Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Приобретение CUBE II  (Прочитано 33494 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #30 : 23.06.2015 13:00:06 »
около 50% машин по ПТС серые, цвет не показатель
UPD: посмотрел объяву, вроде вполне штатный цвет, встречались такие, у меня кажись зеркало от такого дома есть
« Последнее редактирование: 25.06.2015 08:58:01 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #31 : 24.06.2015 18:15:00 »
Съездили мы с опытным другом (у меня для таких машин опыта маловато, да и волнуюсь я, когда что-то себе покупаю). Что мы обнаружили при осмотре: был удар сзади, треснуло и повело бампер, ржавеет крыша, помяты и ржавеют пороги. Мне показалось, что машину перекрашивали (да и по ПТС она серая) В салоне не ухожено (как и видно на фото). Нет магнитолы - сказали, что сняли потому-что телевизор, который стоял, съедает очень много мощности. Кондиционер не заправлен. Стеклоподъемники работают с перебоями. клаксон не работает - отлетает контакт. АБС снята. Двигатель на холодном троит. Друг сказал - что необходима обязательно диагностика двигателя и коробки (а у нас в городе хороших спецов по АКБ единицы).Необходимо менять передние стойки ибо стучат ужасно, но благо они есть в качестве бонуса.
Из плюсов при езде отметил хорошую работу АКБ  - при пробной езде ни разу не тупила. Ниссан кубик мне очень нравиться. Но все равно ощущение, что при таком внешнем состояние в любой момент может вылезти поломка, за которую мне придется очень дорого заплатить.
В общем за такие деньги брать что-то не хочется.

Кондиционер скорее всего не просто не заправлен, а неисправен, что совсем другие деньги) сталкивался с этим часто.  Ну и все остальное говорит ровно об одном - машину долго и регулярно насиловали, я бы даже не рассматривал для покупки, слишком много вложений и куча скрытых и потенциальных проблем, а рассмотреть варианты в пределах 500-1000 км.


Оффлайн Василий13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Сыктывкар
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #32 : 24.06.2015 22:22:45 »
Мне остается искать и ждать подходящий вариант поблизости (500 - 1000 км). Но это может быть очень долго.
Я уже обдумываю идею поехать в Краснодарский край к друзьям на пару дней и там с опытым механником подискать вариант, ибо на их рынко (+ Ростовская область) превалирующее количество кубиков.

На драйве прочитал о том что можно заказать с Японии. Что можете сказать про это? Потому что я этих вещей опасаюсь.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #33 : 24.06.2015 22:36:58 »
Цитировать
На драйве прочитал о том что можно заказать с Японии. Что можете сказать про это? Потому что я этих вещей опасаюсь.

Тоже вариант. Человеку свойственно опасаться того, чего он не пробовал :)
Могу говорить только о личном опыте, я брал две машины с аукциона, включая последний Куб. Время ожидания от полутора до двух месяцев. Компания Карвин (дром.ру, раздел выбор праворулек, своя ветка, там можете уточнить или поискать отзывы в Интернете). За других поставщиков не скажу, но раз работают по несколько лет, как минимум честны. Первый раз всегда страшно, хотя договор заключали. Услугами доволен, машиной тоже. Это немного дороже чем брать с рынка, но приятно быть первым хозяином в РФ+ исключены всякие юридические, технические сюрпризы, японцы в этом плане молодцы.
Но. Надо уточнять по машинам тех годов, вроде сейчас разрешили ввозить машины года выпуска от 2003 года, но размер пошлины может быть неадекватен, об этом лучше спросить у контор-посредников на том же дроме. Проходные машины с мин. пошлиной это 3-5 летки. На юр. лица до 7. Может быть и нет смысла везти из Японии, особенно учитывая курс доллара, надо смотреть и считать.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #34 : 25.06.2015 05:06:31 »
закажи уже куба в12 кузове встанет он тебе в 420 000р уже с доставкой до москвы
точно будешь знать что купил с каким реальным пробегом и нах не каких диагностик не нужно)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #35 : 25.06.2015 07:29:58 »
....Стеклоподъемники работают с перебоями. клаксон не работает - отлетает контакт. АБС снята. Двигатель на холодном троит. Друг сказал - что необходима обязательно диагностика двигателя и коробки (а у нас в городе хороших спецов по АКБ единицы).Необходимо менять передние стойки ибо стучат ужасно, но благо они есть в качестве бонуса.
Из плюсов при езде отметил хорошую работу АКБ - при пробной езде ни разу не тупила. Ниссан кубик мне очень нравиться. Но все равно ощущение, что при таком внешнем состояние в любой момент может вылезти поломка, за которую мне придется очень дорого заплатить.
В общем за такие деньги брать что-то не хочется.
Что такое АКБ? 8-\
Цена минимум на полтишок завышена.
Коробка если автомат, то диагностик не требует, а если вариатор, то положи в тумбочку тысяч сорок рублей, закрой глаза и покупай надеясь на удачу, и мантрируй почаще, тем что у меня в подписи, ну а на черный день будет у тебя заначка, если вдруг оно придет.
Заказать  из японии - это не твой вариант, теперь это для богатых, лет восемь- десять назад, да, это был вариант, для тех у кого денег немного, но всё меняется
Вариатор не ломается


Оффлайн Василий13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Сыктывкар
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #36 : 25.06.2015 08:09:05 »
Эт я опячатался ??? АКП - автоматическая коробка передач. Спасибо за комментарии. Значит буду думать о поездке на юга)


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #37 : 25.06.2015 08:34:08 »
Цитировать
Что такое АКБ?
Автоматический КороБас же.  :D


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #38 : 25.07.2015 05:22:34 »
http://barnaul.drom.ru/nissan/cube/18790956.html
Куплено за 205 + зимняя резина  ;D


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #39 : 25.07.2015 19:15:41 »
Поздравляю, недорого.


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #40 : 26.07.2015 04:23:24 »
 Продавала девушка. С ее слов получается, что купили только ради того что бы коляску возить, 2 года попользовали, всего перебрали (муж денег не жалел) и в идеальном состоянии отдали нам :-)
 Покупать помогал знакомый перекуп и по совместительству не дурственный автомеханник, сказал что за наши деньги лучшего состояния искать смысла нет.Пришлось поверить :-)


Оффлайн Dusan_28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: AMUREGION
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Hyper CVT-M6
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #41 : 27.07.2015 17:55:15 »
 *HELLO*Поздравляю с покупкой авто! *\/*


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #42 : 29.07.2015 17:56:56 »
Спасибо!


Оффлайн Василий13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Сыктывкар
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #43 : 12.01.2016 14:20:54 »
Захотел приобрести 7-местный куб. Но появилось проблемы. С Японии ее вести не выгодно: 2008 года обойдется в 550 рублей и больше + доставка до меня тысяч 50. В России на сегодня продается 5 штук. Как утверждают эксперты, в хорошем состоянии найти в России невозможно.
Подскажите, как Вы думаете, возможно ли найти в хорошем состоянии (чтоб исправны основные узлы, и ездить и не волноваться о том, что что-то в любой момент сломаться).


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #44 : 12.01.2016 15:04:56 »
да возможно, загоняешь его в хороший сто перед покупкой и делаешь ему полный осмотр как на кузов так и на ходовку с двс и тогда точно  будешь знать,


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад