Nissan Cube Club

Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => ДТП => Тема начата: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 17:40:11

Название: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 17:40:11
Всем привет! Вот и мой Кубик пострадал в ДТП. Фото и инфо на Тверской ветке форума. Обсуждение сдесь. На все вопросы отвечу по факту ДТП (не по разбору). :'(
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: Voland007 от 28.10.2014 19:00:40
Как ДТП произошло? Я так понял ты стоял на крайней правой полосе?
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 23:16:49
Левые колеса чуть выступали за желтую полосу, и авто не мешала движению транспорта. Если смотреть по фото, и развернуть машину прямо, будет видно.
Я прижался к самому ограждению, чтоб не мешать движению, и выходил из левой двери. Так же были включены аварийные огни, и выставлен знак аварийной остановки.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 23:17:47
Статья на информационном портале Твериград: На трассе в Тверской области с разницей в несколько минут произошло два серьезных ДТП (фото)

     - 23 июня на 152-м километре федеральной трассы М-10 «Россия» произошли сразу две серьезные аварии. Сначала одна легковушка вылетела в кювет, а спустя 10 минут в этом же месте водитель иномарки спровоцировал ДТП с тремя машинами.

Первая авария произошла около 13:40. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, 51-летний водитель автомобиля ВАЗ превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в опору дорожного знака.

В результате ДТП пострадали водитель и 51-летняя пассажирка отечественной легковушки. Оба пострадавших доставлены в больницу скорой медицинской помощи г. Твери. Водитель с ушибами был отпущен после оказания медицинской помощи. Женщина с переломами госпитализирована.

- Спустя 10 минут, около 13:50, 62-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra также превысил скорость, потерял управление и врезался в стоявший у края проезжей части Nissan, за рулем которого находился 36-летний мужчина. От удара Nissan отбросило, и он врезался в двигавшийся в попутном направлении грузовик Volvo под управлением 35-летнего водителя.

В результате ДТП пострадала 61-летняя пассажирка автомобиля Hyundai Elantra. На момент ДТП она находилась на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. С ушибами она была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи г. Твери. После оказания помощи отпущена, сообщили в УГИБДД по Тверской области.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 23:19:28
Комментарии (чтобы оставить свой комментарий мне пришлось зрегистрироваться nik.Cube).

 Cube
26.06.2014 | 00:35
Ну, как говорится, – слышит звон, да не знает где он. Татьяна Павлова, прежде чем статью выкладывать, и дезинформировать массы, потрудились бы для начала хотя бы вникнуть, и разобраться в произошедшем. Будьте пожалуйста любезны, поясните, кто все же был в а/м Nissan, во время столкновения, и какую машину откинуло на автовоз. И почему машина Nissan оказалась на том месте…
(Водитель Cube).
--------

   Lilo
26.06.2014 | 07:10
Ну вот я, например, вижу, что информация предоставлена ГИБДД. Если вы, водитель Cube, только что объявились в комментариях, и у вас есть своя версия, ну расскажите ее. Вы хотя бы прочитали, что за источник? Кто рассказал, что произошло все именно так? А теперь скажите, будьте любезны, вы звонили в ГИБДД и спрашивали там, почему они предоставили такую версию произошедшего? Про эту аварию не только на твериграде написано, но и на других сайтах, так что ГАИ распространила такую версию во многих тверских СМИ.
----------

     LaPersonaDelRey
26.06.2014 | 11:31
Да не обращайте внимания,порой информация из самого ГАИ не достоверная…так что не трепите себе нервы))))Мне кажется достаточно того что вы сами знаете как и что произошло….неужели вам интересно мнение общественности?
----------

     Cube
26.06.2014 | 23:33
Да, я уже видел, что и в других СМИ точно такая же информация. Я звонил в редакцию информационного портала Tverigrad, и разговаривал с главным редактором, которая мне пояснила, что информация о вышеуказанном ДТП была получена в УГИБДД по Тверской области. Татьяна Павлова в свою очередь, не проверила достоверность предоставленной информации, и вот она перед Вами. Такие казусы сплошь и рядом, так что не каждой написаной статье в СМИ можно полностью доверять.
В машине Nissan в момент столкновения меня небыло. В машине вообще никого небыло. Я нахадился около пострадавших в аварии на ВАЗ-2112, сразу после поворота на АЗС “ЛУКОЙЛ”, у поселка Эммаус. После того как ВАЗ-2112 влетел в яму, проехав дальше, я припарковал свою машину к самому металлическому ограждению, включил аварийные огни, и побежал к пострадавшим. Да, да, нужно было, возможно, проехать дальше, но в тот момент я думал о том, что будет необходима помощь. Буквально сразу стали подбегать люди, и кто-то уже машинально вызвал скорую медицинскую помощь. Женщину уложили на землю, а под голову положили сумку. Люди проезжавшие мимо останавливались и предлагали свою помощь. Мы ждали скорую.
Через некоторое время я и все находившиеся рядом услышали удар. Я повернул голову в сторону своей машины и увидел, что а/м Хундай Елантра столкнулась с моей машиной, после чего заднюю часть Хундай подкинуло вверх и в левую сторону, и Елантра ударила в инструментные ящики автовоза Volvo.
Сам водитель Хундай пояснил, что когда ехал по дороге, то отвлекся на ДТП ВАЗ-2112, а когда повернул голову на проезжую часть, то уже не успел среагировать, и уйти от столкновения. Женщина находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила ушиб (ушиб чего не могу сказать, так как не знаю, и водитель Хундай не пояснил). В скорую помощь женщина обращалась.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 28.10.2014 23:20:56
Статья в Твериград в разделе "Происшествия" на 48 странице.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: Voland007 от 29.10.2014 00:11:27
Жесть история.
Вина водителя Хундая не вызывает у меня сомнений, олень, я когда еду даже кондиционер переключаю вслепую, чтобы дорогу дерать под контролем всегда. Что тебе пришить могут? Остановка у тебя была вынужденная, людей спасали.
Ну раз адвокат есть, будем надеяться что итог всех устроит. А страховщики, они все никогда не хотят платить, им нужен только повод. Если все выгорит, то заплатят в двойном размере по ЗОПП+ моральный ущерб, хотя там смешные суммы всегда.

Машину жалко, тотал в общем. У меня такая же была. Главное что все живы.  :o
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 29.10.2014 13:41:03
Я не связывался с виновником, нет смысла, ктож сам добровольно возместит, да и дед там лет 60-ти. В судебном порядке быстрей и надежней, чтоб кота за хвост не тянул. Независимый эксперт насчитал сумму ремонта в 460 тыр. Заявление готовили, что восстановлению не подлежит. Сумма возмещения будет меньше. Страховая должна заплатить максимальную для них сумму в 120 тыр., а остальное гасит виновник.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 29.10.2014 13:42:17
Что поражает, так это то, что в его кроме него находились еще 2 взрослых человека, -мужчина и женщина, и еще ребенок лет пяти-шести, который был пристегнут в автомобильное кресло.
Движения транспорта большого не было, и как можно было не заметить, причем не увидеть все троим взрослым, я даже не знаю. Обычная невнимательность, он так и вошел в Куб на всем ходу.
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 29.10.2014 13:47:11
На фото в моем посте 258 виден след от переднего правого колеса, сколько после удара он меня протащил вперед, а Кубик однако на ручнике стоял, т.е и скорость у него была около 70-80, я думаю не более.
Эвакуатор я не вызывал, двигатель не пострадал, заводится машинка и едет, так и уехал своим ходом до дома (8 км). Только расход резко увеличился, так ка заднюю часть тащил.  ;D
Название: Re: Разбил Куб Кубик
Отправлено: бродяга 69 Тверь от 03.12.2014 17:47:57
  15 декабря 2014 года будет второе заседание, в связи с тем, что виновник несогласен с суммой ущерба. Дополнительной экспертизы судом назначено не было, и как поясняет мой адвокат по всей видимости не будет. Надеюсь что 15 декабря судом будет принято решение по ДТП.
   После суда Куб Кубик будет продаваться целиком на запчасти, с документами, либо без них, пока не решил.