Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена варика на акпп  (Прочитано 12823 раз)

Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Замена варика на акпп
« : 26.10.2011 15:27:46 »
О замене варика на акпп задумывался давненько. Все отговаривали мол не поедит и по креплениям не подойдет. Вот варику пришел конец нервы не выдержали и я я решился на эксперемент.  Обошлось не сильно накладно переделывал сам так кам мастерам не доверяю. Заодно решился на покупку контрактного двс. На разборе сказали что в наличии есть все что мне нужно. И большой плю получился в том что ДВС и АКПП стояли вместе т.е. были скрученны. Переделка заняла около недели. До кучи пришлось купить радиатор для акпп чтобы эксцесов не было. С проводами особых проблем не было разьемы с варика и АКПП остались сделал переходнички, в результате попал все диапазоны, овер драйв еще не выводил там и так хватает. Спасибо форуму много от форума узнавал. Также спасибо всем тем кто откликнулся. Ощущения после вара обалденные мне кажется еще лучше ехать стал. Я вам скажу замена себя оправдывает все равно Автомат ПОНАДЕЖНЕЕ вариатора.   


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #1 : 27.10.2011 04:55:15 »
Молодец!)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


фудяр

  • Гость
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #2 : 20.11.2011 08:18:49 »
За такое взялся.
ВАХ,ВАХ,СМЕЛЫЙ ПАРЕНЬ ОДНАКО.
ПОЧЕТ И УВАЖУХА.


ЮИлл

  • Гость
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #3 : 20.11.2011 12:31:21 »
О замене варика на акпп задумывался давненько. Все отговаривали мол не поедит и по креплениям не подойдет. Вот варику пришел конец нервы не выдержали и я я решился на эксперемент.  Обошлось не сильно накладно переделывал сам так кам мастерам не доверяю. Заодно решился на покупку контрактного двс. На разборе сказали что в наличии есть все что мне нужно. И большой плю получился в том что ДВС и АКПП стояли вместе т.е. были скрученны. Переделка заняла около недели. До кучи пришлось купить радиатор для акпп чтобы эксцесов не было. С проводами особых проблем не было разьемы с варика и АКПП остались сделал переходнички, в результате попал все диапазоны, овер драйв еще не выводил там и так хватает. Спасибо форуму много от форума узнавал. Также спасибо всем тем кто откликнулся. Ощущения после вара обалденные мне кажется еще лучше ехать стал. Я вам скажу замена себя оправдывает все равно Автомат ПОНАДЕЖНЕЕ вариатора.

Молодец! А вот с пунктуацией у Вас проблема, старайтесь не делать длинные предложения!


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #4 : 20.11.2011 19:01:59 »
я бы вот наоборот автомат на вариатор 6 ступенчатыф махнул :)
az10 rider


Оффлайн klimm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: 72-86
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #5 : 01.12.2011 16:47:11 »
Сделай отчёт одробный а то у меня уже машина год стоит из грёбаного сервиса


фудяр

  • Гость
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #6 : 01.12.2011 19:35:34 »
я бы вот наоборот автомат на вариатор 6 ступенчатыф махнул :)
Да ну.не надо  автомат куда практичней, вспомни на джипах вариатор никогда не ставят,


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #7 : 01.12.2011 20:57:58 »
я бы вот наоборот автомат на вариатор 6 ступенчатыф махнул :)
Да ну.не надо  автомат куда практичней, вспомни на джипах вариатор никогда не ставят,
зато вжимает и расход меньше, а на мой век его ресурса хватит :)
az10 rider


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #8 : 06.12.2011 16:32:40 »
На автомате никто вжимать не запрещает - динамика получше. Расход, конечно, грустный (почти 14л зимой по городу), но я не жалею и обратно не хочу.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


фудяр

  • Гость
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #9 : 18.12.2011 09:47:22 »
 Akari--  пробуй замени Датчик угара.Только поставь как свой родной.У меня после замены при резкой езде расход зимой не больше 11-12литров с прогрева ми, иногда вообще не глушу по 30-40 минут когда захожу в магазины.


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #10 : 19.01.2012 21:33:47 »
А что за датчик такой?  А то я то же с расходом побороться не могу. Зимой город до 14 трасса 7-9. А на счет подробного отчета о переделке. Мне ДВС и АКПП вместе скрученны достались. Допокупывал трос Акпп, привода, левую подушку. С проводами проблемы небыло с первого раза попал как надо. В проводах ни чего не обрезал, просто были разьемы с варика и акпп, я из них переходник сделал. Только расход по сравнению с вариком увеличился. А так очень нравится. Понадежней чем варик.


фудяр

  • Гость
Re: Замена варика на акпп
« Ответ #11 : 20.01.2012 11:23:31 »
А что за датчик такой?  А то я то же с расходом побороться не могу. Зимой город до 14 трасса 7-9. А на счет подробного отчета о переделке. Мне ДВС и АКПП вместе скрученны достались. Допокупывал трос Акпп, привода, левую подушку. С проводами проблемы небыло с первого раза попал как надо. В проводах ни чего не обрезал, просто были разьемы с варика и акпп, я из них переходник сделал. Только расход по сравнению с вариком увеличился. А так очень нравится. Понадежней чем варик.
Его называют по разному-лямда, датчик-кислорада,


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад