Голосование

Голосуем... у меня перепрошиты мозги...

да, пришла такая с Японии
0 (0%)
не знаю
20 (66.7%)
да, перепрошил сам
1 (3.3%)
нет все родное
9 (30%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: 08.11.2006 08:00:46

Автор Тема: Прошивка, диагностика мозгов  (Прочитано 20234 раз)

Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #15 : 13.06.2007 06:29:25 »
Цитата: "Creator"
Кроме того, что Dito помоему ездит на прошитых

Дито уже давно ездит на хёндайке... Зачотная аксента на 17 литье. Я ужаснулся нах когда увидел...

А про Микру ту, их две таких. Мы с Дитычем активно обуждали ту статью о постройке этого автомобиля. Посмотрел я по запчастям, да, ценник там нехилый. Кованые поршни... 800 баксов вроде.
И вообще там 200 кобыльная микра сделана для гонок, она абсолютно непригодня к эксплуатации в обычном режиме, сдохнет нах сразу...
Вот так вот.
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #16 : 13.06.2007 08:14:53 »
Цитата: "B00M3R"

И вообще там 200 кобыльная микра сделана для гонок, она абсолютно непригодня к эксплуатации в обычном режиме, сдохнет нах сразу...
Вот так вот.

Сам себе противоречиш................
Если авто сделано для гонок, то это означает что в реальной жизни (тоесть по городу) она будет ходить ВЕЧНО  :!:
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #17 : 13.06.2007 08:21:29 »
Цитата: "Andrey_42"
Сам себе противоречиш................
Если авто сделано для гонок, то это означает что в реальной жизни (тоесть по городу) она будет ходить ВЕЧНО  :!:


Не надо заблуждаться.... ресурс гоночного мотора на одну, максимум на несколько гонок, затем следует полная переборка, либо установка нового движка....

Так что никогда такая машина не будет ходить вечно...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #18 : 13.06.2007 08:25:42 »
Попробуй на формуле 1 поездить по городу?
Если не ошибаюсь она на холостых без дополнительного охлаждения извне работать не может.
Есть разные автомобили. Вспомните драги. Тот же Зуев (2-е место на драг-битве 2006) продал своего скайлайна и купил 2. Зачем 2, а затем чтобы один для города построить, а второй для гонок. Т.к. не может гоночнй скайлайн передвигаться по городу, у него отсутствует нормальный режим движения. Если ты на гоночном автомобиле будешь внатяг с 4 трогаться, чтобы в букс не уходить, то долго он не проживет...
Может конечно и со смертью я загнул. Но все про то, что бюджет там ой какой нехилый, неподъемноый просто. Это еще 2 "московсских" кубика продать надо.  :twisted:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #19 : 13.06.2007 09:10:26 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Не надо заблуждаться.... ресурс гоночного мотора на одну, максимум на несколько гонок, затем следует полная переборка, либо установка нового движка....

Если не секрет ты какие гонки имееш в виду?
А ты видел ТАЗ-2106 с пробегом в 420 тыс без разборки ДВС? Вру была одна если мне не изменяет память на 40 или 50 тысячах по проблеме прогорел клапан. И решили не паряться, а воткнули в него все спортивное. И получился спортивный автомобиль для города.
Мы же говорим не о смене Кубчонку ДВС на спортивный ( не надо лезьть в дебри, формула раз или Скай с пробуксовкой на 4-ой передаче"ездить нужно уметь"), а об дороботке ДВС.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #20 : 13.06.2007 09:18:13 »
Я так понимаю разговор ушел в две ветки.

1. Установка в стандартный двигатель "спортивных" деталей улучшеного качества, грубо говоря, без увеличения мощности двигателя. В этом случае мы конечно получим надежный и "долгоходящий" двигатель.

2. Установка "спортивного" двигателя, с увеличением мощности в разы. В этом случае мы получим быстрый, но очень недолговечный двигатель.

Так что давайте определимся о какой доработке ДВС мы говорим.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #21 : 13.06.2007 09:21:44 »
Цитата: "Andrey_42"
Цитата: "Z-MaSTeR"
Не надо заблуждаться.... ресурс гоночного мотора на одну, максимум на несколько гонок, затем следует полная переборка, либо установка нового движка....

Если не секрет ты какие гонки имееш в виду?
А ты видел ТАЗ-2106 с пробегом в 420 тыс без разборки ДВС? Вру была одна если мне не изменяет память на 40 или 50 тысячах по проблеме прогорел клапан. И решили не паряться, а воткнули в него все спортивное. И получился спортивный автомобиль для города.
Мы же говорим не о смене Кубчонку ДВС на спортивный ( не надо лезьть в дебри, формула раз или Скай с пробуксовкой на 4-ой передаче"ездить нужно уметь"), а об дороботке ДВС.

Я говорил конкретно про ту МИКРУ 200 ЛС. Началось все с сылки на нее, что мол есть она такая, я тоже хочу.
Есть люди которые дорабатывают микры, был я на форуме, меня послали на сайт где делали эту микру, посмотрел я цены на запчасти тюненые и ахнул просто. Мечта о доработке двигателя улетучилась...
Про уметь ездить, это смотря на чем. Тяжело ездить на машине, у которой 1-я передача длится 1,5 секунды до красной зоны...

Зэт, ты прекрасно понимаешь что говорим о втором варианте
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Пршивка, диагности мозгов
« Ответ #22 : 13.06.2007 09:35:34 »
Цитата: "B00M3R"

Про уметь ездить, это смотря на чем. Тяжело ездить на машине, у которой 1-я передача длится 1,5 секунды до красной зоны...

ХОТЬ на чем надо УМЕТЬ, я конечно не разу не сидел в авто формулы раз, но я струдом представляю что у педали газа всего два положения (как в выключателе положение включенно и положение выключенно), то -есть ХХ и красная зона.  :twisted:
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км