Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Срочно нужна помощь (высокие обороты, рывки при переключении)  (Прочитано 368652 раз)

Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
При переключении передач машина начала дергаться. Даже в прогретом состоянии изначально держит высокие обороты 1500. Передачи переключает только на 4000 оборотах как с 1 на 2 так и со 2 на 3, дальше нет. КАждый раз с таким рывком как будто подпрыгивает. На задней все хор никаких рывков.
Думали умерла коробка. Поменяли на сервисе. Все осталось так же. Куб AZ 10 2002 года коробка автомат. Сервис разводит руками.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? HELP!!!
« Последнее редактирование: 23.03.2012 11:59:52 от Aya »


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #1 : 22.03.2012 22:11:14 »
по лужам что ли гонял?  у меня подобное было на варике, двигатель хочет продуть систему, не хватает ему воздуха что ли.  почистить сеточку в коробе возд. фильтра,  датчик холостого хода, дроссель, дмрв.  для начала это, на счет переключений не знаю, но можно проверить понижающий резистор.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #2 : 23.03.2012 09:26:41 »
Так погода такая, дорога - сплошная лужа. НА понижающую передачу не дергается машина, именно рывок только на повышающую, так что дело скорее всего не в резисторе. Может реально проводка намокла... Но машина простояла в сервисе 2 дня при замене коробки, должно было все просохнуть. Кстати при включении зажигания мигает овердрайв 16 раз и потом горит постоянно, не гаснет.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
ну тогда диагностику делать, что это там мигает.  а у меня тополиный пух был в воздушнике и после езды по лужам он промок и забил сетку.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сделали самодиагностику коробки. Вылезла третья ошибка - разрыв цепи датчика положения дроссельной заслонки. Что дальше то делать??? Где находится этот датчик??? Мы самостоятельно сможем это все отрегулировать или нам нормальный сервис где то искать?


Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Может фотки у кого есть как хоть он выглядит то этот датчик....


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
вот поищи тут. тем много. я сам толком не знаю, не сталкивался.     
http://cube-club.ru/forum/index.php?action=search2
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Может фотки у кого есть как хоть он выглядит то этот датчик....

Вот как бывает ремонтирует человек интересуется а через 57 минут ???

случилось страшное :( разбила машинку :( 



Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #8 : 28.03.2012 07:37:03 »
Так погода такая, дорога - сплошная лужа. НА понижающую передачу не дергается машина, именно рывок только на повышающую, так что дело скорее всего не в резисторе. Может реально проводка намокла... Но машина простояла в сервисе 2 дня при замене коробки, должно было все просохнуть. Кстати при включении зажигания мигает овердрайв 16 раз и потом горит постоянно, не гаснет.
посмотри http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11082.0.html там я описыва проблему подобную, тока у меня мигало 14 а иногда 16 раз.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
DAN
:) нет, у нас просто два кубика, один разбился (случайно так...), а второй мы ща пытаемся отремонтировать (я по честному говоря пыталась 10 сообщений набрать, чтоб у меня доступ к книжке появился, а так как я свои "умные советы" врят ли кому дам, вот и выставила фотки своей бывшей мечты, а то все мои сообщения с 2010 года модераторы почистили, теперь как голодранец с 6 сообщениями на форуме)

Алексей и Леня
Спасибо, глянем сейчас


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
я по честному говоря пыталась 10 сообщений набрать, чтоб у меня доступ к книжке появился, а так как я свои "умные советы" врят ли кому дам,  а то ....... как голодранец с 6 сообщениями на форуме
     :) Та ладно, а курилка тогда зачем (Отдохнем в гараже) целые разделы с позитивом и прочей нужностью  ;) так что приобщайтесь и Вы в супермегаводы  *HELLO*


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
AYA заполните полностью свой профиль и будет вам пароль на книжку.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Aya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну, что... в выходные усиленно занимались ремонтом... В субботу договорились с электриком, чтоб он со своей приблудой пришел и настроил нам датчик дросселя, но... в субботу видимо праздники у электриков... и он нас кинул, пришлось снять с битого куба весь дроссельный узел и поставить на наш кубик и... о чудо!!! пинки пропали, обороты упали. Слава самодиагностике коробки!!! Позор автосервисам города Ярославля. ...Жалко отданных за замену коробки денег :( Книжка тоже не понадобилась.


Оффлайн shagrath

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Omsk
  • Toyota управляй мечтой )) ну а купил Nissan ))))))
Привет всем )))  у меня точнее у моего папани )) кубик очень в него влюблен , но тут вообщем такая проблема - когда покупал кубик  под копотом есть 2 разъема от коробки идут , дак вот один ближе к лобовому стеклу был отключен, ну папа решил воткнуть его мол почему же так быть не должно )) и тут  его ждал сюрприз )) машина при переключении со 2 на 3 передачу задирает обороты до 7000 тыс и  пытается  переключится и пытается но фиг , вытакаешь обратно  все переключается вообщем я в машинах не шарю )) но он жалуется на расход бензина 10-11 литров у меня Allion toyota ест 12 , вообщем помогите плиз спасите мой мозг )))) да и папку жалко он все таки переживает !!!! на СТО были но с компом не ездили на месте ошибок небыло вообщем сказали что коробочку надо менять!!  Help!!! что все таки сломалось! |0/  заранние СПАСИБО !!! 


Оффлайн shagrath

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Omsk
  • Toyota управляй мечтой )) ну а купил Nissan ))))))
2001 1.3 автомат AZ10 вообщем 10-тый кузов )) двигло CGA3
« Последнее редактирование: 04.04.2012 20:42:32 от shagrath »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад