Автор Тема: Расход по трассе 9,7 км - это нормально?  (Прочитано 31269 раз)

Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я вот слушаю тут многие на форуме, чудеса блин, пишут полность груженый, с толпой народа в машине да еще и 12-140 в горах по серпантинам и выходит - 6,5 литров!!!!!!!
Я вот свою купил 2008г.в. да и с пробегом 60 тыр, да еще и безпробежную.
По трассе езжу 110-120, немножко толкаюсь в пробке. Сколько не замерял 9,5 литров. Но это с долгими прогревами и это зимой.
Сейчас потеплело, решил замерить, но уже есть первые результаты, но на глаз. Проехал пол бака на одонометре 200км и если брать в расчет что бак у нас 41 литр, то смело можно сказать что кушает она все равно 9-10 литров.
Чудеса про дроссель свечи можно отмести в сторону, или применить к уже старым авто которые не обслуживались.

Мне думается что если ездить спокойно по трассе 80-90 и в пробках не толкаться, то должно выйти 6,5 - 7,5
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
я вот слушаю тут многие на форуме, чудеса блин, пишут полность груженый, с толпой народа в машине да еще и 12-140 в горах по серпантинам и выходит - 6,5 литров!!!!!!!
Я вот свою купил 2008г.в. да и с пробегом 60 тыр, да еще и безпробежную.
По трассе езжу 110-120, немножко толкаюсь в пробке. Сколько не замерял 9,5 литров. Но это с долгими прогревами и это зимой.
Сейчас потеплело, решил замерить, но уже есть первые результаты, но на глаз. Проехал пол бака на одонометре 200км и если брать в расчет что бак у нас 41 литр, то смело можно сказать что кушает она все равно 9-10 литров.
Чудеса про дроссель свечи можно отмести в сторону, или применить к уже старым авто которые не обслуживались.
Мне думается что если ездить спокойно по трассе 80-90 и в пробках не толкаться, то должно выйти 6,5 - 7,5
Че-то Вы все в одну кучу валите, трасса, пробки... За городом живете?
Я писал, про те самые "чудеса", как Вы выразились.
При загрузке три человека и багажник под крышу + одно заднее сиденье сложено под груз (на кочках колеса 185/65/R15 шоркали по аркам) ездил по Восточно Казахстанской Области (кто бывал знает, то подъемы затяжные, то спуски и серпантины есть и асфальт не очень...где-то приходится по полю тащиться - "объезд ремонта" по казахски) Так вот в таком режиме 6.5 - 7 литров на сотку. Машина 2003 г.в. ,пробег около 160000 на тот момент, состояние двигателя на 3+ на тот момент опять же...
По городу Томску регулярно стоял утром и вечером на Комсомольском или Яковлека (земели поймут) 12 на сотню...
Если ночью по городу без пробок и светофоров - 9.5 на сотку...
Как-то так.
Да...коробка автомат...масло в коробке последний раз менялось не известно когда
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мои пять копеек:
В конце апреля ездил из Томска в Новосибирск в зоопарк. Туда-сюда 538 км вышло. Из них примерно 50км в общей сложности - это по городу (городам) остальное трасса около 100 км/ч + десяток, полтора обгонов фур в режиме газ-в-пол. в машине 4 человека + полный битком багажник вещей. Бензина ушло 37,5. Итого: без нескольких грамм 7 л. на сотню.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
а если считать недолив на заправках, то вообще 5 л. получится   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а если считать недолив на заправках, то вообще 5 л. получится   :D
а мне сен перелили, на трассе заехал на заправку до этого полный бак был по бортовику потратил 12 литров (бортовик откалиброван), ну решил 10 литров залить, влезло только 8 литров, пришлось 2 литра азс подарить)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а если считать недолив на заправках, то вообще 5 л. получится   :D
А если еще и вычесть  встречный ветер то вообще 3  :D :D :D


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
да, ветер для куба-это показатель неизменный. но все же мне приятно в нем находиться за рулем. и не только за рулем, но заднем диване тоже не плохо.


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
 На газу по городу расход 11-12 л, я доволен *\/*
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
*HELLO*
Для кубика считаю расход нормальным, париться не нужно, мой ест 15 литров зимой и 12 литров летом...  а 9.7 вполне нормальный расходик... ???
У меня расход 8-10 город. а трасса вообще 6 не больше, и скорость 100-120. трансмисия CVT M6.


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Сегодня проехал 380 км по трассе, скушал 26 литров. Ехал 90 км/ч обороты 2200. Вроде устраивает.


Оффлайн krusher

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня 5.5 по трассе при 80км/ч и 1500 об. И 8л город.


Оффлайн СанниАфтенун

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Micra
около 9,5 город, и от 7 до 8 трасса трасса. но почти всегда под завязку (дети, собаки, багаж, диван, чемодан, саквояж ;D


Оффлайн sadcet

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а если считать недолив на заправках, то вообще 5 л. получится  :D
А если еще и вычесть  встречный ветер то вообще 3  :D :D :D
Шутки-шутками) а бензин реально не доливают на заправки.