Автор Тема: Пинается коробка+переключение на высоких оборотах - Простое Решение проблемы!!!  (Прочитано 402977 раз)

Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите, что-то не могу сообразить где регулировать нужно.



вобще это ДПДЗ! тросик на коробке правей ГОРАЗДО ПРАВЕЙ в смысле слева по ходу авто
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Расскажу интересную вещь: Однажды заехал в гаражный частный сервис - заменить масло в коробке и очень заморочился на фирменное, а мастер мне и говорит: что все это фигня и продемонстрировал TOYOTA Лит айсе в старом кузове, коробка автомат, на ней ездил его подмастерья, так в коробку не то, что бы нужный декстрон наливали, текли сальники - сапожник без сапог, она ездила на отработке, знаете: бочки стоят для отработки, туда сливают из моторов из мостов и из коробок - вот на этой жиже автомат и ездил, он уже ездил до моего приезда и еще потом как минимум год эту машину видел в городе.
Кто то говорит, что коробка от декстрона загнется, вместо NISSAN J, не знаю даже, что и сказать, в связи с выше изложенным, но это не сказка - она действительно ездила.


Оффлайн angel-racing

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
Выживает сильнейший


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Расскажу интересную вещь: Однажды заехал в гаражный частный сервис - заменить масло в коробке и очень заморочился на фирменное, а мастер мне и говорит: что все это фигня и продемонстрировал TOYOTA Лит айсе в старом кузове, коробка автомат, на ней ездил его подмастерья, так в коробку не то, что бы нужный декстрон наливали, текли сальники - сапожник без сапог, она ездила на отработке, знаете: бочки стоят для отработки, туда сливают из моторов из мостов и из коробок - вот на этой жиже автомат и ездил, он уже ездил до моего приезда и еще потом как минимум год эту машину видел в городе.
Кто то говорит, что коробка от декстрона загнется, вместо NISSAN J, не знаю даже, что и сказать, в связи с выше изложенным, но это не сказка - она действительно ездила.
Надо было было попросить у них ведерко отстоя, или пару, чтоб и друзьям раздать.
Коробка куба от декстрона конечно не загнется, но на такой чаче я уверен ты бы проездил не очень долго. так то время и прогресс не стоят на месте и автоматы как и жижы меняются, если в вариатор 11го марча в 1993 году можно было лить декстрон, то в 2002ом уже нет *HELLO*
Вариатор не ломается


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
дороговато однако будет такую чачу лить  :D :D :D здоровья это каробасу точно не прибавит *CRAZZY* :o *CRAZZY* :o
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня вариатор re0f05a прекрасно себя чувствует на кастроловском декстроне 3 )) уже тыщ 25 прошел на нем, в мануале написано Fluid D лить, но предыдущего владельца видать жаба задавила, хотя у меня есть подозрения что и те трое перед ним тоже не оригинал лили ))))))) тьфу тьфу бля чтоб не сглазить :D
« Последнее редактирование: 08.11.2015 09:23:01 от LexOmsk »


Оффлайн VampiRUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube
вобще это ДПДЗ! тросик на коробке правей ГОРАЗДО ПРАВЕЙ в смысле слева по ходу авто
Подскажите пожалуйста где смотреть по точнее, что-то не удалось найти где там можно подрегулировать  ^|^


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO*смотрим мануал страница 142 (мануал есть на сайте в библиотеке) ::) ::) ::) и вобще прежде чем задавать вопросы...
модель коробки, проблема и т.д. и т.п. подробно ??? ??? ???
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн angel-racing

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
Отрегулировал трос, стало ощутимо лучше и плавней переключаться! оказывается у меня там такой люфтище был! казалось бы...элементарная вещь - но я упустил. Спасибо автору и всем остальным - никогда бы не догадался!
Выживает сильнейший


Оффлайн Sasha_81

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а у меня стоит резистор понижающий на лонжероне, так вот подлезть туда не удобно, да и на улице прохладно.....наверно до летя потяну время... резистор купил 12 Ом  на 50Ватт  какой-то блатной, в алюминиевой оболочке, кто-то описывал такой, он как раз в корпуст всает в самый аккурат


Оффлайн МАКСИМ96RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Ревда
  • Авто: Nissan Cube Z10
Доброго времени! Нужно тоже попробовать тросик подрегулировать,зараза пинается при переключении с 1 на 2ю.... Аж подрывает,летом если пидальку в полик то с пробуксовкой переключает. Принаровился на 2000об.,газ отпускать для плавного переключения с 1й передачи. Остальные мягко и плавно(не заметно).
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.


Оффлайн АлексейSelenga

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Улан-Удэ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени! Нужно тоже попробовать тросик подрегулировать,зараза пинается при переключении с 1 на 2ю.... Аж подрывает,летом если пидальку в полик то с пробуксовкой переключает. Принаровился на 2000об.,газ отпускать для плавного переключения с 1й передачи. Остальные мягко и плавно(не заметно).


Оффлайн АлексейSelenga

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Улан-Удэ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
тоже самое на 10, можно ли подрегулировать и как?