Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход по трассе 9,7 км - это нормально?  (Прочитано 31270 раз)

DOG 59-27

  • Гость
Сходил на межгород. Хабаровск-Благовещенск. Туда 700, назад 700. Туда в ночь, скорость максимум 120-съел ровно 50 литров (получается 7,1 на 100). Назад днём, по хорошим участкам шёл и 140-съел 55 литров. Вот такие пирожки. Резина летняя 185/65 на родном литье с давлением 2.0.


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У мня кубик при поездке на рыбалку в Талакан - 6,5-7 литров выходило)))
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн vovchik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • продам запчасти на кубов
вчера скатался по трасе засек расход на 480 км потратил 31литра расход равен около 6.3-6.5 литра доволен полностью но по городу с моей манерой езды окло 8-9 литров


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
катаюсь к теще - 100 км в 1 конец по трассе, расход 6,5литра еду обычно в двоем, скорость 110-130 оч редко 150(тяжело ящик этот разогнать) город 10-12л автомат резина 185/60/14


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
на автоматах нужно разгоняться до нужной скорости и потом при отпускать педаль газа, тогда обороты на той же передачи упадут на 500 или 1000, соответственно скажется на расходе.

И ещё особенность, после простоя в пробке, автомат начинает тупить, обороты вырастают, а динамика не меняется. А после 15 минут езды по трассе, с места да вообще динамика увеличивается в разы! или после пробки остановишься, заглушишь двиг. на 10 минут, после заводишь и едешь, то динамика вообще высший класс !:)


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
на автоматах нужно разгоняться до нужной скорости и потом при отпускать педаль газа, тогда обороты на той же передачи упадут на 500 или 1000, соответственно скажется на расходе.
+1  не нравится мне эта особенность автомата, тоже на кубике брата приходится подсказывать коробке когда переключиться. а то можно ехать со скоростью 60км/ч на 2500, а можно на 1500.  а еще на трассе едешь на 3000 об.  немного давишь на педаль - сразу 4000,  на 3500 никак что ли нельзя ехать. 
варик коробас будущего *bd*
Можно, скорость 140 км/ч, 3500 об/мин
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн Alex 152

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: ниж.обл. г.Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у меня вz 11 140 км/ч больше не едет. У  кого сколько идет?


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
у меня вz 11 140 км/ч больше не едет. У  кого сколько идет?
180 идет! двигатель 1.5
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
на автоматах нужно разгоняться до нужной скорости и потом при отпускать педаль газа, тогда обороты на той же передачи упадут на 500 или 1000, соответственно скажется на расходе.

И ещё особенность, после простоя в пробке, автомат начинает тупить, обороты вырастают, а динамика не меняется. А после 15 минут езды по трассе, с места да вообще динамика увеличивается в разы! или после пробки остановишься, заглушишь двиг. на 10 минут, после заводишь и едешь, то динамика вообще высший класс !:)
Я думаю это не автомат начинает тупить, а тупо засасывает горячий воздух, т.к. в пробке на месте стоишь.
Такая же проблема, думаю надо изолировать каким то образом, или вывести забор таким образом чтобы он миновал поток воздуха от вентилятора и выпускного коллектора.


Оффлайн Tony Balzam

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Tony Balzam
Мой коняш хавает 10 на сотку летом за радость, Куб бензожор лютый,странная машина....


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
да есть такое дело. у 80% расход ближе к 10.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10

если просто разогнаться и держать 90-100 км/ч, то обороты не ниже 3000-3200.
так не должно быть на автомате. У меня при 100км.ч обороты 2500, если не в гору еду  и педаль сильно не жму.
Расход по трассе 7-8 литров
да есть такое дело. у 80% расход ближе к 10.
это не так


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
у меня после капиталки тоже сейчас при 100 км/ч обороты 2500. но расход 9,1 л.
по городу сейчас 10,5 л. посмотрю как летом будет. когда покупал 2,5 года назад. расход был что по трассе, что в городе 8,5 л.
пробег 179000 км был.
поменял все, кроме поршневой.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
да есть такое дело. у 80% расход ближе к 10.
это не так
А по моему как раз так. У подавляющего большинства кубики хавают около 10-ки +- литр.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
У меня прошлый куб по городу на автомате ел 8,5, по трассе как накатишь от 6 до 10, разгонял его до 154, больше не едет, да нем и не надо))). На этом еще не понял + он еще и на газу, залил 30 литров газа, пока проехал 150 км, как доезжу отпишусь
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад