Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Салонный фильтр на Z10  (Прочитано 189772 раз)

Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #180 : 18.11.2011 22:01:05 »
  VOvarik - Да тот фильтр что надо у него длина в районе 27 см точно не помню вот у него в конце 2 перегородки сделаны типо квадратиков отламываешь последнюю перегородку полностью а из следующей перегородки тока верхний угол тоже сделан кубиком и отламывается как надо все время им пользовался !!! Тока нужно убедится где ломать в первый раз я ломал не думая сразу обе перегородки и он у меня вообще не забевался со временем понял ошибку когда то и дело листья мелкие летели  по салону  !!!  ;D
АЛЕКСАНДР


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #181 : 18.11.2011 22:12:53 »
А на счет MC-326 прокатит или нет ? ??? Уже успел заказать ждал ждал вариантов а когда отписались уже поздно,хотя если он не подойдет у меня в копилке будет второй фильтр  в наличии  :D !!!! По срокам и по фото      21-NS-NS1  тока этот катит, 65528  самое ближайшее это  6 дней не знаю как у вас у нас что больше 3 дней снимают паразиты с отгрузки но вот цена то что надо !!!
« Последнее редактирование: 18.11.2011 22:35:36 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #182 : 19.11.2011 00:47:01 »
4ROVER! Слушай, тыкальшик носом, который людей оскорбляет, я про "кривые руки". У меня как бы машина эта не первый день, а третий год, славва богу! Просто я на форуме, в отличии от тебя не зависаю, и стараюсь вопросов лишних не задавать.
 
Ты тему всю читал? Объясняю еще раз, не подходят твои фильтры. Еще пару лет назад Odalishka разъясняла: B41001PR - 22,5 см, AC2502 еще короче. Соответственно и аналоги ихние. У меня один из фильтров формы не ровной, а Г образной, с ломанами перегородками! Миллиметры можешь сам не ловить, мне нужена копия, т.к. как раз при такой форме и размере в печке не остается щелей, я пыль глотать не хочу! У Сафаря как раз размер 27 см, ты его не запихаешь, у меня один 24,5 см, а другой Г-образный. А резать и чего то там колхозить, я не собираюсь. Тебе нравиться, отлично, можешь хоть сам его сделать. Я ведь и не просил мне помогать в поиске фильтра, я exist-om пользоваться умею.
 Я попросил дать мне ответ на вопрос, повторюсь: "Ты говоришь покупал AY684-NS003, он прям как нужно? С перегородками?" Ответ получен, спасибо _Den_.


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #183 : 19.11.2011 12:28:09 »
Vovaric   вот фото что бы не ошибиться на фильтр  извените за качество фото AY684-NS003
http://s49.radikal.ru/i125/1111/1e/a8af21b9a2a6.jpg
« Последнее редактирование: 19.11.2011 12:36:29 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн Ктош

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Озерск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #184 : 19.11.2011 14:56:03 »
Залез я вчера за бардачок. Как и подозревал- фильтра нет и аккуратно приклееный скотч со временем отлип. Я то думал, что это в машине так грязно бывает часто. А тут с приходом зимы в ноги пассажиру холодом тянет мимо патрубков. Эх-х народ! 100-пудово российский шедевр. С фильтрами все понятно. Советов куча, если правильно пользоваться. Всем спасибо.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #185 : 20.11.2011 03:54:43 »
_Den_ спасибо еще раз! Я его и закажу, тем более у меня в городе проще и быстрее заказать с Амаямы, чем с экзиста, а там тока оригиналы, цена в районе 1000 руб. Так что, спасибо большое.

Цитировать
Когда меняете фильтра в печке, берете подсветку и освещаем щель, заодно чистим радиатор нагревателя, ну и смотрим, почему у нас там все г-образное, и как он там стоит, и почему он там стоит т.д., и сразу все вопросы отпадут


На счет почистить испаритель кондиционера, это да, г..на там не мерена, я его уже чистил, спасибо, всем советую. Так вот, фонариком я там тоже светил, там в блоке, сверху трубки идут в подкапотное пространство, как раз из-за них и получается это не совсем правильная форма, и нужно подгонять фильтр, япы для этого и сделали универсальный фильтр, который подходит и к другим машинам, но только сделали это грамотно, придумали эти перегородки на фильтре, благодаря которым можно придать фильтру нужную форму, для своего конкретного авто, тем самым исключить щели через которые идет пыль.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #186 : 22.11.2011 20:12:30 »
Вот размеры и номер фильтра, который установлен у меня в машине:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #187 : 29.11.2011 19:37:40 »
В итоге поиска  фильтра по дешевле я не нашел
                    ac-25002 set
                    ag 590 2kcf   
                    mc-326         эконом варианты не подошли -короткие оказались,иные фильтра которые длинные предлогались ранее , не стал экспериментировать так как боялся из за того что когда подрежешь по размерам  и верхнюю часть фильтра нужно делать уголком скорей всего не будет плотно прижиматься к стенкам значит кроме         AY684-ns003  PITWORK который изночально ставил пока ни что не подошло ! Всем спасибо  за участие !!!                       
АЛЕКСАНДР


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #188 : 30.11.2011 05:33:50 »
Цитировать
В итоге поиска  фильтра по дешевле я не нашел
                    ac-25002 set
                    ag 590 2kcf   
                    mc-326         эконом варианты не подошли -короткие оказались,иные фильтра которые длинные предлогались ранее , не стал экспериментировать так как боялся из за того что когда подрежешь по размерам  и верхнюю часть фильтра нужно делать уголком скорей всего не будет плотно прижиматься к стенкам значит кроме         AY684-ns003  PITWORK который изночально ставил пока ни что не подошло ! Всем спасибо  за участие !!!

Аналогично! У меня тоже подходит только оригинал, точнее подходит то много что, а вот чтобы все было плотно и без щелей внутри печки нужен оригинал.


Оффлайн HiTcH90

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Мыски
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #189 : 16.12.2011 16:09:11 »
Вот размеры и номер фильтра, который установлен у меня в машине:
Вопрос следующего характера:
Это размеры фильтра из коробки с названием AC2502?
Сколько штук в коробке?
Просто у меня такие же размеры, а в машине стояли оригиналы. . . Естественно оригиналы "жаба" не позволит купить. А у меня они после нескольких стирок пришли в негодность откровенно говоря.

P.S. стою перед выбором:
MC-326 - масума за 533.6 руб
AC2502 - JS Asakashi за 517.17 руб


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #190 : 16.12.2011 19:03:04 »
Вот  у меня PITWORK  стоял- пробывал ставить  ag 590 2k cf  и  MC-326 из бюджетных вариантов  не подходят короткие  в остальном все гуд в комлекте 2 шт единственное в  MC-326   есть губочки липкие и железка  для крепления в принципе все ! Теперь вот лежат дома  пытаюсь продать (ag 590 2k cf  и  MC-326 ) !!! Размеры похожи на ac-25002 set  фото чуть выше !
« Последнее редактирование: 16.12.2011 19:39:04 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #191 : 28.12.2011 09:32:23 »
mc-326         эконом варианты не подошли -короткие оказались
я не понял по каким параметрам ты их выбирал ^|^, на официальном сайте для кубика AZ-10 вот эти фильтры MC-328E  ::)


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #192 : 28.12.2011 22:18:07 »
Был предложен список фильтров эконом варианта  из которого я выбрал несколько вариантов доступных для заказа для меня по времени и по деньгам, который вы предлогаете пробывал в экзисте не бьется !!! Вот еще вариант появился
http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=40780         в конце фильтра есть несколько перегородок у PITWORK  еще имеется в конце перегородки по горизонтали что позволяет ломать фильтр под нужный размер если не поленитесь начните читать на пару страниц ранее  там в принице понятно о чем речь !
« Последнее редактирование: 28.12.2011 22:21:13 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #193 : 28.12.2011 23:26:40 »
Вот размеры и номер фильтра, который установлен у меня в машине:
Вопрос следующего характера:
Это размеры фильтра из коробки с названием AC2502?
Сколько штук в коробке?
Просто у меня такие же размеры, а в машине стояли оригиналы. . . Естественно оригиналы "жаба" не позволит купить. А у меня они после нескольких стирок пришли в негодность откровенно говоря.

P.S. стою перед выбором:
MC-326 - масума за 533.6 руб
AC2502 - JS Asakashi за 517.17 руб

Это комплект из двух фильтров. А это название - "АС2502" общее, фильтра с таким названием выпускают разные фирмы. Я перед этим ставил такой же фильтр, только его выпустила другая фирма. Я раньше об этом писал. Вот в том в комплекте ещё и защёлка шла.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн kotyukov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • мой кубик-рубик)
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #194 : 29.12.2011 07:57:32 »
Задам тупой для многих вопрос, но все таки-как добраться до этого фильтра? Снимал бардачок, ни чего похожего не нашел :[
NISSAN CUBE, AZ-10, CGA3, 2000г.в., 1.3л.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад