Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: OD OFF  (Прочитано 36323 раз)

Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: OD OFF
« Ответ #30 : 02.07.2012 13:58:51 »
может просто плохо пользуюсь поиском здесь, но у меня такая проблема, при нажатии на кнопку овердрайф на рычажке никакой реакции не происходит, и лампочка не загорается, может кто ссылку кинет
ну у меня также. и автомат по-старому едет. у тебя фактически включается ОД?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: OD OFF
« Ответ #31 : 03.07.2012 13:32:48 »
может просто плохо пользуюсь поиском здесь, но у меня такая проблема, при нажатии на кнопку овердрайф на рычажке никакой реакции не происходит, и лампочка не загорается, может кто ссылку кинет
ну у меня также. и автомат по-старому едет. у тебя фактически включается ОД?
Вообще никакой реакции автомобиля на выключение или включение ОД, ноль реакции, раньше ездил на висте - реакция была мгновенной, включалась пониженная и скорость шла вверх (при обгоне)
...


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: OD OFF
« Ответ #32 : 15.08.2012 15:09:16 »
Разобрал чехлы вокруг руля и опа, фишка болтается я ее вставил в родное место и хоп всё заработало как часики)))))))))))
...


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: OD OFF
« Ответ #33 : 15.08.2012 15:44:49 »
У меня так было с поворотом зеркал, не работала левая часть, когда покупал, продавец сказал, хз, сделал скидку в 5тр. А когда я дверь разобрал оказалось фишка не вставлена!!!Итог 5тр за 5 мин разбора сбора двери!:))))


FiZ

  • Гость
Re: OD OFF
« Ответ #34 : 19.08.2012 21:34:27 »
Вот фигня этим летом обнаружилась. В Киреевск часто нынче с семьёй ездили. Хорошая дорога, изумительный штурман(как правило я, с квасом "благодей"). Отключение OD приводило к тому, что передача на третью сбрасывалась, а вот по педали, как не топай, хрен добЪешси ускорения, тоесть на вторую принципиально не сбрасывает.
Несколько раз, из-за этого, реальные подставы возникали. При средней крейсерской скорости 120 кмч.
Как заставить машину не тупить?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: OD OFF
« Ответ #35 : 20.08.2012 05:54:22 »
по идее так и должно быть, именно для этого и существует кнопка.
мозги считаю, что обороты выше допустимых для этой скорости будут при переключении.
Кстати если поглядеть тест новой гранты с автоматом от ниссана, то можно увидеть, что там в движении рычаг на R переключают, а машина продолжает ехать вперед
Вариатор не ломается


Оффлайн IIaIIan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Теперь он у меня))
Re: OD OFF
« Ответ #36 : 23.08.2012 17:56:01 »
))))) Про Гранту улыбнуло))))) Средняя крейсерская у этого авто 90!!!! Я просто один движок выкинул, сделал свап на контру и((( не дорого всё обошлось, но грустно, я по трассе MAX 110 теперь, на 2500-3000об(скачут). Больше вваливать начинаешь вкл 3 и тогда уже двиг не везёт 4500-5000, разгон есть но незначительный. Итог для себя, зачем мучать авто на 4500-5000 оборотах если 1) Крейсерская скорость у него 100км-110мах                                                                                 2) Машина для города, а не для трассы                                                                                             3) Аэродинамики некакой!!! даже если жать из неё 150-160, всё равно при сбросе газа она махом скинет до 80-90км именно из за неё попробуйте на N переключить, кому интерестно)))


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: OD OFF
« Ответ #37 : 23.08.2012 18:41:50 »
Я может плохо мысль передал, вот цитата
Цитировать
Еще одно продекларированное достоинство нового для "АвтоВАЗа" узла – система защиты от несанкционированных включений. Ее суть в том, что каждый режим работы КПП включается только при условии наступления необходимых условий (простите за нелепый каламбур). То есть, двигаясь в режиме D, можно переместить рычаг селектора в любое положение – вплоть до включения задней передачи – и ничего не произойдет. Выбранная передача, подчеркивают на заводе, начнет функционировать только тогда, когда будет можно. Метод "а теперь – Rакета" здесь не пройдет.
Вариатор не ломается


petr belan

  • Гость
Re: OD OFF
« Ответ #38 : 23.08.2012 19:57:08 »
Я может плохо мысль передал, вот цитата
Цитировать
Еще одно продекларированное достоинство нового для "АвтоВАЗа" узла – система защиты от несанкционированных включений. Ее суть в том, что каждый режим работы КПП включается только при условии наступления необходимых условий (простите за нелепый каламбур). То есть, двигаясь в режиме D, можно переместить рычаг селектора в любое положение – вплоть до включения задней передачи – и ничего не произойдет. Выбранная передача, подчеркивают на заводе, начнет функционировать только тогда, когда будет можно. Метод "а теперь – Rакета" здесь не пройдет.
и думает вазовский инженер смотря на ниссановский коробас  (если эту херню присобачить к этой хреновине то-что за ху.....я получится) :o


Оффлайн URII 26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Ставрополь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: OD OFF
« Ответ #39 : 18.12.2015 12:24:42 »
Вопрос такой. При включении зажигания лампа O/D OFF включается на две секунды и тухнет.
Потом не включается. На кнопку не реагирует (нажата, отжата) лампа O/D OFF не загорается.
Что может быть? Куда копать?  ^|^ Заранее благодарен.


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: OD OFF
« Ответ #40 : 18.12.2015 14:24:27 »
 *HELLO* возможно тупо отвалился проводок  от кнопки, у меня на мазде так было
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Милко

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Кстово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: OD OFF
« Ответ #41 : 17.01.2016 16:15:42 »
Вопрос такой. При включении зажигания лампа O/D OFF включается на две секунды и тухнет.
Потом не включается. На кнопку не реагирует (нажата, отжата) лампа O/D OFF не загорается.
Что может быть? Куда копать?  ^|^ Заранее благодарен.
У меня тоже такое было. Ручку переключения пошевелишь - работает какое-то время, потом перестает.. Как-то заехал на СТО, спросил у электрика, а он сказал что нужно копать мозги АКПП.. Решил ездить так как есть. А потом само все заработало и работает все четко до сих пор.


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: OD OFF
« Ответ #42 : 17.01.2016 16:26:09 »
 *HELLO*  !%! у наших электриков чего не спроси всё до жуя стоить начинает *scare*
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн NicholasCatrow

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Одесса
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: OD OFF
« Ответ #43 : 31.10.2016 18:03:00 »
А четырехступенчатый для трассы: летишь себе 170 на четвертой и в @#$% не дуешь    ;D


Оффлайн Cubetag

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Таганрог
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: OD OFF
« Ответ #44 : 14.04.2018 07:38:51 »
вопрос: если при нажтии на кнопку горит надпись OD OFF - значит овердрайф отключен и машина едет в более экономичном режиме или я ошибаюсь?
у меня вообще не горит надпись о/д, можетя лапочка на Приборке сгорела!?