Эксплуатация Ниссан КУБ > Шины и колесные диски

Z10: Посоветуйте колеса летние

(1/2) > >>

Oberon:
Предыстория - выехал наконец вчера из гаража с новыми цепями и на шипах :)

Ездил сегодня на рынок и по магазинам. Есть 175/65R14 и 185/60R14, причем последняя шина даже меньше по диаметру.
Что посоветуете купить? Интересно налезет ли 185/60 на мои стандартные кубиковские диски и как будет рулиться. Barum Brilliantis какой-то продается по 1600, ничего про него не знаю, буду форумы читать шинные если таковые имеются.

Кстати, прошел сегодня диагностику и типа нормально мне все собрали. Угол зажигания 15 как на табличке под капотом, тачка тянет как прежде. Нашелся косяк - сосет воздух откуда-то. Спец говорит что вероятно отсюда и повышенный расход (его слова да богу б в уши). Делать пока не стал, очередь у них. А вообще приятно когда есть под боком фирменное сто с консалтом вторым, и чувак который за ним сидит даже! удосужился сьездить на курсы.
Меряли компрессию после замены цепи - во всех цилиндрах около 13. Хз сколько было до, не догадался померить :)

LRK:
Форум по шинам http://www.vmauto.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1

Oberon:
Спасибо за ссылку.

Мда.. А посещаемость кубо-форума портясает :) В отпусках чтоли все?
Ладно. Придется думать самому...

LRK:

--- Цитата: "Oberon" ---Предыстория - выехал наконец вчера из гаража с новыми цепями и на шипах :)

Интересно налезет ли 185/60 на мои стандартные кубиковские диски и как будет рулиться. Barum Brilliantis какой-то продается по 1600, ничего про него не знаю, буду форумы читать шинные если таковые имеются.

--- Конец цитаты ---

Да езди уже на шипах, шипы вылетят и будет летняя резина. Шутка конечно.

По поводу размеров: Какие стандартные размеры? (175/60R14 или 165/70R13).

Anonymous:

--- Цитата: "LRK" ---
По поводу размеров: Какие стандартные размеры? (175/60R14 или 165/70R13).
--- Конец цитаты ---

Я знаю какие стандартные размеры :)
У меня диски на 14, резины 175/60 в россии не найти. Поэтому и спрашиваю - влезает 185/60 R14 например?
175/65 R14 точно влазит, я на ней всю зиму ездил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии