошибся когда моделину запуливал?
А, заметил в первом посте отсыл про ХэРэ, но тем не менее фаст говорит, что на бз такого не было, сплошь cr14, а у них егр не было
« Последнее редактирование: 20.08.2013 18:08:46 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн pstkot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Ошибся одной буквой =)
гляньте в каталоге где он на движке HR15DE
« Последнее редактирование: 20.08.2013 18:29:45 от pstkot »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Долго я мучился с цокотом," Детонацией", точнее полностью идентичен этому звуку и симптомам....под нагрузкой на малых оборотах был цокот.Причём он стал усиливаться....... я так же поменял свечи, вся топливо-воздушная система в поряде...но он продолжался....Начало появляться и на месте, если резко дёрнуть газ...Были подозрения что всё таки это не детонация а ремень гены.....Как бы по наитию...и кстати авто как то стало подтупливать.....Поменял я сегодня ремень, тот что стоял высох, появились трещины... поменял ролик натяжения и гену за одно-но это другая история...Что имеем, больше не какого цокота при любых режимах , авто не тупит....и зарядка выровнялась ..


Оффлайн hich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: шадринск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
итог что было то ? у меня такая же проблема просто езжу и понять не могу  че за хрень


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад