Автор Тема: Салонный фильтр на Z10  (Прочитано 189790 раз)

Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #60 : 25.04.2008 07:35:06 »
Фильтра я снял, вот посотрите какими они были. Ужасно. Сутки отмачивал в Фери, затем сутки с порошком Тайд. Восстановились на 70%, я считаю, а было 20%. Загрязнений на фильтрах теперь не видать. К сожалению новыми бывают только новые фильтра. Во время всей этой процедуры ездил без них. Проверил за одно напор воздуха, нормальный в щель идет. Почистил зубной щеткой (своей но б/у) испаритель кондея ч/з щель, продул тем же потоком воздуха от вентилятора. Собрал все обратно, теперь напор ч/з сопла стал лучше в 1,5 раза а это уже солидно. Теперь планирую поменять термостат, аналог германский стоит 380 руб. А вот уже потом подумаю о чистке радитора печки.

Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #61 : 25.04.2008 08:39:38 »
Надо снимать блок, который на фото или выше где подушка безопасности?


снимать надо всю переднюю панель
панель это то где стоят приборы, бардачек, подушка безопасности, сопла системы вентиляции, магнитофон
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #62 : 25.04.2008 09:33:37 »
Принимаю решение продувать с помощью компрессора ч/з щель от фильтра. Тогда подскажите (у меня нет пока рис. этого узла) там стоят 2 радиатора - вместе? Я имею ввиду радиатор печьки и испаритель кондея. Они стоят бок об бок жруг к другу?

Мое мнение, что они забились пылью и поэтому площадь пропускного сечения уменьшилась.
У кого есть рисунок, вопрос к вам. Можно ли сняв направляющие сопла центрального воздуховода, ч/з его отвертия просунуть изогнутую трубку с воздушным шлангом и дунуть с обратной стороны в сторону вентилятора?

Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #63 : 25.04.2008 09:44:16 »
Принимаю решение продувать с помощью компрессора ч/з щель от фильтра. Тогда подскажите (у меня нет пока рис. этого узла) там стоят 2 радиатора - вместе? Я имею ввиду радиатор печьки и испаритель кондея. Они стоят бок об бок жруг к другу?

они стаят не бок о бок

Мое мнение, что они забились пылью и поэтому площадь пропускного сечения уменьшилась.
У кого есть рисунок, вопрос к вам. Можно ли сняв направляющие сопла центрального воздуховода, ч/з его отвертия просунуть изогнутую трубку с воздушным шлангом и дунуть с обратной стороны в сторону вентилятора?
попробовать можно, но заколупаешся пихать шланги

ты, помоему не имееш ни малейшего представления о том как устроена система вентеляции, мой тебе совет съезди на СТО и пусть они тебе промоют систему химией (есть такой балон с пеной доя промывки системы вентеляции)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #64 : 25.04.2008 09:58:55 »
На СТО можно сделать все, ну или почти все. Для меня КУБ - это ХОББИ, которое помогает отвлечься от повседневных задач. И чтобы решить задачу - надо думать и развивать свое мышление. Потом это умение помогает в основной работе. Не кого не хочу обидеть.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #65 : 25.04.2008 10:14:22 »
На СТО можно сделать все, ну или почти все. Для меня КУБ - это ХОББИ, которое помогает отвлечься от повседневных задач. И чтобы решить задачу - надо думать и развивать свое мышление. Потом это умение помогает в основной работе. Не кого не хочу обидеть.
хобби это хорошо, но ты похоже не понимаеш что в Кубике есть вещи к которым лезть нерекомендуется во избежании попадания на большие бабки - это тебе не запорожец

после таких очумелых ручек регулярно всплывают вопросы от том "что можно сделать когда я что-то сломал", причем ломаются восновном дорогостоющие и труднонаходимые вещи

хорошо когда есть желание что-то делать, но если ты не знаеш элементарных вещей, например о том что можно, а что нельзя делать с системой безопасности, компами двигателя и коробки и т.д., то ты имееш очень большой шанс налететь на сообщение об ошибке или в худшем случае на погоревший комп или раскрывшуюся подушку

так что тебе решать, это твоя машина, делай с ней все что тебе захочется.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #66 : 25.04.2008 17:07:50 »
спасибо за совет. к подушкам я не ногой
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #67 : 29.04.2008 08:26:00 »
Заело? надави сильнее! Сломалось? Ну ничего, все равно надо было менять...
p.S. ТОже пробывал фильтр в фэйри мыть. Пока полет нормальный, но, чуствую, чем меньше самодеятельности тем лучше.
конический всадник....


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #68 : 06.05.2008 05:00:26 »
Неделю назад был в Иркутске, купил в Автодворе комплект из двух салонных фильтров, стоимостью 500 руб. Свои продувал уже несколько раз они вообще стали ни на что не похоже, на днях поставлю новые.


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #69 : 11.05.2008 02:10:39 »
а где он ваще стоит?как у всех!за бордачком или под ним!


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #70 : 11.05.2008 06:05:07 »
2 недели назад купил комплект фильтров в Автодворе (г Иркуск), не оригинал, за 500 руб. подошли идеально


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #71 : 11.05.2008 19:39:42 »
а где он ваще стоит?как у всех!за бордачком или под ним!

http://cube-club.ru/ru/repair/body/air_filter.html
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #72 : 12.05.2008 10:19:46 »
2 недели назад купил комплект фильтров в Автодворе (г Иркуск), не оригинал, за 500 руб. подошли идеально
Чьё производство, номер, обозначение?
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #73 : 12.05.2008 11:33:01 »
По честному, ничего этого не посмотрел, выкинул упаковку


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Салонный фильтр на Z10
« Ответ #74 : 13.05.2008 11:46:07 »
Неделю назад был в Иркутске, купил в Автодворе комплект из двух салонных фильтров, стоимостью 500 руб. Свои продувал уже несколько раз они вообще стали ни на что не похоже, на днях поставлю новые.

500 р. за один или за комплект???
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12