Эксплуатация Ниссан КУБ > FAQ (Ответы на Часто Задаваемые Вопросы)

Мини FAQ по 4WD (Z10)

(1/5) > >>

Вовикус:
здраве буде бояре унд боярыни
 а как ведет себя вэдовый кубик в отличие от обычноприводного???

Freelancer:

--- Цитата: Вовикус ---здраве буде бояре унд боярыни
 а как ведет себя вэдовый кубик в отличие от обычноприводного???
--- Конец цитаты ---
в каком плане как?
в плане устойчивости, того как разгоняется или как по грязи ездит?

если у тебя не было вэдовой машины, то объяснить сложно....
1. у вэдогого независимая задняя подвеска, а не балка как у переднеприводного, соответственно подвеска более комфортна, но и более геморна в ремонте
2. полный привод включается вискомуфтой стоящей в заднем редукторе - соответственно при поскальзывании передних колес подключается задний мост, но виска энертна поэтому включается обычно когда буксует перед
3. т.к. нету блокировок дифов, то достатоно легко провесить машинку по диагонали - но это и не джип
4. при незнании поведения полного привода по зиме, в поворотах, могут ждать неприятности (я об этом писал уже в Техническом форме в частых вопросах)
5. по зиме намного удобнее трогаться со светофора

вот вобщем то пожалуй и все если кратко, если интересует что-то конкретно - спрашивай

пы.сы. а ты что решил полноприводного взять?

Вовикус:
да хочу вэдовый , но не потому что необходимость а потому что мне внезапно предложили свой продать ...а я б если честно поменял бы на 2002 год ,получше комплекцией ,и вэдовый. Водил полный привод но только наши уаз и ниву, опять же я по снегу особо не ездюк поскольку у нас это редкость ...расход топлива как у него??? у меня 8 если округлить...а отключается полный привод???или он постоянный???

Freelancer:

--- Цитата: "Вовикус" ---да хочу вэдовый , но не потому что необходимость а потому что мне внезапно предложили свой продать ...а я б если честно поменял бы на 2002 год ,получше комплекцией ,и вэдовый. Водил полный привод но только наши уаз и ниву, опять же я по снегу особо не ездюк поскольку у нас это редкость ...расход топлива как у него??? у меня 8 если округлить...а отключается полный привод???или он постоянный???
--- Конец цитаты ---

у меня по городу 9-10 с кондеем
привод не отключаемый
принцип работы следующий - коробка отдает крутящий момент
он делется раздаткой на перед и зад следующим образом:
в раздатке стоит вискамуфта (при возникновении трения на входе материал, ее заполняющий, расширяется и вращение передается на выход из виски) которая распределяет усилие с переда на зад
блокировок дифа нету поэтому крутятся те колеса которым лекче

единственный минус это цена на задние стойки :-)

Вовикус:
так и че они стоят стойки то???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии