Автор Тема: Помогите, горит всегда L  (Прочитано 9879 раз)

Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите, горит всегда L
« : 07.01.2018 00:04:26 »
Здравствуйте ! После капитального ремонта двигателя и одновременной замены вариатора на контракт, горит положение L на приборке ! Она горит сразу как зажигание открываешь ! И машина не едет, разгон очень слабый , обороты плавают и при переключении селектора на D двигатель глохнет с треском !


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #1 : 07.01.2018 03:26:51 »
уже выше писали
начни с проверки того как тебе отрегулировали трос акпп


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #2 : 07.01.2018 08:24:31 »
Пт. И так-разъединял короб и двиг,самое важное при сборке -контроль заглубления гидротр. от плоскости колокола, р-р смотреть в мануале. Г.т.вращает насос и если растояние меньше -значит,что г.т.не встал на место ,а уперся в шестерню насоса,далее при притяжке короба к двиглу г.т. вдавливает насос в корпус короба. Зачем пытатся ездить ,если нет отображения передач на приборке, подсоединяешь трос, у вас можно в положении Р рычага на коробе и салоне, включ. зажигание,без стартера и смотришь ,как переключается,если нет -ищешь причину.


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #3 : 07.01.2018 10:52:03 »
Суть в том что при самом первом еще открывании зажигания без запуска с зажиганием загарается  L! Как она может загараться если я даже не переключал каробку?! Я отсоеденил фишку положения передач под акумом, L горит все ровно!  Есть ли блок управления электронный на вариатор?  Пытался продиагностировать Launchем не смог соедениться с блоком управления вариатора!  На двигателе плавают обороты еще!


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #4 : 07.01.2018 14:16:50 »
Какая маркировка варика и движка. Контракт ставил с такой же маркировкой как на шильде?


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #5 : 07.01.2018 15:06:09 »
Маркировка одинаковая на коробах единствено датчика скорости не было я со старой переставил!


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #6 : 07.01.2018 15:08:41 »
А может быть такое что мозги видят новую каробку как старую?  И есть ли мозги электронные на коробку вообще?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #7 : 07.01.2018 16:27:05 »
может так статься что у тебя умер датчик, как так вышло что новая коробка без датчика?нах ты такую ваще купил? 


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #8 : 07.01.2018 17:04:22 »
Так они такие  бывают на некоторых моделях авто есть датчик а на некоторых стоит заглушка заводская,  я то когда брал не спросил стоит он там или нет!  А датчик рабочий,  если отсоеденить его спидометр не показывает скорость!


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #9 : 07.01.2018 17:26:20 »
если маркировка пуля ы пулю то датчик должен был стоять, начит тебя накалоли просто с маркировкой


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #10 : 07.01.2018 18:11:48 »
Если маркировка RE,то мозги есть. На 10 кузов ставили разные короба. Если конракт хоть немного отличается-это разные. Запросто  может не работать. Почему горит L а не P,если селектор в P и переключатель диапазонов на коробе в  P, на приборке должно гореть P, если нет, то косяк скорее в подключении. Мозги если загорается и гаснет на приборке cvt-в норме,если мигает есть неисправность


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #11 : 07.01.2018 18:51:50 »
Если маркировка RE,то мозги есть. На 10 кузов ставили разные короба. Если конракт хоть немного отличается-это разные. Запросто  может не работать. Почему горит L а не P,если селектор в P и переключатель диапазонов на коробе в  P, на приборке должно гореть P, если нет, то косяк скорее в подключении. Мозги если загорается и гаснет на приборке cvt-в норме,если мигает есть неисправность

Нет там не RE другие буквы но они одинаковые я не первый раз у них брал короба на другие машины они вроде не должны обмануть! Мне кажется это сенсор вот который на трубке переключения под акумом то что находится!


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #12 : 07.01.2018 20:07:55 »
Маркер короба стоит на шильде под капотом после слов trans axe и начинается с RE или RL , так какой у тебя короб? Ты ,незнаешь что ли?. Как берешь,контракт? На авось ,что ли ? Нет и никогда небывало ни на одном коробе никаких сенсоров.


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #13 : 08.01.2018 00:42:53 »
Шильдик есть,  машина в гараже я дома не помню просто завтра посмотрю отпишусь!  А на счет контракта я им номер не с шильдика дал а с короба на колоколе стоит номер длинный 1АВ в конце номера помню!  А сенсором я назвал сам эту хрень которая на рычаге переключения где трос крепится на коробке стоит черная штука которая считывает положение коробки на приборку!


Оффлайн Aslan07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нальчик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите, горит всегда L
« Ответ #14 : 08.01.2018 00:55:23 »
Вот номер NM-TC46NHE1AB по которому я купил контракт нашел фото в телефоне!  На котракте такой же номер и внутри один и тот же годроблок все одинаковое в коробах!  На шильдике RE0F21A!  Получается у моей коробки есть мозги?!
« Последнее редактирование: 08.01.2018 01:00:31 от Aslan07 »